Доступно

Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы + [аудиокнига] [Такаси Цукияма]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 24 янв 2019.

Цена: 398р.-79%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 янв 2019
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба
    Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы
    [​IMG]
    Автор: Такаси Цукияма
    Из серии: Японский мозг
    Формат: ePub, PDF А6, mobi, fb2, iOS.EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, FB3
    Замечали ли вы за собой то, что слушаете собеседника вполуха тогда, когда должны быть максимально сосредоточены? Что пытаетесь что-то сделать, но не можете скоординировать свои действия и собраться с мыслями? Что такие «моменты пустоты» качественно влияют на вашу жизнь и не дают чувствовать себя спокойно? Если да, то эта книга для вас. Японский нейробиолог и автор бестселлера «Как забыть все забывать» Такаси Цукияма знает, как избавиться от этих неприятных и раздражающих ситуаций. Основываясь на реальном клиническом опыте, он выявляет основные причины снижения уровня нашей памяти и предлагает эффективные способы устранения проблемы.

    • Дата выхода на ЛитРес: 24 января 2019
    • Дата перевода: 2019
    • Объем: 140 стр. 5 иллюстраций
    Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы
    [​IMG]
    Формат: MP3, M4B, ZIP-АРХИВ
    • Дата выхода на ЛитРес: 24 января 2019
    • Дата перевода: 2019
    • Длительность: 3 ч. 32 мин. 02 сек.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена: 199+ 199 = 398 рублей
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. жанна кадникова
      жанна кадникова оставил отзыв "Отлично".
      24 авг 2019
    2. Галина63
      Галина63 оставил отзыв "Хорошо".
      1 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2019
    4. Терентий
      Терентий участвует.
      29 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 янв 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.01.2019.
      25 янв 2019
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Слушаю в аудиоварианте. Для меня информация была в новинку, потому что заметив у себя “зависание” , впервые обратила внимание на эту тему. Автор хоть и занудно,но в самый раз.для меня. Простыми словами, без заумных терминов,доходчиво. Потому что даже такое изложение информации для меня было сложным запомнить и воспринять так как это делает нормальный мозг. Текст я бы точно не осилила, потому что заметила у себя сложности с восприятием текста. Слушала по несколько раз каждую главу. И даже продолжаю переслушивать иногда. Некоторые рекомендации стала выполнять. Чуствую некоторые улучшения. Рекомендую всем для прочтения,потому что зависание мозга может коснуться каждого. Вне зависимости от возраста и рода деятельности.
      24 авг 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Занудновастенько.
      Сейчас много такого: читаешь заголовок – ах! Прочитаешь сам опус – ну, так себе, на троечку.
      Подойдёт разве зелёным новичкам. Кто хоть немного темой интересовался – вряд ли найдёт что-то интересное для себя.
      Мне показалось, что автор чрезмерно долго и сильно разжёвывает свои примеры – как для умственно отсталых.
      Много раз читала рекомендацию гулять утром по часу – для зрения, суставов, мышц, сосудов… Оказывается, это ещё и для мозга хорошо.
      В книге есть 3 рекомендации, что конкретно нужно делать, чтобы сохранить свой интеллект до глубокой старости (одну из них спалила выше)))
      Ввело в недоумение: автор рекомендует не делегировать рутинные бытовые задачи, не разгружать себя от производственного перегруза – якобы тогда ваш интеллект не ослабнет. Вообще-то, обычно считают, что подобная перегрузка ведёт к стрессам, а стресс – к «зависаниям» и ослаблению интеллекта.
      Один раз прочитать для общего развития – можно.
      Честно говоря, ожидала от книги гораздо бОльшего.
      1 фев 2019
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей