4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Жизнь по принципу Парето 20/80. Как малыми усилиями достигать больших результатов [Алексей Фалеев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Царица Савская, 3 фев 2020.

Цена: 1100р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2020
    #1
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    Жизнь по принципу Парето 20/80. Как малыми усилиями достигать больших результатов (Алексей Фалеев)

    В конце XIX века итальянский социолог Вильфредо Парето выявил интересную особенность: оказалось 20% семей Италии владеют 80% всех богатств страны.

    Позже подобная особенность была обнаружена в очень многих отраслях жизни и получила название «принцип Парето 20/80» или просто «принцип Парето».

    Сейчас принцип Парето формулируется так: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».

    Принцип Парето – это очень странный и необычный принцип, который противоречит нашей обычной бытовой логике.

    Ведь нас с детства приучали думать, что сумма приложенных усилий и определяет конечный результат – чем больше работаешь, тем большего добьешься: большее достигается посредством большего.

    Поэтому многие люди, желая добиться успеха в жизни, стараются все больше и больше работать, отдавая работе все свое свободное время.

    В результате у них совершенно не остается сил ни на себя, ни на семью, ни на друзей.

    Они не отдыхают годами, не могут себе позволить полноценное общение с детьми, их жизнь превращается в ежедневную гонку на сумасшедших оборотах.

    Принцип Парето говорит о противоположном: большее достигается посредством меньшего.

    И это удивительный факт: оказалось, что подавляющую долю своих усилий (80%) люди обычно тратят на достижение 20% результата, без которых вполне бы могли и вовсе обойтись.

    Мы тратим море сил на второстепенное, и в итоге на важное у нас почти не остается энергии.

    Впервые я столкнулся с тем, что малыми усилиями можно добиться больших результатов, когда учился в институте и занимался штангой.

    Обычно, парни, приходящие в зал накачать мышцы, используют очень большое количество упражнений. Их тренировка может длиться 1,5-2 часа и состоять из 12-15 упражнений.

    Я и сам так делал в начале спортивной карьеры.

    Но когда родилась первая дочка, мне приходилось вставать в 5 утра, чтобы хотя бы немного потренироваться (для этого я выпросил у тренера ключи от спорт.зала) и успеть на электричку в 7:10, чтобы к 9:00 быть в ВУЗе.

    Ввиду катастрофической нехватки времени, количество упражнений пришлось резко снизить всего до трех упражнений в неделю.

    И, что поразительно, результаты сразу же пошли вверх.

    Позже, когда уже закончил институт и стал занимался в зале вместе со всеми, я продолжил так тренироваться. Внешне это смотрелось странно и необычно: приходил в зал последним, а уходил первым.

    Надо мной даже дружески посмеивались, называя «лентяем»: парни серьезно пахали, делая больше десятка упражнений, а я, сделав одно-два упражнения за тренировку и уходил домой.

    Но именно такой подход позволил мне чрезвычайно быстро дойти до звания «Мастер Спорта». Я стал «Мастером Спорта», хотя тренировался меньше всех в нашем спортивном клубе.

    А большинство моих одноклубников, которые делали большое количество упражнений и потратили годы на силовые тренировки, выше 1-2 вз.разряда так и не поднялись.

    На собственном примере я понял, что малыми усилиями можно добиваться больших результатов.

    По сути, я сам для себя открыл суть «принципа Парето».

    Но самое интересное начинается тогда, когда мы начинаем применять принцип Парето 20/80 в своей повседневной жизни.

    Это позволяет эффективно и радикально изменять жизнь к лучшему: поднимать уровень здоровья, строить личное счастье, повышать степень удовлетворенности и спокойствия, делать стремительный карьерный рост и т.п.

    Ведь принцип Парето нам гарантирует: в любой ситуации можно начать создавать большее посредством меньшего.

    Для того, чтобы рассказать о том, как каждый может использовать принцип Парето в своей повседневной реальной жизни, я и написал курс «Жизнь по принципу Парето 20/80».

    В этом курсе в качестве примера показан опыт применения заданий, вошедших в курс, некоторыми людьми (их имена были изменены) для решения разных задач.

    Курс рассчитан на 90 дней и состоит из пяти этапов:

    — первый этап и второй этапы являются подготовительными и длятся по одной неделе;

    — третий этап – основной, и он рассчитан на 1,5 месяца;

    — четвертый и пятый этапы – закрепляющие этапы и они рассчитаны на 1 месяц.

    Для кого этот курс?

    Для каждого взрослого разумного человека, который хочет в какой-то области добиться успеха.

    Он подойдет женщине, которая хочет похудеть; спортсмену, который хочет улучшить результаты; девушке, которая хочет освоить фортепьяно; студенту, который хочет выучить иностранный язык и мн.др.

    Применение принципа Парето во всех подобных случаях резко увеличивает вероятность быстрого успеха.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. go-hard
      go-hard оставил отзыв "Хорошо".
      27 авг 2021
    2. Pike
      Pike оставил отзыв "Отлично".
      26 фев 2020
    3. Kanin
      Kanin оставил отзыв "Отлично".
      8 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.02.2020.
      5 фев 2020
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      ОРГАНИЗАТОР - СУПЕР. 5 ЗВЕЗД
      Все выдано четко.

      КУРС - СУПЕР, НО ЕСТЬ НЮАНС...

      ... Нюанс в том, что название не соответствует содержанию - курс не о применении Парето подхода в жизни. Из-за несоответствия содержанию ставлю 4 звезды. Это плохая новость

      Хорошая новость в том, что курс про то, как менять деструктивное поведение, на конструктивное. И вот тут 5+ звезд поставлю, потому что тема даже актуальнее чем Парето, у всех нас есть скелеты в шкафу. Ниже поделюсь своими отчетом об исследовании курса

      ---
      ВПЕЧАТЛЕНИЕ – СУПЕР
      Материал направлен на одну очень конкретную задачу – менять деструктивное поведение на конструктивное, вредные привычки на полезные и доводить полезное поведение до уровня ОБРАЗ ЖИЗНИ! Если следовать инструкциям, постепенно и постоянно и с хорошей динамикой будешь расти как личность.

      ПРИМЕНИМОСТЬ – ОТЛИЧНАЯ
      Материал прикладной, системный и универсальный.
      1) Прикладной, пч похоже на то, что он действительно выверен практикой, а не просто теоретические умозаключения.

      2) Системный, т.к. имеет конкретную, последовательную структуру, с описанием конкретных шагов на каждом из этапов. Материал системный и структурный, на каждом этапе, на каждом шаге дано достаточное количество инструментов, чтобы благополучно пройти этот этап.

      3) Универсальный, т.к. описанный алгоритм можно использовать в любых ситуациях, когда нужно изменить нежелательное поведение на желательное. Алгоритм годится если ты хочешь избавиться от игромании и начать тренироваться, улучшить осанку и выучить английский язык, избавиться от алкоголя и курения и перейти на здоровую пищу. Именно на этих примерах все и разбирается

      Мое мнение - курс однозначно следует попробовать в деле, чем я и займусь через 1-2 недели.

      P.s. Такой детальный отзыв - моя благодарность клубу за возможность. Всем добра!
      27 авг 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс хорош. Это не просто о принципе Парето, это пошаговая программа как изменить жизнь, именно жизнь т.к. многие привычки — это не привычки, а ОБРАЗ ЖИЗНИ (автор об этом говорит). Написано очень толково и все по делу, без воды. Что есть здесь и нет у многих других так это СИСТЕМА. Это не набор костылей и фишек, а системный подход как из точки А пройти в точку В. Ну а дальше все зависит от вас
      26 фев 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, все чётко.
      По сути. Покупала этот тренинг осознанно, почитала про автора, посмотрела его бесплатные материалы.
      Ожидания: хотелось конкретики в применении в жизни метода Парето и примеров его использования.
      Получила очень хороший, качественный материал к тренингу по выбору и достижению цели – вроде небольшой, но жизнь меняющей кардинально.
      Но не ждите чудес и открытий. Материал не сенсационный.
      8 фев 2020
      23 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей