4.77778/5, Отзывов: 9
Доступно

Академический рисунок [Елена Таткина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Zelenka, 15 дек 2015.

Цена: 15400р.
Взнос: 140р.
100%

Основной список: 266 участников

Резервный список: 81 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2015
    #1
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Академический рисунок
    Елена Таткина, школа Калачевой

    Screen Shot 2015-12-15 at 17.00.05.png
    Screen Shot 2015-12-15 at 16.48.46.png Screen Shot 2015-12-15 at 17.00.05.png Screen Shot 2015-12-15 at 17.01.43.png Screen Shot 2015-12-15 at 17.02.54.png

    Курс пройдет в феврале
    • Начнем с постановки руки, изучим приемы штрихования, научимся работать с линией.
    • Потом перейдем к изучению законов построения и линейной перспективы — будем «строить» на листе разные геометрические фигуры. Научимся композиции — гармоничному расположению объектов в пространстве листа.
    • Я научу вас свето-теневой моделировке, тому, как правильно передавать свет и тень в рисунке, как с помощью этого передать объем предмета.
    • Вы овладеете навыками рисования с натуры, по памяти, по представлению, научитесь правильно передавать пропорции предметов.
    • Мы научимся рисовать гипсовые фигуры (куб, пирамида, призма, цилиндр) и драпировки. Сделаем композицию из геометрических фигур.
    • Сделаем несколько натюрмортов с бытовыми предметами в линии и тоне.
    • Научимся строить интерьеры, поймем как действуют законы перспективы при рисовании помещения.
    • Нарисуем несколько пейзажей с элементами архитектуры и сделаем итоговую работу «Городской пейзаж» в тоне.
    Всех тех, кто хочет рисовать осознанно, без грубых ошибок в построении и перспективе. Тех, кто хочет заложить правильные базовые навыки в свое умение рисовать.

    Если вы прошли наши живописные курсы, но чувствуете нехватку базовых знаний именно в рисунке – присоединяйтесь. Поверьте, рисунок тесно связан со всеми жанрами. Без него не обойтись.

    У вас за плечами может быть учеба в художественной школе, училище или институте? Иногда полезно «пересмотреть» то, чему вас учили. А уж если вы чувствуете явную нехватку знаний, чувствуете, что вас не доучили – курс восполнит все эти пробелы.

    1 апреля стартует новый поток «Основ академического рисунка» онлайн с новым преподавателем.

    Продажник
    звездочки убрать
    Код:
    http://kalac***hevaschool.ru/cou***rses/acad***emic-paint
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2023
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    4. skladchik.com
      Rango7 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.77778/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за проделанную работу и возможность поучавствовать в этом курсе. Для меня материал очень полезный. Хорошее качество съемки и подробные объяснения.
      4 апр 2017
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом курс понравился. Для себя поставила ему твердую четверку. Уроки коротенькие, без воды, основы даны в понятной форме. Курс не успевает надоесть и не напрягает многочасовым переливанием из пустого в порожнее, чем грешат многие авторы. Я для себя нашла полезную информацию. Однако полную сумму на данный курс точно пожалела бы. Подобную информацию можно найти на ютубе, причем особенно для этого напрягаться не надо, а курсе ничего новейшего и сверхъестественного нет. За цену складчины более чем довольна.
      5 июн 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный преподаватель.
      Огромное спасибо оргу за такой труд.
      16 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне даже удобнее, что можно заниматься в своём темпе, в своём режиме, да и подробного разбора работ, уж извините, в школе не заметила. А для поиска ошибок: "сказано и пересказано сотни раз на ютубе и печатных изданиях" - сличай, выискивай, анализируй.
      Курс и автор - очень понравились. Я, хоть и не начинающая, но уверена, что от изучения и практики - польза будет, даже очень.
      Организатору - огромное спасибо, что берёт на себя такую нелегкую работу.
      15 май 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный, все только самое необходимое, без воды. Взяла, чтоб научить детей (11 лет) рисовать. Прошли уже 7 уроков, так что можно составить мнение. Обратной связи хоть и нет, но ошибки я вижу и сама ) Для старта- самое оно, чтоб не собирать информацию по книгам. Организатор- супер! Спасибо!
      15 май 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      я наверное из тех, кому лень искать, и лучше когда собрано в одном месте. Да это основы основ, и если ты уже что-то знаешь-умеешь тебе может быть не интересно. Но лично мне интересны упражнения и знания каких-то нюансов, о которых я и не знала. Понятно что курс не даст умения, все зависит от практики. И действительно тяжело работать самим с собой, без наличия обратной связи что у тебя получается, а что нет. Но собственно для начала этот курс хорош, материала много, качество хорошее, все хорошо объясняется, главное практиковать и развивать руку.
      15 май 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошла этот курс в школе, за полную стоимость. Да, вся информация есть в интернете и даже больше - в курсе нет академического рисунка человека и частей тела, нет гипсовых голов (сейчас в стадии разработки курс ПРО, там это все будет).
      ИМХО, вся ценность курса как раз в обратной связи с преподавателем (проверку работ осуществляет не тот препод, кто снимал видео). Без комментария профи к своим работам можно так и не увидеть своих ошибок... По крайней мере на моем опыте - комменты препода гораздо ценнее, чем сам видеоматериал. Также очень, очень помогает в обучении тот момент, что видны работы учеников предыдущих потоков с ошибками и комментами преподавателей. жаль, что их нельзя выкладывать в библиотеку...
      Курс снят хорошо, качество видео отличное. Информация без воды, только самое необходимое.
      15 май 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом, хорошо, основы о которых сказано и пересказано сотни раз на ютубе и печатных изданиях. Курс для тех кому лень искать и собирать из разных источников. У преподавателя присутствуют проблемы с построением, пример как она строит лежащую кастрюлю в натюрморте.
      15 май 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепный курс от очень опытного педагога.
      И орг провел колоссальную работу!
      Спасибо!
      15 май 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 дек 2015
    #2
    Maroussia
    Maroussia ДолжникДолжник
    Возьмите меня! Пожалуйста!
     
  6. 20 дек 2015
    #3
    Kotofeika
    Kotofeika ДолжникДолжник
    Пустите, пожалуйста, в скалдчину?
     
  7. 23 дек 2015
    #4
    Okeana
    Okeana ЧКЧлен клуба
    А пустите меня тоже, пожалуйста?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 дек 2015
    #5
    Orisa
    Orisa ЧКЧлен клуба
    Пустите, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 дек 2015
    #6
    _Alice_
    _Alice_ ЧКЧлен клуба
    Тоже хочу поучаствовать. Разрешите, пожалуйста!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 дек 2015
    #7
    Ipkits
    Ipkits ЧКЧлен клуба
    Я не отказался бы поучаствовать ),пустите а?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 янв 2016
    #8
    AlexBern
    AlexBern ДолжникДолжник
    Пустите меня пожалуйста!
     
  12. 8 янв 2016
    #9
    macqa
    macqa ЧКЧлен клуба
    Если можно, с удовольствием поучаствовала бы в складчине!
     
  13. 12 янв 2016
    #10
    Mihmih
    Mihmih ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы поучаствовать, стучусь.
     
  14. 19 янв 2016
    #11
    Юлия_Д
    Юлия_Д ЧКЧлен клуба
    Пустите в складчину, пожалуйста!
     
  15. 21 янв 2016
    #12
    Velvetiin
    Velvetiin СкладчикСкладчик
    Тоже очень хочется
     
  16. 24 янв 2016
    #13
    yanetskaya
    yanetskaya ДолжникДолжник
    Привет! 23 оплаченные складчины. Можно присоединиться?
     
  17. 24 янв 2016
    #14
    Wiverson
    Wiverson ЧКЧлен клуба
    Если кликните на на свой ник, вы удивитесь, что у вас всего 15 оплаченных! Участие в резерве не учитывается!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 янв 2016
    #15
    yanetskaya
    yanetskaya ДолжникДолжник
    Я проверила весь профиль и нигде не написано, что 15. Закрыто именно 23, из них в резерве я участвовала максимум в двух. Если не сложно, покажите мне пожалуйста, где такая есть информация. Спасибо.
     
  19. 27 янв 2016
    #16
    yanetskaya
    yanetskaya ДолжникДолжник
  20. 28 янв 2016
    #17
    heyda
    heyda БанЗабанен
    Орг, найдись!
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. 15 фев 2016
    #18
    yris86
    yris86 ЧКЧлен клуба
    пустите в складчину???
     
  22. 16 фев 2016
    #19
    Art-deco
    Art-deco ЧКЧлен клуба
    Можно присоединиться?
     
  23. 21 фев 2016
    #20
    eternal_jewel
    eternal_jewel ДолжникДолжник
    Очень хочу поучаствовать. Возьмите меня, пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей