Закрыто

Заказчики повсюду! Как копирайтеру за 5 дней выстроить очередь из заказчиков на месяц вперёд?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexandr-makedon, 25 мар 2015.

Цена: 6999р.
Взнос: 200р.
107%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2015
    #21
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Нужен ещё один проверяющий! Желающих так и нет?
     
  2. 4 апр 2015
    #22
    NinelPas
    NinelPas СкладчикСкладчик
    На днях читала по ссылкам ваши рекламные страницы. Сегодня хотела показать их интересующейся копирайтом подруге и не нашла. Уже нельзя посмотреть?
     
  3. 4 апр 2015
    #23
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Если вы имеет в виду тексты, которые я писал, то вот они:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 апр 2015
    #24
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    Так, теперь я кажется тоже могу быть проверяющим?)
    А аккаунты на биржах нужны или можно без них?
     
  5. 4 апр 2015
    #25
    NinelPas
    NinelPas СкладчикСкладчик
    Спасибо! :)
     
  6. 5 апр 2015
    #26
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Можешь. Аккаунты не нужны, зачем они?
     
  7. 5 апр 2015
    #27
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Итак, отзыв

    Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?

    Об инфопродукте не знала, об авторе несколько раз слышала, так как в некоторой степени интересуюсь написанием текстов. Какие именно моменты освещены в книге, автор указал очень подробно, поэтому повторяться не буду.

    Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?

    Непосредственно изучение (включая написание заметок для отзыва) заняло около часа-полутора.

    Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?

    Как автор сообщает уже в названии книги, выполнение заданий, предлагаемых после материалов каждой части (и получение результата от них!!!) должно занять 5 дней. На практике, думаю, это вряд ли получится сделать, мне более реальным кажется срок в 10-12 дней (а то и больше). К примеру, все, что автор предлагает сделать во второй день, при вдумчивом подходе и без ожидания результатов займет, скорее всего, дня 2-3. Но лично мне этот момент —5 дней или 10-12 — не кажется критичным.

    Поможет ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?

    Уверена, что целенаправленные действия по предлагаемой автором схеме помогут найти клиентов, правда, за чуть более длительный срок.

    Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?

    В целом, впечатление о книге хорошее. Написана интересно, легко, с юмором и авторской пунктуацией ;). Чувствуется, что автор занимался любимым делом. Несмотря на несогласие с автором в некоторых моментах, в его достаточной компетентности у меня сомнений нет. Да, ничего революционного в книге нет: если есть желание, вагон времени и голова на плечах, подобный алгоритм действий рано или поздно выстроится.

    Но, во-первых, одна из целей книги как раз и есть экономия времени и хороший пинок в нужном направлении. Во-вторых, автор в стартовом посте четко очертил целевую аудиторию книги: начинающий райтер; райтер, разочарованный отсутствием заказов; практикующий райтер, не достигший высоких результатов. Для первой категории эта книга — просто находка, для второй и третьей тоже будет полезна, при условии, что со способностью писать тексты нет проблем.

    Так что, резюмируя, можно сказать: информация нужная и хорошо подается. Если бы на заре райтерской карьеры мне попалась подобная книга, думаю, я бы не жалела потраченных на нее денег. Но акцентирую внимание: эта книга учит искать клиентов и не больше. Если писать вы не умеете или делаете это плохо, эта книга вам не нужна.

    Более подробные впечатления

    Читать было достаточно интересно и как бывшему райтеру, и как человеку с другой стороны баррикад. В некоторых моментах напрягали «копирайтерские штучки», но я в принципе не люблю продающие тексты.

    День первый. Есть пара дельных рекомендаций, которые мне на глаза еще не попадались, хотя я периодически почитываю сайты и рассылки для райтеров. Большинство советов не оригинальны, что, впрочем, не уменьшает их ценности. Парочку из них, хотя они наверняка дадут ожидаемый результат, я бы назвала сомнительными (в одном случае и автор тоже предостерегает, что надо быть осторожным), но, возможно, это я слишком щепетильна. В любом случае, использование собственных мозгов не помешает.

    День второй. Предложены действенные способы поиска заказчиков и, что на мой взгляд, особенно ценно — пример реальной переписки, где видна работа с возражениями, фишки и пр. Именно материал этого днямне кажется наиболее полезным.

    Третий день. Cтандартные правильные советы.

    Четвертый, пятый дни. Дельная информация, интересная подача с личными примерами. Окончание книги — мотивирующая история для тех, кто не особо уверен в своих силах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 6 апр 2015
    #28
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    На проверку был получен файл pdf из 39 страниц. Несмотря на кажущуюся краткость, заявленные пункты в книге раскрыты.

    На всякий случай сразу повторю слова автора: в этой книге нет ни слова о том, как писать тексты, это исключительно руководство по поиску заказчиков. Так что если вы писать не умеете, тут вы тем более этому не научитесь. Однако именно поэтому, мне кажется, книга может представлять интерес не только для различных райтеров, но и для фрилансеров в целом, так как с необходимостью находить хорошие заказы рано или поздно сталкивается любой человек, работающий удаленно. Тем не менее, акцент в книге сделан именно на тексты, хотя ряд фишек может использоваться фрилансерами в целом.

    Книга читается легко, у автора приятный стиль. Иногда на глаза попадаются стандартные приемы копирайтинга, что не портит общее впечатление. Из книги сразу видно, что автор не теоретик, а практик.

    Действительно, многие советы вполне себе очевидны, однако без них содержание было бы раскрыто не полностью. Если вы чувствуете, что сами всё знаете, то вряд ли вам понравится книга. В данном случае действительно есть вероятность того, что в отзывах после складчины будут встречаться мнения из серии: "почти всё знал и так, но несколько советов оказались в новинку". Однако цена вполне адекватная даже за несколько дельных советов.

    Очень порадовали конкретные примеры, обычно их в книгах и курсах подобной направленности не хватает.

    Понравились домашние задания к темам, разделенным по дням (хотя я бы назвала разделы книги не "День 1", "День 2" и т. д., а, например, "Урок 1", "Урок 2", так как успешное выполнение заданий обеспечит получение какой-либо работы; соответственно, некоторое время надо будет посвятить написанию текстов). Материал в книге хорошо структурирован, а задания помогают дополнительно упорядочить в голове все необходимые моменты.

    На практике выполнять задания не пришлось, так как раньше я уже проходила подобный путь на собственном опыте, хоть и в несколько другой сфере. Тогда пришлось доходить до всего своим умом, на своих ошибках. Теперь у начинающих авторов есть возможность сэкономить кучу времени и сразу сделать всё, как надо. Рекомендации автора рабочие. Однако использование своей головы никто не отменял. Это касается некоторых дополнительных советов, про которые сам автор пишет, что их стоит использовать с осторожностью.

    Цену считаю адекватной. Если вы новичок и понятия не имеете, как искать заказчиков и как получать заказы на биржах статей и фриланса, то данный материал будет вам полезен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 апр 2015
    #29
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    Я тоже скоро напишу)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 апр 2015
    #30
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Ждём с нетерпением
     
  11. 8 апр 2015
    #31
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    Третий отзыв.

    Об авторе узнала около месяца назад, когда прочитала текст конференции "Питеринфобиз". Поэтому стало интересно, когда увидела его имя здесь на складчике). Компетентность автора сомнений не вызывает. Как уже писали выше, руководство состоит из 39 стр., написано очень увлекательно и читается на одном дыхании. Состоит из 5 глав, в каждой описывается один из способов поиска заказчиков.

    Хотя автор пишет, что его книга адресована как новичкам-вебрайтерам, так и практикующим копирайтерам, на самом деле она будет полезна только абсолютным новичкам, которые не прошли ни одного курса по копирайтингу и ничего на эту тему не читали. В главах о биржах даются банальные советы, авторских изобретений там нет. Есть несколько интересных фишек - реальная переписка с заказчиком, шаблоны писем, но в целом впечатление от книги остается очень поверхностное. Книга действительно покажет, как построить очередь из заказчиков, но все эти способы я и так знала,. Использовалось все, кроме офлайна (просто потому, что этот вариант на данный момент мне совершенно не подходит). Только не за 5 дней, а минимум 7-10. Тестовые задания на бирже за 1 день не сдают))

    Цену считаю завышенной, так как до полноценного авторского руководства книга не дотягивает.Действительно авторскими можно назвать пару фишек, остальное легко найти в открытых источниках. Чтобы она действительно была полезна начинающим вебрайтерам и копирайтерам, можно было подробнее рассмотреть построение отношений с заказчиками, чтобы они возвращались снова и снова, как отличить неадекватных заказчиков, вопросы предоплаты. Очень многие райтеры стесняются брать предоплату или не знают, как это делать, а автор лишь вскользь упомянул об этом. В конце концов, можно было раскрыть больше способов поиска... Автор опускает очень много того, что не очевидно для новичков, а дьявол, как известно, кроется в деталях)
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 8 апр 2015
    #32
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Эх, ежели всё так очевидно и может пригодиться только новичкам, почему тогда на том же ETXT торчат копирайтеры с рейтингом в 10 000, которые выполняют сторублёвые заказы, а на фриланс.ру "высиживают яйца" несколько десятков крайне дорогих авторов, которые бросаются на мало-мальски приличный проект, точно собаки на кость... И сидят без работы целыми неделями.
     
  13. 8 апр 2015
    #33
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Потому что их такая ситуация устраивает больше, чем выход из зоны комфорта ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 апр 2015
    #34
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    А почему вы приравниваете обитателей ЕТХТ и Фриланса к складчикам? Там сидят лентяи, которые боятся развиваться, боятся поднимать цены. Я даже старый акк достала, сходила посмотреть - абсолютно ничего не изменилось за полтора года, все именно так, как вы описываете)
    Только причем тут Складчик? Складчики не просто скупают гору курсов, они их иногда проходят)
    Я тоже начинала с ЕТХТ, за 2 рубля :D Через 2 месяца вышла на прямого заказчика и все, больше я туда не возвращалась. (Кстати, вы не рассказываете, как уводить заказчиков с биржи). К тому же про биржи уже есть отличная авторская складчина, вон в ротаторе выше крутится.
    Другие проверяющие просто написали более обтекаемо, но суть та же.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 апр 2015
    #35
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Я не рассказываю, как уводить заказчиков с биржи, потому что на биржах пасутся нищеброды. По крайней мере половина. А вторая половина - это хитрорайтеры, которые делегируют туда свою работу. Ни те, ни другие всё равно не готовы платить нормальные деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 апр 2015
    #36
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Не могу согласиться. Это всё равно что сказать, что человеку, который боится пауков, нравится бояться пауков больше, чем не бояться их. Выход из зоны комфорта это, конечно же, круто (наверное). Да только что делать, если ты и не подозреваешь об этом выходе?
     
  17. 8 апр 2015
    #37
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Алекс, если человека действительно не устраивает ситуация, то он будет что-то делать. В нашем случае - рыть интернет, читать блоги и рассылки тех, кто уже добился успеха на этом поприще, что-то пробовать. И повторюсь:
     
  18. 8 апр 2015
    #38
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Я бы не была так категорична. Человек — существо загадочное. Для кого-то боязнь пауков может приносить свои дивиденды, более весомые, чем "неудобство" этой фобии. Так что тут очень разные варианты могут быть
     
  19. 8 апр 2015
    #39
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    То же самое можно сказать о чём угодно... Ну да ладно. Всё равно это бессмысленно обсуждать:)
     
  20. 8 апр 2015
    #40
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Тем более не для этого тема была создана. Мое мнение по поводу обратной связи вы учли. Если не раздумали проводить складчину, наверное, есть смысл прислушаться к третьему мнению?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей