Доступно

Жизнь на дивиденды. Куда вкладывать деньги 2021 - [Александр Князев]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Amberos, 22 апр 2020.

Цена: 14900р.-96%
Взнос: 492р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2020
    #41
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    и снова все очень хорошо аргументировано)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 июн 2020
    #42
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    Раз уж у вас есть знания из книг по экономике, посчитайте нам результаты инвестирования в период с 2013 - 2020, если бы вы вкладывали 400 тыс руб в MOEX с условиями ИИС (предположим, что они уже были), либо эти же деньги инвестировали в индекс sp500 в валюте.
    Аргументируйте свое пожелание пользоваться ИИС, не будьте голословны:)))
     
  3. 15 июн 2020
    #43
    Jecki3203
    Jecki3203 ЧКЧлен клуба
    Начну с того, что на иис можно купить снп500.
    И этим же закончу. Не смешите людей. Перестаньте.
    P. S. за сим всё, диалог покидаю (можете считать, что с белым флагом, если будет от этого легче).
     
  4. 15 июн 2020
    #44
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    Вот опять пустословие...
    можно купить только в 3х случаях:
    1. Если вы квалифицированный инвестор. Но это не наш вариант, у нас ведь всего 400 тыс руб
    2. Если покупать БПИФ с комиссией фонда в 30 и более раз выше (1% против 0.03%) и ошибкой следования в 5-7 раз выше (4,74% против 0,48%), чем у нормальных ETF. В результате мы получим совершенно отличную доходность от sp500
    3. FXUS, с комиссией в 30 раз выше и который вообще не повторяет sp500, т.к. в его портфеле более 600 бумаг (вместо 500)

    Так, каким же образом мы получим выгоду, последовав вашему совету пользоваться ИИС?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 июн 2020
    #45
    Гулечкасолнышко
    Гулечкасолнышко ДолжникДолжник
    Люди, каждый сам для себя определяет, приобретать или не приобретать. Если люди здесь в складчине, значит решили. Зачем мешать другим, не нужно, не берите. А то получается, ни сам не "Ам", ни другим не дам. Люди покупают за свои деньги, по своему решению, в ваши кошельки не лезем. Хотите пообсуждать, переходите к автору, пишите под его видео, там людей больше, и как раз в раздумьях. А мы уже хотим взять, не мешайте нам пожалуйста. Хороша ли стратегия, каждый сам для себя определит, не нужно навязывать всем своё мнение. Не будьте эгоистичными, не ущемляйте других.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 24 июл 2020
    #46
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что это даст, если текущего орга вы убрать не сможете?
    Если не хотите баллы в профиль за обсуждение проведения хода складчины, то лучше обойтись без подобных рассуждений. Считаете, что орг намеренно затягивает процесс? Сообщите модераторам раздела. Хотя, между нами говоря, там до затягивания еще сидеть и сидеть.
    А вот тут вообще засада.
    1. Обсуждение проведения хода складчины
    2. Флуд.
    3. Ник, не соответствующий правилам.
    Не надо так. Изучите https://v14.skladchik.org/forums/Правила-и-инструкции.4/. А ник можно сменить через https://v14.skladchik.org/misc/contact.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 июл 2020
    #47
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Посмотрел я за творчеством автора, и готов, пожалуй, разделить мнение @Eminence - не буду я тратить на него свое время. Освобождаю место орга.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 22 авг 2020
    #48
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    А здесь + стратегия рост+дивиденды. Условия теже.
    Initial Balance Final Balance Return
    $10,000 $11,629 16.29%

    Backtest-Portfolio-Asset-Allocation (2).png

    1 год это не показатель, информация просто для справки!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 авг 2020
    #49
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    А это результат инвестирования просто в индекс
    Vanguard 500 Index Investor $10,000 $11,362 13.62%

    Invesco QQQ Trust $10,000 $14,292 42.92%
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 авг 2020
    #50
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    огонь! спасибо за отзыв, это именно то, чего не хватало!
     
  11. 16 ноя 2020
    #51
    komono
    komono ЧКЧлен клуба
    Хотел создать, а тема уже есть и участников достаточно.
    Пожалуйста, организуйте кто-то, материал нужен как минимум 79 людям из основного списка!
    От огра-минимально телодвижений, обозначить уже ранее указанные вводные, которые, как я понимаю, всех устроили, подождать немного и выложить файл, т.к. Князев все подробно расписывает в текстовом формате, о чем он говорил неоднократно на ютуб.

    Продублирую вводные с 1й стр
    Для заказа портфеля автор будет задавать некоторые вопросы.
    Предлагаю составить портфель с таким универсальным условием, дальше уже каждый сможет отталкиваться от него:

    Капитал: 10000$
    Цель: Интересует выход на пассивных доход
    Срок: 10 лет
    Пополнения: 100$/мес
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 ноя 2020
    #52
    zets108
    zets108 ЧКЧлен клуба
    похоже оргом быть никто не хочет, а если взять вводные данные, которые вы указываете, то автор очень легко сможет вычислить, кто поделился продуктом в складчине. Лучше как то изменить их, я так думаю
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 ноя 2020
    #53
    komono
    komono ЧКЧлен клуба
    Согласен, что корректировку вправе сделать организатор, думаю участников это устроит.
     
  14. 21 ноя 2020
    #54
    komono
    komono ЧКЧлен клуба
    @Bono Вы могли бы провести для нас эту складчину?
     
  15. 21 ноя 2020
    #55
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    как и предыдущей складчине могу выступить только в роли гаранта
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 дек 2020
    #56
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    @Amberos,

     
  17. 19 фев 2021
    #57
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    не знаю уж сколько он реально имеет, но тот каптал который он заявляет многократно превышает капитал среднего частного инвестора

    Результат на рынке - это доходность высокая и низкие проценты. Шарп. А не конкретная сумма
     
  18. 19 фев 2021
    #58
    R0mka
    R0mka ЧКЧлен клуба
    С учетом того, что наш герой топит за дивидендные ETF (4-5% дохода), его капитал составляет ориентировочно 260 000 - 300 000$, то есть цена средней квартиры в Москве.
     
  19. 20 фев 2021
    #59
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Насколько я понял по видосам, его портфель собран из ETF + отобранных на рост акций.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей