Открыто

Жизнь в США и прогнозы для России на 2015. Как эмигрировать в США.

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Yuzer, 5 янв 2015.

Цена: 1700р.-82%
Взнос: 294р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 7 фев 2015
    #41
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Ага, и стреляют тут на каждом углу, 90-е ещё не закончились. :D Дикая страна, короче.

    А вот зато в Новом свете просто Рай на Земле: полная свобода (читай - вседозволенность), полное снятие моральных ограничителей поведения, каждый может купить огнестрел и ходить с ним, а если крышу снесёт - пострелять по прохожим (или по одноклассникам в школе), присутствует толерантность, такая, что многие белые считают негров низшей расой, всё ещё видят в них рабов и относятся соответственно.

    Вот это я понимаю, развитая цивилизация. Она уже развилась, а за пиком роста следует стагнация и упадок.

    Полицейское государство, где полиция настолько боится своих граждан (у них стволы есть), что без промедления стреляют в ребёнка с игрушечным пистолетиком (а то мало ли, вдруг он бойню намеревается устроить на улице, а то и даже жизни полицейского угрожает?).

    Цивилизация, где очень многие люди живут в кредит всю жизнь, ничего своего не имея, да и сами Штаты имеют колоссальный внешний долг, который не покроют даже все мировые запасы золота. Это мощно.

    Страна, где за вами повсюду идёт слежка спецслужб - дома, на улицах, на работе, через все используемые устройства и программы софта. Мда, выявляют террористов. Так и вспоминается Министерство контроля мыслей из книги-антиутопии.

    Интересно, а как же они тогда упустили Царнаевых? Может, сами всё и подстроили? А что, это распространённая практика: нужен образ врага, который всё оправдает, и нужно запугивание своего народа этим врагом. Как с башнями-близнецами. Давно не секрет, что террористы просто технически не могли организовать этот теракт: в башне была заложена бомба, рванувшая одновременно с ударом самолёта, а второй самолёт ударил в нежилое, строящееся крыло Пентагона, погибли только рабочие строители, которых не жалко.

    Ихние спецслужбы сами продумывают теракты в своей стране и сами же исполняют через подставных лиц. Да, это тоже показатель развитой демократии.

    Особенно список развязанных Америкой войн за последние десятилетия.

    Ну её, эту Россию, где полицейские не стреляют по детям, не ненавидят другие народы и расы, где правительство не устраивает терактов против своих граждан, где нет узаконенной вседозволенности и распущенности нравов, где люди не ходят с оружием в кармане... Ну её, Россию эту, которая не любит воевать с небольшими государствами, а настаивает на мирных переговорах.

    Действительно, чего тут делать? Там-то интереснее, американская мечта, романтика с большой дороги! :D Фоллоу ми, как говорится, все за мной! Нас ждут великие дела.

    P.S: Не думайте, будто я пишу на эмоциях. Точнее, единственная эмоция здесь - ирония. :p
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 7 фев 2015
    #42
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Мне прям моральное удовольствие доставляют такие ответы. Вас спровоцировать как нечего делать. Заметьте, я за всю переписку ни слова не сказала о том что хочу уехать и ни разу плохо не отозвалась о России. Да-да, именно Вы называете ее "Рашка". Как я уже писала ранее, забавляет то как люди тут слюной брызжут, но кажется, что сами себя пытаются убедить в том, что в России жить лучше, в то время как сами в глубине души в это не верят. Но это лично мои размышления, Вы ведь себе позволяете между строк читать о моем непатриотизме, значит я тоже могу порассуждать чуток. =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 фев 2015
    #43
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Моральное удовольствие от провоцирования людей на негатив? Это не есть хорошо. Зато вас характеризует как сетевого тролля-провокатора. Вы хорошо рассуждаете о всяких там смыслах "между строк". Но вы себя выдали фразой о моральном удовольствии. Хороший тролль, видимо, раз умеете подавать информацию оставаясь внешне чистой. Не будь у вас такого показного презрительного отношения к патриотизму (я подчёркиваю - мне ваши взгляды безразличны, это чистый анализ), то не было бы и всяких провокаций на этой почве. Вот вы говорите: убеждают себя. Нет, ошибаетесь. Открою вам секрет: это вы проецируете свои мысли на собеседника, ни капли его не зная (особенно в интернете), додумывая за него - каким, по-вашему, является патриот. И по факту получается, что это вы думаете всё, о чём пишите товарищу выше, пытаясь додумать за него и получая удовольствие от провокаций. Я с такими людьми не общаюсь. Отвечать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 фев 2015
    #44
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Как мило. Я не провоцирую тут людей, всего лишь пытаюсь сказать, что нет в этой жизни абсолютного зла и абсолютного добра тоже. Для этого и привожу примеры, видимо, они некоторых людей сильно задевают. Вас например. Если очень интересно знать мою жизненную позицию - пожалуйста, я люблю свою страну. При этом я хочу жить теплые полгода в России, а холодные полгода в другой стране (не в США, если что). Это не связано с политикой или обществом, просто мне так будет комфортно. А кому-то комфортно будет навсегда уехать в другую страну. Ну и что, жизнь коротка, нужно прожить ее, чтоб не обидно помирать было. Вся суть - оставаться достойным человеком, неважно где.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 8 фев 2015
    #45
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Во-первых, я не конкретизировал именно вас, говоря насчет "Рашки". Во-вторых, психологом вам точно никогда не быть. Исходя из этого
    Кстати, и забавы у вас какие-то, мягко говоря, необычные. В-третьих, мне совершенно всё равно куда и кто там уехал торговать хот-догами. Для меня достаточно того, что в России сейчас подавляющее большинство людей, для кого Родина - это там, где их корни, а не там, где заднице теплее. И слава Богу!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 фев 2015
    #46
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    С таким отношением, непонятно, что Вы делаете в этой теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 фев 2015
    #47
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Мы немного отвлеклись от основной темы :)
    У меня вопрос к присутствующим: есть ли еще похожие платные курсы по эмиграции? Не обязательно в США.
    Только пожалуйста, все ссылки под хайдом.
     
  8. 8 фев 2015
    #48
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Спасибо за ссылку, я был проверяющим в той складчине, про нее знаю :)
    Имелось в виду ссылки не на наши складчины, а на еще не известные в Клубе платные тренинги/курсы/мануалы на тему эмиграции.
     
  9. 8 фев 2015
    #49
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
     
  10. 8 фев 2015
    #50
    norma75
    norma75 ЧКЧлен клуба
    эх, орга все нет и нет:(
     
  11. 8 фев 2015
    #51
    norma75
    norma75 ЧКЧлен клуба
    отдельно складчина на книги данного автора не планируется повторно? Ну просто архи-актуально все это для меня....
     
  12. 9 фев 2015
    #52
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    а многочилесленные примеры твих сограждан тебе ещё этого не показали??)
    молодец что владеешь речью и мыслью. с чего решил только что тут землю и исотрию все не уважают??? неуважение к власти и к *порядку*, который оно навязало русским и другим коренным народам - это не есть уважение к земле, истории и предкам!
    так что уважаемый то, что ты написал к топикстартеру отношения не имеет)))
    а если ты считаешь что тут так хорошо трудовому человеку живется, даётся все с рождения и только бери да делай - почитай новости, походи по школам и детсадам, посиди на форумах, посмотри чем люди недвольны, по каким поводам возмущаются. и пояснее тебе станет в какой СЕЙЧАС ты стране живешь.
    а вообще интересно было бы знать - у вас лично любовь к родине этот как продукт пропаганды российской райской жизни в наших СМИили же может вам самому вольготно живется на земле росийской?) думаюправду не скажете, но скорее всего один из 2х вариантов.
    всякой пропаганде и родинолюбию есть разумный предел.
    в сша тоже живет куча мигрантов и не только там - тоже засранцы раз родину предали?)
    и вообще смысла не вижу время тратить. если кто сильно любит родину или НЕ - лучше наверное в ютубе и на тематических форумах обсуждать данную тему.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 фев 2015
    #53
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    уехала куда - в сша чтоли?
    практика показывает что многие из тех кто реально занимается чем то полезным, а не просиживает штаны, кто владеет какими то знаниями -многие как раз хотят куда то свалить ибо понимают как их тут ценят - за какие зарплаты и кредиты. всяческие спеулянты, кидалы, банкиры, муниципальщики, которые и тут почти них.. не делают и все и всех имеют - все с пеной у рта доказывают за родину и за отличную власть.

    в общем живите дальше тут кому тут все хорошо - терпите беспредел, ведь все хорошо, скоро будет ещё лучше... думаешь - значит будет...
    я никого в сша ехать не уговариваю и не агитирую)
    ролики на ю-тубе посмотрите от обычных сша-шных гражданинов страны *жесткой тирании*, ничуть не меньшей чем в россии.
    жаль времени нету писать, на все посты отвечать.
    кто что виел по миграции интересного и занятного - курсы или не курсы - просьба под хайд киидать раз тот такие обороты.
    а кому лучше - вам уже царь обещал много чего лет так -цать назад. все видим что становится лучше и лучше с кажным днем и скоро уже станет прям очень уж совсем хорошо)
    без обид -- если тут все так зашибись, чем во всем остальном мире - приведите пож-ста факты и положительную статистику. я чтото пока оной не наблюдаю...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 фев 2015
    #54
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Значит, мы с вами в разных мирах живём, раз вам практика такое показывает. Дискуссий на эту тему я на данном ресурсе точно разводить не собираюсь, так как это совершенно не то место. Тем более ничего никому не собираюсь тут доказывать. За отличную власть тут вообще никто не говорил, так как нынешняя власть - шлак на 95%. Эта либеральная власть зародилась ещё во времена Горбатого и менялись в ней только фамилии, а сущность одна и та же. Главное, что у России сейчас есть признанный во всём мире лидер и уверен, что чистки в высших эшелонах власти неминуемы. А те, кто постоянно ноет о том, как хорошо где-то и как плохо здесь - те будут ныть в любом другом месте. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Надо в голове менять отношение к жизни. Знаете, обвинять всё время кого-то в своих неудачах - проще простого, в том числе и власть, даже если она действительно отстойная. Иногда нужно ещё обращать внимание и на себя, возможно, эффективнее будет в себе что-нибудь изменить. Ладно, всё сказанное - ИМХО, своё мнение никому не навязываю, и уж тем более никого не планирую переубеждать. Всем, страстно желающим уехать на ПМЖ в процветающую "заграницу", - искренне желаю удачи! Надеюсь, что все ваши мечты там осуществятся. А спорить - неблагодарное дело, нас время рассудит! Засим удаляюсь, написание большого количества буков, занимает много времени. Я лучше его потрачу на то, зачем я пришел на Складчик. Благо, что здесь достаточно того, на что можно потратить время с гораздо большей отдачей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 10 фев 2015
    #55
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Меня эта тема не интересует совершенно, просто мне приходят отчёты о том, что кто-то там чего-то у меня процитировал или лайкнул. Сразу забыл отписаться, сейчас исправлю.
     
  16. 10 фев 2015
    #56
    norma75
    norma75 ЧКЧлен клуба
    в продолжение темы))
     
  17. 10 фев 2015
    #57
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Да, у меня именно их "деревня" и вызывает больше всего зависти.
     
  18. 12 фев 2015
    #58
    1C-designer
    1C-designer БанЗабанен
    Так нам только лучше: чем меньше народу, тем больше кислороду!
    Тут складчина только на США, так что ваше замечание не кстати.
     
  19. 14 фев 2015
    #59
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    кстати т к сша это тоже мир)
    У НАС ПО ТВ переживают только чтогаст-ров меньше стало) а как местные уезжают - больше кислороду.
    уезжает не только ворье но и ученые и просто умные люди с деньгами....
    можете дать ссылку на открытый ресурс - там регаться надо (
     
  20. 15 фев 2015
    #60
    Злючка Колючка
    Злючка Колючка ЧКЧлен клуба
    Есть у меня такая особенность... В какую страну не соберусь поехать в отпуск, там вечно какие-нибудь катаклизмы происходят :) То революция в Египте, то цунами в Таиланде и Индии и т.д. Когда случилась авария на Фукусима, первое, что спросили друзья - Ты в Японию не собиралась????
    Так вот, к чему это я...
    Давно у меня дикое желание съездить в отпуск в США...))
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей