Доступно

Жизнь и вечность. О жизни, смерти, страхе смерти и страдании

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bruno Pelletier, 4 сен 2017.

Цена: 245р.-67%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2017
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

    Жизнь и вечность. О жизни, смерти, страхе смерти и страдании

    Жизнь и вечность. 15 бесед о смерти и страдании
    Сурожский Антоний Митрополит
    1016.png

    Аннотация.
    О чем эта книга.
    Сборник "Жизнь и вечность. 15 бесед о смерти и страдании" - это беседы, отрывки из лекций, радиопередач, встреч митрополита Антония Сурожского, в которых он говорит о таких важных и сложных вещах, как страдание и смерть, дает им христианское осмысление. Владыка рассказывает много ярких случаев из своей собственной жизни, когда он как врач и священник встречался со смертью, рассуждает о страхе смерти, о страданиях детей, о Суде Божьем и о многом другом.

    Для кого эта книга. Темы смерти и страдания - очень трудные и болезненные, но это то, с чем нам приходится сталкиваться в своей жизни, хотим мы того или нет. По большому счету эта книга для всех - вопрос лишь в том, готов ли человек об этом думать и читать.

    Почему мы издали эту книгу. Несмотря на табуированность, люди, как показывает опыт, хотят говорить и слышать о смерти и страдании. Митрополит Антоний говорит об этом так, как мало кто из наших современников. Материалы, собранные в этой книге, являются плодом дара молитвенного созерцательного слушания, которым обладал владыка. Во всех его размышлениях мы видим личную веру в неокончательность смерти, в превосходство любви, в Свет Воскресения, который не затмит никакая тьма.

    "Изюминка" издания. Владыка развеивает отношение к смерти как "к худшему, что может с нами случиться". В его словах много света, утешения, надежды и любви. Он говорит о смерти и страдании так, что умирать и страдать становится почти не страшно.

    Об авторе. Митрополит Антоний (Антоний Сурожский, в миру Андрей Борисович Блум; 19 июня 1914 года - 4 августа 2003 года) - епископ Русской Православной Церкви, митрополит Сурожский. Философ, проповедник. Автор многочисленных книг и статей на разных языках о духовной жизни и православной духовности.

    Отзыв читателя с Озона
    Достоинства

    Сборник тематически выдержан. Читается на одном дыхании.
    Комментарий
    Для тех, кому необходимо разобраться в вопросах жизни и смерти, может быть крайне полезен.
    (Скрытая ссылка)

    Также отличные отзывы читалей с лабиринта:

    Отличная книга, прекрасное изложение. За каждым словом автора чувствуется человек высокой духовности и прекрасного образования.Автор - человек живой веры и высокой духовной силы. Получаешь ответы на важные, волнующие и беспокоящие вопросы.

    Суть книги в её названии, каждый найдёт в ней для себя то о чем не у кого или стеснялись спросить - о людях, о вере, о смерти.

    Именно!-" готов ли человек об этом думать и читать"! Если эти вопросы для вас - не табу, и не вызывают равнодушие , значит- вы держите в руках именно то, что нужно! Владыка Антоний , как всегда, глубоко и одновременно просто рассказывает о непростых вещах. Страдания не надо бояться, и не надо прятаться, а наоборот- идти навстречу с Надеждой и упованием на Господа, И тогда оно не раздавливает своей тяжестью, а укрепляет, даёт опыт и опору. Книга замечательная, мало кто из современников пишет об этом. Мне она очень помогла. Считаю владыку Антония своим Другом.

    Прекрасная книга, у митрополита Антония по другому не бывает, качество печати и обложка тоже на высоте, правда размер и объем не такой большой, как возможно хотелось бы.
    Умирать и расставаться с уходящими близкими будет легче после этой книги.

    Темы смерти и страдания - очень трудные и болезненные, но это то, с чем нам приходится сталкиваться в своей жизни, хотим мы того или нет. По большому счету эта книга для всех - вопрос лишь в том, готов ли человек об этом думать и читать.

    Митрополит Антоний Сурожский - самый человечный человек. Честная, умная и очень утешительная книга о жизни и смерти. Впрочем как и все до одной его книги. 10 из 10!

    ....Достоевский в дневнике рассказывает о том, что случилось с ним, когда, приговоренный к смерти, он стоял перед казнью, — как он стоял и смотрел вокруг себя. Как великолепен был свет, и как чудесен воздух, которым он дышал, и как прекрасен мир вокруг, как драгоценен каждый миг, пока он был еще жив, хотя на грани смерти. «О, — сказал он в тот миг, — если бы мне даровали жизнь, ни одно мгновение ее я не потерял бы…» Жизнь была дарована — и сколько ее было растеряно!..."

    Прекрасная книга, полная любви и чуткости, как все, что когда-либо выпускалось на основе бесед и проповедей митрополита Антония.
    Подробнее: Скрытая ссылка

    Количество страниц 240
    Год выпуска 2017
    Если успеем выкупить, то цена будет 245 руб.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. rayoflight
      rayoflight оставил отзыв "Отлично".
      18 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    3. Oksana86
      Oksana86 участвует.
      13 сен 2017
    4. rayoflight
      rayoflight участвует.
      12 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 сен 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.09.2017.
      9 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу бегло просмотрел, очень интересно митрополит Антоний пишет...Когда в книге есть примеры из жизни это замечательно. Оргу большое спасибо, спаси Господи.
      18 сен 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 сен 2017
    #2
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    автор отличный
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей