Доступно

Жизнь на дивиденды. Куда вкладывать деньги 2021 - [Александр Князев]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Amberos, 22 апр 2020.

Цена: 14900р.-96%
Взнос: 492р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2020
    #1
    Amberos
    Amberos ЧКЧлен клуба

    Жизнь на дивиденды. Куда вкладывать деньги 2021 - [Александр Князев]

    [​IMG]

    ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН (СТАНДАРТ) - 2021


    В него входит:
    - список первоклассных ценных бумаг и план их покупки
    - расчет доходности капитала с учетом инфляции
    - план реинвестирования дивидендов
    - сравнение стратегии с индексом
    - план действий для начала инвестирования
    - советы по принципам инвестирования и управления финансами
    - письменные ответы на вопросы в течение двух недель

    Услуга стоит 14900 рублей.

    На данный момент автор имеет 13000$ в год в виде дивидендов!

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Sdart хранитель.
      25 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Плохо".
      27 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Sdart хранитель.
      25 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2021
  3. Отзывы участников

    3.25/5,
    • 2/5,
      Если бы я получила такую консультацию за 15тр - было бы полное разочарование, организатору - спасибо)
      27 май 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тоже заметил отличия от предыдущей складчины
      Самое главное отличие: вместо VOO здесь используется русский FXUS, который не выплачивает дивиденды и берет комиссию почти 1%.
      Но это уже вопрос к организатору, видимо, у него было обязательное условие работать через российского брокера.
      Скорее всего для того, чтобы уложиться в расчетную среднегодовую доходность, Князев и пересмотрел процентное соотношение 70/30 вместо 60/40 (отдельные бумаги/ETF) и поменял некоторые бумаги
      Некоторые отличия можно вообще назвать условными: была Visa, стал Master card
      Распределение по классам активов практически такое же, как в прошлой складчине.
      Для меня эта складчина стала подтверждением правильности предыдущей.
      20 май 2021
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      К организатору претензий нет. Я знаком с материалом предыдущей складчины, поэтому знал что получу. В выдаваемом материале список компаний рекомендуемых к приобретению. Понравилось то, что к каждой расписано как минимум 10 поводов для ее покупки. Я лично покупал как список идей для инвестирования и получил то, что хотел. Теперь каждую еще сам проанализирую и приму решение.
      Как самостоятельная система инвестирования - это своего рода лотерея. Никто не знает что случится с этими компаниями в будущем, поэтому нужно хотя бы иногда мониторить их показатели, чем автор не учит.
      19 май 2021
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Набор акций отличается от предыдущей складчины. А значит он пересматривает стратегию ежегодно? ежемесячно? т.е. из 10 акций, совпало только 4, + изменены веса для фонда и акций. О какой стратегии можно говорить на 10 летия? По идее ему нужно продавать подписку и делать регулярные изменения, т.е. что то убирать, что то добавлять, иначе он сам себе противоречит.
      19 май 2021
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 апр 2020
    #2
    Amberos
    Amberos ЧКЧлен клуба
    Если соберемся, готов организовать лично!
     
  6. 22 апр 2020
    #3
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    то есть он себе противоречит?
    он неустанно повторяет, что падение рынка ему только на руку. тогда он сможет прикупить первоклассные акции еще дешевле
     
  7. 24 апр 2020
    #4
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    Нет, это не повтор, т.к. совершенно другой продукт будет
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 апр 2020
    #5
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    Так и есть. И разумеется, расклад сейчас совершенно не тот, который был летом 19 года, почти год назад, когда была предыдущая складчина
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 25 апр 2020
    #6
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    в мае выйдут данные по безработице в США и расклад опять поменяется
    в июне могут быть изменения по ставке и ситуация уже другая
    сейчас движуха в экономике и в финансах непредсказуемая. метаться туда-сюда - не лучшая стратегия. кэш рулит!
     
  10. 25 апр 2020
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Вы говорите о новостном фоне, а важно брать в рассчет только глобальные тренды, ведь тут речь не о свинг трейдинге, а о долгосроке под дивиденды. Чем мне интересен Князев - это тем, что он консервативно и вдумчиво смотрит на рынок. И сейчас имхо идеальный момент для того, чтобы купить именно дивидендные акции в долгосрок.
    15К рублей за такое я бы лично не заплатил, но если цену складчины получится опустить до 100-200 рублей, то это будет отличный материал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 25 апр 2020
    #8
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    минуточку... я в своем сообщении цитировал другого оранжевого коллегу про разные расклады
    а до этого как раз и писал про консервативный подход Князева
    я не знаю, что такое "идеальный момент для того, чтобы купить" - как говорится "ловишь дно, второе получишь в подарок"
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 апр 2020
    #9
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    Очень большая просьба, сбить хотябы до 300 руб. Судя по предыдущей складчине, польза не очень высокая, но интерес большой, а переплачивать не хочется!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 апр 2020
    #10
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Ровно такие же идеи насчет складчины, я поэтому и написал в сообщении чуть выше:
    :)

    Всем, кому не сложно, включите в вашу подпись ссылку на складчину
     
  14. 5 май 2020
    #11
    Amberos
    Amberos ЧКЧлен клуба
    Новое видео автора

     
  15. 8 май 2020
    #12
    zets108
    zets108 ЧКЧлен клуба
    вроде уже по количеству участников на стоимость хватает )
     
  16. 12 май 2020
    #13
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Новый пост автора в своем блоге: На мой взгляд, хорошая статистика

    В чем выгода дивидендов в 2% по акциям США, если можно покупать акции РФ с дивидендами в 7-10%? Сегодня мы обсудим этот вопрос Артема.

    И начнем с того, что 2% по акциям США платят или индексный фонд на S&P500, который покупают не ради высоких дивидендов, а ради среднерыночной доходности в целом, или растущие акции с невысокими дивидендами. Причем по портфелю из акций дивиденды в целом могут быть даже ниже - 1-1.5% после налогов. Зато общий уровень доходности с учетом роста капитала около 14-16% в долларах.

    Если мы ведем речь о высоких дивидендах, то они уже 3-5% в долларах после налогов. И я вам даже больше скажу - если использовать более агрессивные инструменты и фонды в США, то можно дивиденды и в 6-7% в долларах получить, но по ним меньше стабильности. Тогда как дивиденды по акциям РФ 7-10% до налогов. То есть с учетом налогов получается уже 6-9% в рублях.

    Кроме того, дивиденды по акциям США (если мы говорим о действительно качественном и первоклассном бизнесе) отличаются устойчивыми темпами роста - заметно выше, чем темпы инфляции. Выплата дивидендов является святым приоритетом руководства компаний в США. Тогда как в РФ, увы, такой приоритет не декларируется и стабильности роста дивидендов не наблюдается.

    Например, Сургутнефтегаз может выплатить дивиденды на уровне 2012 года... вот только доллар-то уже почти в 2.5 раза дороже. Или Татнефть, которая несомненно является очень качественной компанией, но о росте речи уже не идет. А вот МТС - вроде бы, несомненно, устойчивый рост и дивидендная доходность 9% до налогов, но только в долларах уровень не изменился с 2012 года.

    Но самое главное, это уверенность инвестора и стабильность инвестиций. Я могу уверенно держать акции Apple и забыть про них лет на 30, зная, что через 30 лет я смогу воспользоваться и акциями, и капиталом, и дивидендами. На стороне фондового рынка США более, чем двухсотлетняя история. Я даже уверен, что мог бы держать индексный фонд вроде Vanguard VOO и не бояться, что с ним что-то случится за эти 30 лет.

    А вы готовы вложить деньги в тот же Газпром или ту же Татнефть на 30 лет? Уверены, что вы получите свои деньги и что можете ожидать какого-то результата на такой дистанции? Я, увы, нет.

    Я не хочу показаться предвзятым, но давайте рассуждать здраво. Если бы я, как разумный и заинтересованный в стабильной прибыли инвестор, видел эту ожидаемую прибыль в виде устойчивых растущих дивидендов в акциях РФ - я покупал бы акции РФ. Я ее не вижу, поэтому покупаю те акции, которые могут ее дать: акции США.

    Это голосование капиталом. В погоне за "мгновенными" высокими дивидендами и инвесторы в акции США потеряли деньги и доходность, покупая спекулятивные бумаги вроде Форда или Мейсис. Я же сторонник устойчивых капиталовложений.

    Удачи в инвестициях!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 май 2020
    #14
    login9
    login9 СкладчикСкладчик
    Давно слежу за Князевым, у него интересный подход к долгосрочному инвестированию.
    Хотелось бы понять какие бумаги он называет высококласными. Готов за это заплатить 100-200 руб. Остальное не представляет ценности.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 май 2020
    #15
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    Насколько я понимаю, он этот план разрабатывает для каждого конкретного случая: начальный капитал, будут ли пополнения, размер пополнений, цель (получение пассивного дохода в виде дивов или максимальное наращивание портфеля), планируемый срок портфеля.
    Получается, портфель будет проработан конкретно под задачи организатора складчины. Какой тогда смысл участвовать остальным? Или я чего-то не понимаю?
     
  19. 18 май 2020
    #16
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    Огонь!
    Будем ждать еще участников?
     
  20. 18 май 2020
    #17
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да. По сути, автор - лопоухий студент с опытом инвестирования в несколько лет. Я считаю что взнос нужно опустить до 200 рублей минимум.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 23 май 2020
    #18
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Очередной пост с математическими размышлениями автора:

    Многие люди занимаются инвестициями с целью получения пассивного дохода на пенсии. Не очень полагаясь на пенсионное обеспечение от государства, они хотят сами сформировать пассивный доход для жизни на пенсии.

    И один факт, который люди часто упускают из виду, заключается в том, что теоретически жизнь на пенсии может длиться столько же, если не дольше, чем жизнь с работой за зарплату.

    Конкретный пример:

    Вы закончили университет и решили начать работать в 25 года. Пенсионный возраст в 65 лет для мужчин означает, что на активную работу у вас остается 40 лет. Если после выхода вы проживете до 105 лет, то вы будет жить на пенсии столько же, сколько работали до этого. У женщин пенсионный возраст ниже, а живут они выше, так что для них это еще более актуально.

    И да, вы можете сказать, что срок жизни в среднем заметно ниже даже в развитых странах. Но время идет, медицина совершенствуется, срок жизни постоянно увеличивается при сохранении относительного качества жизни даже для пожилых людей.

    Поэтому шансы жить на пенсии срок, близкий к сроку, проведенному на работе, весьма немаленькие! А если вы за счет грамотных инвестиций выйдете на "дивидендную пенсию" раньше - в 50 лет - то это значит, что на работе вы провели 25 лет и для того, чтобы жить на пенсии дольше, вам нужно "протянуть" лишь до 75 лет - не так уж и страшно. Посмотрите на Баффета или еще лучше Чарли Мангера.

    Всегда стоит иметь в виду эти возможности, когда скептики заводят разговор о том, что "на пассивный доход вы будете жить лишь пару лет". А если не пару лет, а пару десятков? И ведь инвестиции не означают, что вы должны отказываться от ЖИЗНИ СЕЙЧАС. Можно инвестировать вполне умеренно и все равно обеспечить себе приличные результаты.

    Ну и в заключение еще раз повторю, почему я считаю, что пенсию нужно формировать себе самому. Посмотрите на действия НПФ, которые управляют пенсионными накоплениями граждан. Во время волатильности у всех инвесторов были просадки. Но, когда разумные и уверенные инвесторы удерживали и докупали бумаги на спаде... НПФ фиксируют прибыль и перекладываются в облигации. Да-да! Делают совершенно противоположное тому, что НУЖНО ДЕЛАТЬ: перекладываться из облигаций в акции.

    Стоит ли удивляться, что при таком не слишком грамотном управлении финансами, НПФ показывают жалкую доходность, зачастую не опережающую даже инфляцию?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 25 май 2020
    #19
    dimabistr
    dimabistr ЧКЧлен клуба
    А опускаем до какого уровня? Помоему уже норм цена или как?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 25 май 2020
    #20
    zafuzoff
    zafuzoff ДолжникДолжник
    Меня тоже цена уже устраивает)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей