Жизнь, свободная от паники и тревоги

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем lefira, 8 июн 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 авг 2015
    #21
    Daria25
    Daria25 ЧКЧлен клуба
    Вы невнимательно читали мои сообщения.
    Паническое расстройство легко поддается лечению. Все страхи иррациональны. Лечить его нужно только у врача, который даст человеку толчок, окажет квалифицированную помощь и пр., но излечение наступит ТОЛЬКО в том случае, если человек САМ себя вылечит (найдет и устранит причины болезни и т.д.). Это не простуда, когда выпил таблеточку и все хорошо.
    Если человек НЕ ЗАХОЧЕТ вылечиться, опустит руки и пр., то болезнь так и будет его мучить (точнее, человек сам себя будет мучить), что может закончиться очень плачевно....
     
  2. 26 авг 2015
    #22
    Croissant
    Croissant СкладчикСкладчик
    Дарья как то не смогла пройти я мимо ваших заявлений :)

    Я не соглашусь с вами по нескольким пунктам:

    1. Панические атаки, производные невроза и ВСД иже с ними это не болезнь. И об этом вам скажут 90% терапевтов, ибо большинство Российских специалистов не психологотерапевтической направленности не знают что это за зверь. Но по сути это Расстройство и работать с этим расстройством может только сам человек + психолог/психотерапевт.

    2. Из этого вытекает, что кто-кто а психиатр и невролог в этом деле точно не помощники, по скольку они могут только таблетками помогать. Чтобы вы знали психиатрия занимается психопатологиями и пограничными расстройствами. Невроз и ПА к этим патологиям не относятся, а с условно здоровыми работают как раз психологи и психотерапевты часто БЕЗ медицинского образования.

    3. Если у вас бывают ремиссии, это не значит, что они у всех бывают в принципе. Как раз для того, чтобы этих ремиссий не было, мало решать проблему с психологом/психотерапевтом, и уж конечно не таблетками и антидепрессантами, решать ее надо кардинально меняя образ жизни и мышления, в т.ч возможно и питание.

    Я не знаю, работает ли метод автора статьи, но здравое зерно в описании избавления от этой напасти есть определенно.

    И напоследок. Я слабо доверяю нашим врачам в таких тонких вопросах.Увы. Мало кому на моей памяти помогли с ВСД и прочим именно ВРАЧИ, именно с медицинским образованием. Но при этом, я знаю людей которые избавились от ПА и ВСД альтернативными способами, типа того что предлагает автор.

    Спасибо за внимание
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 13 сен 2015
    #23
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Вы действительно правы, психолог, психотерапевт, психиатр и невропатолог - это абсолютные разные специалисты. Но только в станах СНГ психиатр и медицинский психотерапевт - это почти одно и то же. Есть европейская Ассоциация психотерапевтов, где указаны все признанные психотерапевтические методы. Это гештальт, психоанализ, когнитивно-поведенческая психотерапия и т.д. Это всё направления психотерапии. И психотерапевт - это тот кто прошел обучение в том или ином направлении. А, например, когнитивно-поведенческая психотерапия, признана одним из самых эффективных методик для лечения тревожных расстройств. И все клиенты, которые ко мне обращались за помощью (в том числе я в своё время) прошли всех медицинских специалистов и не достигли практически никакого результата. Случай, с которым я столкнулась на этой недели, вообще доказывает, что наличие медицинского образования ничего не добавляет знание в вопросе. Клиент обратился за помощью к профессору мед.наук, психиатру, психотерапевту и т.д. и его состояние только обострилось, что он уже не мог выйти из дома.
     
  4. 13 сен 2015
    #24
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Курс состоит из вступительной части и двух разделов: первый раздел посвящён устройству нервной системы, описанию особенностям формирования паники и влиянию еды на состояние человека. Во втором разделе психологические методы и расписан план выполнения понедельно
     
  5. 16 сен 2015
    #25
    Sol_Carol
    Sol_Carol ОргОрганизатор
    А когда планируется сбор, подскажите, пожалуйста?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 сен 2015
    #26
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Недавно заметил, что тревога, волнение, страх солидно съедают нашу энергию. Если живёшь волнением, то уже к середине дня чувствуешь усталость. Что вы можете сказать?
     
  7. 6 ноя 2015
    #27
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Для интересующихся темой могу посоветовать две складчины на продукты ИНТЕРАУРА:

    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Интераура-Лечение-и-Профилактика-«Панические-атаки».83909/

    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Интераура-Лечение-и-профилактика-ВСД-Эксклюзив.72021/

    Кто не в курсе, ИНТЕРАУРА выпускает специальные аудиофайлы. Я около года видел складчины на их различные продукты, но смотрел на них свысока. Считал каким-то лохотроном и одурачиванием. Но ради пробы взял один продукт. Эффект почувствовал достаточно быстро. Сейчас я их большой фанат :)

    У ИНТЕРАУРЫ только один недостаток - цена высоковатая и народ очень долго собирается, так как аудитория пользователей маловата (инерция мышления). Средняя цена на складчину получается где-то в районе 200-250, иногда удается опустить ниже 200 рублей. Но согласитесь, что когда приперает, то в аптеке оставляете значительно больше (и порой с меньшим эффектом).

    Так что записывайтесь! Эффект есть. Отзывы на другие их продукты положительные. Я думаю, что многие почувствуют положительный результат достаточно быстро. Вторая складчина на ВСД, кстати, стартует совсем скоро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 дек 2015
    #28
    Sol_Carol
    Sol_Carol ОргОрганизатор
    Приглашаю в новый курс от человека, который на практике прошел все прелести ВСД и ПА, много полезной информации.
     
  9. 4 апр 2016
    #29
    korsa
    korsa ЧКЧлен клуба
  10. 22 май 2016
    #30
    DChina
    DChina ЧКЧлен клуба (А)
    Курс, в котором невозможно остаться на том же уровне
    Последние дни сборов. Торопитесь!

    Желаешь изменить
    если не всю, то большую часть своей жизни.
    Устал от обычной жизни, и хочешь взять свою судьбу под контроль
    Запутался в своей жизни и хочешь перемен.
    Волнуют эти вопросы, записывайся в авторскую складчину В.png
     
  11. 29 янв 2017
    #31
    Karkas
    Karkas ДолжникДолжник
    Новое направление психотерапии. Поможет избавиться от социофобии, тревожности, ОКР, депрессии, ПТСР.

    Метакогнитивная терапия (МКТ) - относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии и основанное на теории саморегуляции исполнительских функций (S-REF model). В отличии от классической КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) метакогнитивная терапия идёт дальше и точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные и точные методы их преодоления.


    В МКТ фокус работы направлен не на все негативные мысли, как это принято в КПТ, а на метакогниции - представления и стратегии мышления, определяющие отношение к негативным мыслям, от которого зависит состояние человека: будет ли он зацикливаться на негативных мыслях или же наоборот, его ум будет чист от “жвачки” и беспокойства.


    Метакогниции — мысли о мыслях и чувствах, которые и являются основной мишенью терапии. Изменение их приводит к изменению автоматических мыслей. Работа с ними ведётся как приёмами классической КПТ, т.е. с помощью их анализа и оспаривания, так и с помощью некоторых новых практик, которые отсутствуют в классической КПТ.
     
  12. 15 окт 2017
    #32
    kakawek
    kakawek СкладчикСкладчик
    Мы читаем книги и проходим тренинги, чтобы подсмотреть у авторов их картины мира. Что-то из их картины мира вы принимаете и присваиваете, что-то нет. Так мы становимся более «адекватными» к миру. Подсмотри мою картину мира.
    Мощный авторский трансформационный тренинг:
    Лучшая версия самого себя
     
  13. 19 мар 2020
    #33
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей