Открыто

Жизнь замечательных людей: Дюма, Герберт Уэлс, Никола Тесла, Екатерина Великая, Юрий Гагарин

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Тахорг, 27 фев 2017.

Цена: 2330р.-34%
Взнос: 1516р.

Основной список: 2 участников

  1. 27 фев 2017
    #1
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор

    Жизнь замечательных людей: Дюма, Герберт Уэлс, Никола Тесла, Екатерина Великая, Юрий Гагарин

    Александр Дюма
    [​IMG]
    Мы все любим его, но любим, путая с его героями, как что-то невероятное, сказочное — балы, кареты, шпаги, кружева. Но, если приблизим взгляд, увидим иное, странно знакомое — командировки, фотосессии, митинги, суды... Он совершил революцию в журналистике и театре, он писал романы и исторические труды, он вел блоги и баллотировался в депутаты, он дрался на дуэлях и защищал обиженных; он рассказывал о России то, что мы сами знали, но боялись сказать; куда бы он ни приехал, первым делом посещал тюрьму, главной темой его творчества было страдание, страстью всей его жизни — политика... О жизни этого необыкновенного, но так похожего на нас человека — Александра Дюма или просто "Сан Саныча — в самой полной русскоязычной биографии рассказывает автор.

    Герберт Уэллс
    [​IMG]
    Герберт Уэллс (1866—1946) широко известен как один из создателей жанра научной фантастики, автор популярных, многократно экранизированных романов — «Война миров», «Машина времени», «Человек-невидимка», «Остров доктора Моро». Однако российские читатели почти ничего не знают о других сторонах жизни Уэллса — о его политической деятельности и пропаганде социализма, о поездках в СССР, где он встречался с Лениным и Сталиным, об отношениях с женщинами, последней и самой любимой из которых была знаменитая авантюристка Мария Будберг. Обо всем этом рассказывает писатель Максим Чертанов в первой русской биографии Уэллса, основанной на широком круге источников и дополненной большим количеством иллюстраций. Книга адресована не только любителям фантастики, но и всем, кто интересуется историей XX века, в которой Уэллс сыграл заметную роль.

    Никола Тесла
    [​IMG]

    Он признан великим изобретателем и одним из основоположников современной электротехники, но вряд ли только эти заслуги смогли породить огромный интерес и к его работам, и к его личности. Он зарабатывал миллионы, но умер в нищете, запатентовал более 800 изобретений, но его считали «крупнейшим шарлатаном» и «гениальным безумцем», стоял у истоков изобретения радио и открытия рентгеновских лучей, но и сегодня его подозревают в связях с потусторонним миром, называют «посланцем иных цивилизаций» и приписывают ему небывалые способности — от умения читать мысли до вампиризма. «Загадка Тунгусского метеорита», всесокрушающие «лучи смерти», климатическое оружие... Есть ли в этих легендах хотя бы доля истины? И кем на самом деле был человек по имени Никола Тесла, который прожил такую яркую и эксцентричную жизнь, что она вполне могла стать сюжетом не для одного захватывающего детективного романа? В книге, основанной на документальных материалах и свидетельствах современников, скрупулезно восстанавливается реальная биография самого загадочного ученого в мировой истории, приводятся неизвестные до недавнего времени факты его жизни и анализируются его настоящие и мифические открытия.

    Екатерина Великая
    [​IMG]

    Среди правителей России императрица Екатерина II, или Екатерина Великая (1729-1796), занимает особое место. Немка по происхождению, не имевшая никаких династических прав на русский престол, она захватила его в результате переворота и в течение тридцати четырех лет самодержавно и твердо управляла огромной империей. Время ее правления называют «золотым веком» русского дворянства. Две победоносные войны с Турцией и одна со Швецией, присоединение Крыма и освоение Новороссии, разделы Польши, в результате которых православные украинские земли вошли в состав Российского государства, - все это тоже блестящие достижения «золотого века» Екатерины. Но в биографии самой императрицы остается немало загадок. О многих из них - заговоре 1962 года и подлинной роли в нем различных действующих лиц, тайне гибели императора Петра III и причастности к этому его супруги, многочисленных романах Екатерины и ее потаенном браке с Потемкиным, ее взглядах на животрепещущие проблемы российской действительности и реальной политике по крестьянскому и другим вопросам, переписке с философами и взаимоотношениях с масонами – ярко и увлекательно, с привлечением всех сохранившихся (в том числе и архивных) источников рассказывает в своей новой книге известная исследовательница русского XVIII века Ольга Елисеева.

    Юрий Гагарин
    [​IMG]

    Опросы показывают, что Юрий Гагарин — главный герой отечественной истории XX века. Тем удивительнее, что за многие годы в России так и не было создано адекватного — откровенного, объективного, привязанного к современности — жизнеописания первого космонавта. «Юрий Гагарин» Льва Данилкина — попытка «окончательной», если это возможно, закрывающей все лакуны биографии «красного Икара»; наиболее полная на сегодняшний день хроника жизни — и осмысление, что представляют собой миф о Гагарине и идея «Гагарин». Интервью с очевидцами и тотальная ревизия российских и иностранных источников помогли автору ответить на базовые вопросы. Является ли Гагарин всего лишь воплощением советского дизайна — или он в самом деле был обладателем неких уникальных качеств? Что на самом деле произошло 12 апреля 1961 года? Как первый космонавт справлялся с «гагариноманией» — статусом самого знаменитого человека планеты? Что такое Гагарин: продукт строя и эпохи — или ее зеркало и оправдание? Существовал ли конфликт между ним и политическим руководством СССР? Какова подлинная причина его гибели? Был ли его успех всего лишь везением, результатом осознанного жизнестроительства — или осуществлением некоего высшего замысла? Что было бы с Гагариным и СССР — не погибни «первый гражданин Вселенной» в марте 1968-го и доживи он до наших дней? Книга посвящена 50-летию первого полета в космос.
    Книги в одну цену, по 6,99$
    Всего 34,95$ + комиссия на конвертацию
    Формат официальной выдачи: Amazon Kindle.
    Бонусом будут конвертированы в fb2, PDF, mobi
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. H1_S1
      H1_S1 не участвует.
      19 янв 2020
    2. H1_S1
      H1_S1 участвует.
      28 окт 2019
    3. Dialog66
      Dialog66 не участвует.
      14 окт 2019
    4. Inna_2017
      Inna_2017 не участвует.
      21 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2018
    2. skladchik.com
      jerardo организатор.
      7 янв 2018
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 сен 2017
    4. skladchik.com
      Тахорг организатор.
      27 фев 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 мар 2017
    #2
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Я малость обескуражен тем, как мало интереса вызвала эта складчина, не смотря на рекламу. Даже не знаю, с чем это можно связать...
    - с тем, что сборник книг подобран не удачно?
    - с тем, что ценник в складчине большой?
    - с тем, что история жизни величайший людей планеты мало кого интересует сегодня?

    На брошюру "Как научить котенка писать в лоток за 3 дня" собираются за те же три дня, а здесь...
    Может стоит по одной книге создавать складчины из этой серии, а не комплектом? Но хотелось быстрее собрать весь сборник и казалось, что так дешевле будет.
     
  5. 7 июн 2017
    #3
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Здравствуйте. Подборка напротив, очень удачная. Однако ценники на продажнике сейчас совсем другие, может стоит снизить цену, тогда и дело глядишь с мертвой точки сдвинется.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 авг 2017
    #4
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Я вижу ту же цену, что указана в складчине [​IMG] .
    Кто видит другую?
     
  7. 8 авг 2017
    #5
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Не прошло и года:)
    Я. Вижу другие цены. По прежнему. Пройдя по Вашим ссылкам на продажник. Мое почтение.
     
  8. 17 авг 2017
    #6
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Эмм... а из какой страны Вас видит Амазон? Подозреваю, в этом причина.
     

Поделиться этой страницей