Обсуждение

Загрузки Константина Довлатова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kosha, 7 янв 2015.

?

У Вас есть РЕАЛЬНЫЕ (стало больше денег, появился муж и тд) изменения в жизни от загрузок Довлатова?

  1. Я всегда нажимаю на первый ответ

    14,0%
  2. Да

    9,0%
  3. Нет

    31,9%
  4. Пока не понял(а)

    45,1%
  1. 14 янв 2015
    #81
    MaK2013
    MaK2013 ЧКЧлен клуба
    А по загрузкам голосование говорит само за себя. Как я уже писал до этого ответственности у наших инфобизнесменов никакой. Клепают всё подряд. А по поводу загрузок - отмаз действительно шикарный не подкапаешься "если не помогло значит вашей душе это не надо".
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 14 янв 2015
    #82
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    По поводу "если не помогло значит вашей душе это не надо" спорить не буду, не знаю что говорить.
    А по "клепания" всего, без понимания как работает - есть такое дело.
    Только у Довлатова в курсах хорошие рабочие чужие инструменты. Все систематизировано и обосновано. (ТМО, ТЭС, кундалини йога, Метод Седоны.......)
    А есть авторы, вчерашние бухгалтера, строители, ....Возомнившие себя психотерапевтами. Они пишут тематические курсы, например по "самооценке". Придумали единый термин для целого ряда психологических проблем и травм, где нужна работа индивидуальная. И советуют гладить себя у зеркала, нанимать дорогого фотографа, расклеивать бумажки на столбах. Вот таких надо гнать в шею.:confused:
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 14 янв 2015
    #83
    Snegnost
    Snegnost ЧКЧлен клуба
    Вот и я про то же! - просто великолепный отмаз! Это, конечно, можно понять - все зарабатывают как могут. И очень хорошо, что кому то помогают эти загрузки.
    Но если спикер заявляет на семинаре, что все это его миссия, что он где то высоко от нас по шкале духовности и все такое, то было бы честно говорить о проценте
    успеха, о том, что до прохождения загрузок необходимо выявить и проработать свои негативные установки и вот тогда будет процент успеха выше! Но и умалять
    его профессионализм тоже не стоит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 14 янв 2015
    #84
    Snegnost
    Snegnost ЧКЧлен клуба
    :D:D:D Погладить себя у зеркала по Анахате, приговаривая какая я хорошая, какая я пригодая - это Константин дает для работы над любовью к себе
     
  5. 14 янв 2015
    #85
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Да, не слышала. Смешное совпадение.:eek::D Я говорила о подмене понятий. Там, где нужна индивидуальная терапия, лепят единый ярлык и общие рекомендации.
    Действительно проблема в том, что как сказала выше Blueberry , по поводу "мягкой ниши". В психологии прогнозировать тяжело, результаты разные у людей. Этим и пользуются шарлатаны.
    А Довлатов как маячок новых технологий и авторов. Я его за это ценю и наблюдаю за его деятельностью.;):)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 14 янв 2015
    #86
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Например, мой преподаватель по психоанализу утверждает, что НЛП и Эриксоновский гипноз не работает. :eek:Заслуженный человек, профессор, автор книг, ставших классикой. Доказывать и спорить бесполезно. Аргументации не выдерживают критики. Так что можно, конечно, подискутировать в приятной компании. Только, наверное, каждый останется при своем мнении.:):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 янв 2015
    #87
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    И, скорее всего, понавешает ярлыков на другого, да-да, так и будет))
     
  8. 18 янв 2015
    #88
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    Лицензия на изобилие - это первое, что я прошла у Довлатова. Разочарование было ужасное. Потом миссия выполнима. эффект нулевой. Но чуйка подсказывала - иди дальше... И вот свершилось - тренинг Новая жизнь с Нового года просто перевернул мою жизнь за несколько дней. И загрузки теперь РАБОТАЮТ! Свои слова, что это просто плацебо ,беру обратно! И техники отличные! Довлатову респект! Иссабель, Вам отдельное спасибо - я его открыла благодаря Вашим откликам!
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 19 янв 2015
    #89
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Я это пример привела, для "зарисовки", что у людей разное мнение. У меня и НЛП , и Эриксоновский гипонз работает. ;):) А, профессор борется с центрами, в которых используют эти технологии. Это даже не смешно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 19 янв 2015
    #90
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    В основном - это его бывшие студенты. Делается звонок, и в повелительном тоне идет увещевание. ;)Но, обсуждать своего учителя не буду.:) Все мы живые люди, имеем свои слабости и несовершенства. Вот не верит человек в данные техники.:oops: Зато, в психоанализе - мастер.
    Я плохо отношусь вот к такому явлению. Лучше классика и не скажешь:
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета. ":(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 янв 2015
    #91
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    Коша, вот Вас не поймешь: сначала В пишете, что РПТ работает - реально и конкретно, а потом тут же:
    Так работает или нет?
    На мне работает и РПТ, и ПЭАТ, и ГП-4. Только надо работать.
    Вот загрузки, честно говоря, думаю, что работают только как плацебо. При чем, как и любое плацебо, тоже не у всех тех даже, кто верит.
    Метафорические карты и РПТ - нечему там не работать. Если у Вас ничего не работает вообще - может, Вы как-то совсем не хотите этого? В Ваших словах - сплошные противоречия: то работает РПТ, то не работает. То МАК отходят на задний план, то все учатся им у Тальписа.
    То Вас духовность интересует, то Вы деньги вовсю прорабатываете. Но если у Вас есть возможность потратить больше миллиона на проработки, то Вы и так не бедный? При этом продукты на складчике берете.
    В том, что Довлатов дает на бесплатных и платных вебинарах, лично я не вижу ни отсутствия логики, ни отсутствия правды жизни. Только надо ДЕЛАТЬ.
    И да, гладить себя по груди (верхней части :) ) он как раз советует. Но это нормально и помогает! Разве не приятно себя погладить и похвалить? Да, это разово приятно, но ведь из этого и складывается наша жизнь и отношение к себе. И таких советов у Довлатова - сотни, выбирай на вкус. Ну, не могут они не работать. Хоть и не его. А вот покупать что-то за большие деньги...
    Вообще, если бы было что-то супер-супер действенное, мы бы тут ограничились покупкой 5, максимум, 10 курсов и ушли довольные и счастливые. Ну, и работаем над ними, видимо, не очень удовлетворительно. Самостоятельно работать - сложно. Но...

    Вообще, читала у корифея - Эрика Берна - что если посещение психотерапевта два-три раза в неделю дает результат в течение 3 лет, то это отличный результат :))).
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 21 янв 2015
    #92
    biggroot
    biggroot ДолжникДолжник
    Исцеляет не РПТ. Работает любой инструмент: зависит от того кто его применяет, как применяет, к кому применяет и на каких условиях, какова готовность к изменениям. Эрик Берн - теоретик. Теоретик и последователь своего учителя такого же теоретика - Фройда. В его случае действительно - если посещение психотерапевта два-три раза в неделю дает результат в течение 3 лет, то это ОТЛИЧНЫЙ результат. Отличный от других случаев, когда два-три раза в неделю в течение трех лет не дали положительного результата.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 янв 2015
    #93
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    :D Скорее, не работает. И тут уже интересно конкретно: не тот и не так применяет или нет готовности к изменениям ;) ? Думаю, с каждой стороны будет свое мнение по этому вопросу.
     
  14. 22 янв 2015
    #94
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    Ничего нового по сравнению с чем? И каковы особенности спеца в контексте " справится с РПТ"?
     
  15. 23 янв 2015
    #95
    Белая Голубка
    Белая Голубка ЧКЧлен клуба
    Почитала многих, моё мнение по загрузкам это энергетическая практика, напишу образно, человек это канал, труба, через него протекает энергия, а наши блоки прилипли к стенкам этой трубы, так вот когда идёт сильный энергетический поток то от стенок начинают отваливаться блоки и если есть некий торчащий блок то всё, что за не го цепляется делает затор. Это как делают плотину бобры, так вот подумайте какие могут быть изменения если в середине много блоков. Нужно убирать всё постепенно, а недовольство это тоже блок и чем больше недовольства тем он больше внутри. В Индии есть Золотой город, центр Единства основал его Шри Амма Бхагаван, вот где готовят массово пробуждённых, просветлённых, так чтоб таким стать нужно пройти массу всевозможных техник известных всем и не один раз и холотропку и телеску и тёмные комнаты и медитации и дни полного молчания и метод Седона и Тэс и Тэо и ГП и ещё много всего, потому что нет одной универсальной техники которая очистит от всего , каждая техника расчитана на проработку узкой сферы. А техники Довлатова помогают тем кто принял его полностью.
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 25 янв 2015
    #96
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Начнем с того, что Довлатов -физик. Песня про то, что он дипломированный психолог, возможно, и правда. Но не нужно преувеличивать его величие в этом смысле. ( прошу прощения за тавтологию).
    На самом деле дипломированные психологи в большинстве своем гораздо более больные люди, чем их клиенты. Именно поэтому они и учатся на психологов. Так что степень дипломированности психолога ничего не значит.
    Мне как раз сильно импонировало, что Довлатов - прежде всего физик. Это говорит о системности его мышления.
    Кто-то тут сказал, что люди не роботы... А на проверку оказывается, что как раз роботы. Любой человек функционирует по принципу "стисул-реакция". И люди с системным мышлением могут успешно это лечить :)
    У меня лично богатый опыт общения с психологами и психотерапевтами. Сначала для лечения вавок в голове, сейчас уже больше для того, чтобы улучшать свою жизнь... Могу сказать, что психотерапевт, с помощью которого я получаю реальные и быстрые результаты, изначально юрист-международник. И с помощью предложенных им методик результатов намного больше, чем после работы с профессиональным психологом, кандидатом психологических наук, практикующим около 30 лет. У последней такая каша в голове, никакой структуры, соответственно и результатов -ноль... Более того, у госпожи психолога столько психологических проблем, что мне лично и не снилось... А работает она с собой 30 лет... Выводы, как говорится, налицо...
    Вернемся к Довлатову. Думаю, что на самом деле у него как у психолога у него большой потенциал. На начальном этапе, скорее всего, так и было... Но степень личной жадности зашкалила или чсв раздулось до бесконечности, и он стал простым инфобизнесменом.
    И если его сравнивать с тем же Парабеллумом, то у Парабеллума результат вполне очевиден и измеряем. Для примера возьмите хоть его коучинг на миллион. У Довлатова результат работы с клиентами измерить невозможно + отмазка про душу...
    То же нлп дает практически мгновенные результаты, если 1. Запрос клиента сформирован правильно, 2. Подобрана адекватная техника для данного запроса3. Техника выполнена корректно. Результат проверяется сразу де после сеанса.
    По поводу количества денег и нахождения на складчике. Во-первых, считаю некорректным считать чужие деньги. Во-вторых, каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. В-третьих, по моему личному мнению и наблюдению, люди обеспеченные тратят деньги разумно. Зачем тратить деньги на то, что можно получить бесплатно? Зачем платить полную стоимость, если можно получить это за гораздо меньшую цену. Тем более, что большинство инфопродуктов - это фейк. Поверьте, если курс куплен в складчину и оказался полезным и интересным, я лично пойду к автору на оффлайн обучение и буду покупать его курсы и буду с удовольствием ходить на личные консультации и платить полную стоимость.
    Недавно чуть не попалась... :) сори за офф-топ... Так тут на складчике рекламировали госпожу Щербанскую, такие шикарные продажники были на ее курсы. Причем что-то долго ждать было курса, а тема ну очень интересная была лично для меня. Я уже было порывалась до начала активации складчины купить курс за полную стоимость. Но что-то не получилось. Дождалась-таки складчину. Честно прослушала все касты. И Долго плевалась, поскольку курс не соил даже тех 250 руб., которые я на него потратила здесь. Дама оказалась очень поверхностной и совершенно, на мой взгляд, непрофессиональной. Тренинг так называемый не соответствовал продажнику ни на йоту. Вывод: 30 тыс руб. я просто сэкономила. А могла бы выбросить в трубу...
    Сори за многа букаф....
     
    17 пользователям это понравилось.
  17. 25 янв 2015
    #97
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Все смешалось в доме Облонских кони люди....:( Физик -Олег Матвеев, Довлатов дипломированныйпсихолог и кандидат психологических наук. Оба умные достойные люди.
    И я за профессионалов.

    Рискую это заявлять,
    Навряд ли всем понравится,
    Страной не сложно управлять,
    Любая прачка справится.

    А то, что сыростью страна
    И плесенью покроется,
    Не прачки в этом всем вина,
    Москва не сразу строится.

    И если запах порошка,
    Вам ляжет сыпью на спине,
    Посмотрит прачка свысока:
    Никто не держит Вас в стране.:oops::(


    А Kosha был прав тему превратили во что попало. Я отписываюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 янв 2015
    #98
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Довлатов сам говорил, что он физик ;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 янв 2015
    #99
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    kosha, копи денег на работу с нормальным специалистом.
    Техники работают все без исключения, в т.ч. и РПТ, просто каждой технике свое время.
    Тебе еще рано заниматься техниками, которыми занимаешься. Чтобы они работали, тебя долго и нудно надо учить работать с собой. Доверие нарабатывать. Ум отключать. То есть базу ставить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 25 янв 2015
    #100
    troebui
    troebui ЧКЧлен клуба
    Если отключить ум, то исчезают не только любого рода проблемы, но тот, у кого есть проблемы. Осталось самое малое - отключить ум.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей