Доступно

Загадки первых книг [Оксана Бялая]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 16 фев 2018.

Цена: 500р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Загадки первых книг [Оксана Бялая]

    [​IMG]
    В современный век электронных книг романтическая атмосфера старинных библиотек не теряет своего очарования. Уже не один десяток лет шедевры печатного искусства доступны каждому, но в минувшие эпохи ситуация была совершенно иной. Огромные фолианты стоили целое состояние и были привилегией богатых, а на их создание уходил не один год.
    Как появилась книга, которую мы знаем? Как создавались манускрипты и для кого они предназначались? Какое количество овечьих шкур требовалось для создания одного шедевра, и сколько он весил? Каким изобретением скрипториев Средних веков мы пользуемся в XXI веке, даже не подозревая об этом? А, главное, что случилось со слоном, который жил при дворе Карла Великого и какое отношение он имеет к нашему приключению в мире книги?
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2018
    4. saturngroup
      saturngroup участвует.
      26 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2018.
      24 фев 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей