ЗОЖ, ПП, Физкультура (Ответы на вопросы, обмен опытом)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Archer393, 21 ноя 2018.

  1. 21 ноя 2018
    #1
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    После того, как в конкурсе обзоров, моя работа на тему здоровья, заняла второе место, решил создать тему, для бесед, в которой можно было бы отвечать на вопросы и обмениваться опытом.

    Только практика = Только результат!
    То, что проверил на себе, то и буду выкладывать тут!

    Сразу хотелось бы сказать, что это только мой субъективный опыт!
    Все мы видим по-разному, но от этого суть предмета не меняется!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 ноя 2018
    #2
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Скрытая ссылка
    Из чего формируется здоровье?
    Скрытая ссылка
    Я не буду вдаваться в научные дебри, что определение здоровье состоит из эмоционального, физического, психического и т.д., так как, впринцепи, оно, что Вам, что мне никак тут не поможет ...

    От себя скажу, что главное, это обратить внимание на то, что здоровье - это означает, что наше физическое тело, работает так, как задумано природой. То есть не болеет, справляется с нагрузками, ходьбой, походом в магазин, передвинуть мебель и так далее. Сюда же относятся виды физ. активности, если человек занимается физкультурой или спортом.

    Во-первых, здоровье - это способность справляться с физическими нагрузками (то бишь, "физическое здоровье")

    Во-вторых, здоровье - это наше с вами восстановление и сон, мы, как и все живое должны восстанавливаться и восполнять силы.

    В-третьих, питание (в нашем случае, по возможности "правильное");

    В итоге получаем следующие:
    Здоровье - это питание (правильное); физическая (каждодневная) нагрузка (наща деятельность) и восстановление, сон (наше восполнение сил);

    И этот цикл повторяется, многократно на протяжении всей жизни!
    Таким образом наше "здоровье", это наша "батарейка", которую, мы заряжаем и разряжаем, каждый день.

    Тем самым от наших действий, зависит то, как "качественно" и на сколько "долго" проживем, как бы смешно или страшно не звучало :D
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей