Доступно

Жлобология [Алексей Марков]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем John Dalton, 24 фев 2019.

Цена: 300р.-73%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 57 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2019
    #1
    John Dalton
    John Dalton ЧКЧлен клуба

    Жлобология [Алексей Марков]

    ВНИМАНИЕ! Оплата ТОЛЬКО балансом.
    Подробнее о пополнении баланса можно почитать тут.


    Автор: Алексей Марков


    Форматы: pdf+fb2+epub+mobi

    Описание от автора:
    Самое главное: это не учебник. Скорее, это можно назвать журналистским расследованием. Информацию я черпал в основном из статей, анализов, репортов и лонгридов в зарубежной прессе, ну и подкреплял собственными измышлениями и кейсами из жизни. Три из них – про вложения автора в недвижимость и попытки заработать денег – вынесены в приложения. Придуманных историй тут нет, все настоящие; правда, некоторые имена изменены, но это чисто ради угара, потому что некоторые, самые неприятные, как раз оставлены как есть.

    Я не стал делить книгу на части, как «Хулиномику». Тут каждая глава рассматривает бедность и богатство с какой-то (иногда неожиданной) стороны.

    Расскажу о неравенстве и несправедливости. Куда тут без Маркса! Как маскируется сегодняшняя несправедливость? Чем её можно объяснить? Откуда берётся неравенство? Как простых граждан убеждают в нормальности происходящего? Вопросы непростые, но начнём мы именно с них.

    Потом мы поговорим о глобализации. Что рядовой человек думает о мировом правительстве? Почему какие-то регионы нищают, а какие-то – богатеют? Как этому противостоять – и нужно ли? Откуда появятся олигархи мирового масштаба? Как же они убедят нас в том, что всё так и задумано? Постараюсь объяснить.

    Куда девается средний класс? Почему именно туда? Надолго ли? Как устроена чёрная финансовая дыра и почему она засасывает лучших? Есть ли у простого человека шанс выбиться в люди? Почему нет?

    Нужно ли получать высшее образование? Если да, то где? Если нет, то почему и чем заняться вместо института? На кого учились миллиардеры и зачем? Кто станет ещё умнее: умные или богатые? Кто попадает в элитные университеты и чем это чревато?

    Почему у людей нет денег? Как они умудряются попасть в долговую яму? Что тянет на дно среднего человека?

    Как выйти на пенсию в 35 лет (не по выслуге или инвалидности!). Вы узнаете о том, как людям не хватает миллиона долларов в год. Стоит ли жить впроголодь, чтобы накопить себе на сытую старость? Как найти в себе силы уволиться на пике карьеры? Вопросы сложные, а ответы порой удивительные.

    Откуда берутся единороги? Сколько зарабатывают их создатели? За что жадные инвесторы душат собственных подопечных? Почему на бирже всё больше убыточных компаний? Почему всё больше денег достаётся всё меньшему количеству стартапов? Множество загадок будет разгадано.

    Как корпорации постепенно овладевают миром? Где царит кумовство и чем оно опасно? Как стать приёмным сыном клана Сузуки? Почему какие-то компании существуют сотни лет, а какие-то разваливаются через десять? Как погибает дух предпринимательства?

    Сколько принесут марки, монеты и картины? Как обмануть олигарха? Как нажиться на алкоголизме и наркомании? Чем любили побаловаться Маркс и Энгельс?

    Самая важная глава – конечно, последняя. Как превратиться в богача? Откуда берутся миллионеры? Что происходит с теми, кто выиграл кучу денег в лотерею? Могут ли деньги купить счастье? В каких странах людям живётся веселее всего? Как стать счастливее, даже если вы небогаты?


    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Kifencio
      Kifencio оставил отзыв "Средне".
      13 мар 2019
    2. Деймос
      Деймос оставил отзыв "Средне".
      4 мар 2019
    3. John Dalton
      John Dalton оставил отзыв "Средне".
      2 мар 2019
    4. Cuberbulder of communism
      Cuberbulder of communism оставил отзыв "Плохо".
      2 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 фев 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2019.
      24 фев 2019
  3. Отзывы участников

    2.75/5,
    • 3/5,
      За сорокед норм. Ранее бесплатно качал Хулиномику и Криптвоюматику, был готов к подаче и глубине. Если читать эту книгу первой, конечно постигнет легкий печальдос. Но вынести пару мыслишек себе можно.
      13 мар 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сложилось впечатление что книгу написал старшеклассник, а не к.э.н. Попытки комментировать Маркса выглядят нелепо, т.к. автор даже не понимает о чём работы Маркса потому что похоже ничего из Маркса не читал, ему как в том анекдоте: "сосед напел". В остальном все взятые материалы автором для данной книги однобоки и подобраны таким образом чтоб соответствовать мировоззрению автора. Короче, книжка как развлекательное чтиво вполне себе канает, не более.
      4 мар 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Книга вызывает неоднозначное впечатление. Если его обобщить, то я вижу десяток малосвязанных глав, в которых автор пишет в стиле Фрица Моргена: короткое вступление от себя, а потом куча историй из СМИ, касающихся названия главы.
      Не могу рекомендовать весь материал, но в ней есть интересные абзацы.
      2 мар 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Здравствуйте , Эта книга не несет никакой смысловой нагрузки для читателя . Она освещает довольно важные проблемы , но даже не пытается предложить решение . Автор не систематизирует информацию , а вываливает ее комом . разбирайся , как хочешь . В основном написано авторское мнение
      , но я не увидел ни одного статистического исследования . Так же эти проблемы взяты очень поверхностно , например проблема глобализации . Вот пример из текста "Там, где сто лет назад
      требовалось 500 человек с лошадьми и вилами, тридцать лет назад хватало уже
      пятидесяти – с удобрениями, тракторами и доярками. А сейчас достаточно и
      пяти – с роботами, ГМО и вертикальными фермами. Столько рабочих рук
      просто не нужно. Увольнений будет больше! И это нормально.
      ". Автор освещает лишь одну сторону медали . Так как работодателю действительно выгоднее нанять робота вместо человека , но это не значит , что увольнений станет больше . Люди могу переквалифицироваться и непрерывное образование обеспечит более высокий уровень занятости . Как плюс это повышение уровня жизни и появление новых смежных профессий таких как инженер-биолог и т.п. . И таких незначительных лексических ошибок по всему тексту очень много . Чтение такого материала сложное . Я не советую покупать эту книгу .
      2 мар 2019
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 фев 2019
    #2
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Я думаю, за пару дней мы наберем в общем 28+ человек для минималки, поэтому затягивать не буду и объявляю сборы
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей