Открыто

Журнал «практическая диетология» № 1 (17) //2016

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Sustox, 12 янв 2019.

Цена: 450р.-37%
Взнос: 280р.

Основной список: 4 участников

  1. 12 янв 2019
    #1
    Sustox
    Sustox ЧКЧлен клуба

    Журнал «практическая диетология» № 1 (17) //2016


    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    «Практическая диетология» № 1 (17)
    Увидел свет первый номер 2016 года. С его выходом открылась новая страница в истории журнала «Практическая диетология».

    У НАС МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
    Дизайн
    Мы провели масштабную работу по обновлению дизайна журнала, добавили инфографику, красочные развороты, интересные и информативные элементы. Издание стало более удобным для восприятия сложной информации.

    Информация
    Просто о сложном — принцип нашего издания, который как никогда актуален. Эксперты в области диетологии рассмотрели с практической стороны волнующие диетологов темы.

    Ключевые темы номера
    Голос диетологии
    18 декабря 2015 г. президент Национальной медицинской палаты Л. М. Рошаль подписал документ о вступлении Национальной ассоциации клинического питания в возглавляемую им крупнейшую общественную медицинскую организацию в России. Ее участники — профессиональные организации, региональные медицинские ассоциации, а также врачи частной практики и ведомственной медицины. Теперь среди представителей различных областей, объединяющих мощный медицинский рупор Национальной медицинской палаты, появился голос отечественной диетологии.

    Производственный контроль на пищеблоке
    Тема, которая вызывает массу вопросов у врачей-диетологов — организация производственного контроля на пищеблоке. И это не удивительно. Тщательное выполнение программы — это основа функционирования пищеблока медучреждения, обеспечение безопасности лечебного питания, выполнение требований законов, национальных стандартов, СанПиНов. Нечеткое выполнение задач программы производственного контроля или формально составленная программа — это неправильная организация питания, нарушение права человека на получение качественной медицинской помощи, основание для привлечения главного врача медучреждения к административной ответственности в виде предупреждения, штрафа или приостановления деятельности самой медицинской организации.

    Лечебное питание при заболеваниях легких
    19–25% заболевших ХОБЛ имеют белково-энергетическую недостаточность, что отрицательно влияет на выживание этих больных. При прогрессирующей потере массы тела у данной группы пациентов смертность достоверно (в 2 раза) выше по сравнению с теми пациентами, у которых не было потери веса.

    16 ДНЕЙ ДИЕТЫ ВБД = 36 г СБКС ежедневно = увеличение массы тела и максимального дыхательного давления.

    6% пациентов с эндогенной астмой имеют истинную пищевую аллергию на один или несколько продуктов.

    Диета при пневмонии
    В настоящее время внебольничная пневмония остается важнейшим социально значимым инфекционным заболеванием городского населения всех возрастов и профессий. В связи с этим комплексный подход при оказании помощи больным является одной из основных задач медицинских организаций. Несмотря на то что на сегодняшний день основным методом лечения внебольничной пневмонии остается своевременная антимикробная терапия, немаловажное значение в комплексе лечебных мероприятий приобретает и диета.

    ТЕМА НОМЕРА: эпидемия ожирения
    1980 Г. | 857 000 000 ЧЕЛОВЕК
    2013 Г. | 2 100 000 000 ЧЕЛОВЕК
    В мире людей с ожирением и избыточным весом.

    НЕ ПЕРЕКОРМИ!
    ОТ 1 ГОДА ДО 4 ЛЕТ
    С 13 ДО 18 ЛЕТ
    Периоды возможного увеличения количества жировых клеток.

    1–2 ПОКОЛЕНИЯ НАЗАД жили люди, превосходившие современного человека по физической активности.

    4,5 КГ = 4,4 ММ РТ. СТ.
    Лишние килограммы = повышение систолического давления.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ ДИЕТОЛОГА: какие методы борьбы с ожирением могут быть опасными.

    Кабинет психолога
    Специально для практикующих врачей-диетологов в новом номере журнала профессиональный психолог провел мастер-класс по определению психологических факторов ожирения.

    Близкие родственники болезни
    Врачебная наука определяет болезнь как сбой жизнедеятельности организма в результате генетического дефекта либо воздействия на него факторов внешней среды. Другая мысль, не лишенная медицинского смысла, сфокусирована и в одной из старых мудрых пословиц: «Если отец болезни неизвестен, то мать ее — всегда питание».

    ОТ 10 И СТАРШЕ — ЧЕМ РИСКУЕТЕ ЗАБОЛЕТЬ?

    БОЛЬШЕ ОСТРЫХ ВОПРОСОВ
    На страницах обновленного издания мы ответили на непростые вопросы диетологов и диетсестер, которые не всегда выносятся на всеобщее обсуждение.

    Спор с бухгалтерией
    В споре с врачом-диетологом главный бухгалтер медицинского учреждения настаивает на отмене подсчета бухгалтерами общего количества продуктов питания, необходимых для приготовления всех блюд (знаменатель в меню-раскладке), и предлагает возложить эту обязанность на медицинских сестер диетических. Какие пути решения могут быть в спорной ситуации, возникшей между врачом-диетологом и главным бухгалтером?

    Ответственность на аутсорсинг?
    При передаче на аутсорсинг услуги приготовления пищи нередко ответственность за безопасность и качество лечебного питания, в том числе за соблюдение требований СанПиНов и других нормативных документов, интересным образом растворяется где-то посередине между медицинским учреждением и сторонней организацией.

    Кто несет ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, если в медицинской организации аутсорсинг? Каковы границы ответственности врача-диетолога, медицинской сестры диетической и других служб при аутсорсинге?

    Наши специалисты, эксперты в области диетологии поделились своими знаниями и постарались помочь коллегам в самых деликатных ситуациях.

    Помимо перечисленных тем, в новом номере представлены и другие не менее интересные направления. Одним словом, в журнале появилось много важных изменений.

    НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ТОЛЬКО ЦЕНА
    Единственное, что осталось неприкосновенным, — это стоимость подписки на наш журнал. Несмотря на кризис, нестабильную ситуацию в экономике нашей страны, мы сохраняем цену в неизменном виде – с 2012 года и по сей день стоимость журнала не повысилась ни на рубль.

    А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МЕНЯТЬСЯ
    Журнал продолжает усовершенствоваться. Впереди грандиозные и удивительные изменения как в дизайне, так и в самой информации! Присоединяйтесь, будьте с нами!

    450 рублей

    Код:
    https://argument-kniga.ru/arhiv_zhurnala_pd/pd_1-17.html
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      14 апр 2020
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 фев 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 фев 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      23 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      14 янв 2019
    2. skladchik.com
      HigtMan организатор.
      12 янв 2019

Поделиться этой страницей