Жизнь без любви...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 20 апр 2016.

  1. 20 апр 2016
    #1
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Это - страшно. Это даже - преступление перед Богом, даже...
    Я, сейчас не про то, чтобы - вообще, - не любить всех Людей в Мире...
    Не - про это.
    Естественно, большинство Людей - любят других Людей, в общей массе, так скажем...

    Я сейчас, про ту самую Любовь - внутри обычной семьи.
    Мужа и Жены.
    Что делать, если ее - больше - нет?
    Куда она - испарилась?
    Что - делать-то?
    Разводится? Пробовать Ее - вернуть?
    В чем - причины?

    (Прошу Модераторов - не удалять эту Тему, и не - переносить Ее, как всегда, в "Хорошее Общение"... Я еще здесь - напишу. И, надеюсь, что не только - я . А, то как-то - надоело быть 2-мя Соловьями певчими с Зибукой в Клубе.... Хотелось бы - кого-то еще услышать... )
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 20 апр 2016
    #2
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Предлагаю оставить возвышенный термин любовь для романтиков и подростков. Для семьи нужно использовать, например, взаимоуважение, четкое распределение обязанностей и подобные вещи, которые можно легко опредметить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 20 апр 2016
    #3
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да. Это - все очень важно! И, наверное, основное в семье.
    Ну, скажем так, дружба между М и Ж, в пределах семьи, тем более - если есть Детки.
    Но, не - то.... Не - то...
    Этого - мало!
    Другое!
    Должна быть - некая Божественная связь, да, да ... именно та самая - Любовь внеземная, Божественная между М и Ж.
    Иначе ... дело - табак.

    Тут, от 2-х совершенно разных Людей услышал подтверждение своего мнения...

    1-ый : Юрий Луценко



    2- ая: Марина Голуб.
    ( Да, та самая Актриса, которая погибла в авт аварии. Я тут, вчера, посмотрел передачу про Нее. Прикиньте, Она будучи беременной, ушла от очень-очень обеспеченного Мужа, потому, что - перестала его любить. Просто, вот... В - никуда. Посмотрел я эту передачу... Там о многом было. И, так - уважал Марину. А тут, еще - больше зауважал... )
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 апр 2016
    #4
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я - знаю, что Она - есть, эта - Любовь!!!
    ( Это, помимо - уважения, дружественных , хороших, теплых отношений, что - само-собой, естественно, - должно быть)
    Я Ее - испытывал, ощущал.... Как по отношению к Женщине, так, и с Ее стороны, по отношению ко мне. Я знаю, что - Она - Есть!!!
    И, теперь, меня - не обманешь, не проведешь... этими всем "дружбами" и " взаимно уважительными отношениями"
    Это - не совсем то.
    Должна - быть Любовь, Божественная Искра, от которой Глаз Обоих - горят, и светятся ....
    И тогда, Им - любое Море - по колено, любые невзгоды - по плечу...
    Вместе Они - способны свернуть Горы!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 апр 2016
    #5
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Говорят:rolleyes:, что любовь единственной конструктивный..., да и вообще единственный повод для брака. остальное всё - от лукавого.
    Ну... наши мурки воют от тоски. Я еще понимаю, какое-нибудь каменно-средневековье, когда мужчины и женщины просто не могли выживать друг без друга. Женщины не могли валить мамонтов, мужчины - каких-то других вещей... Сейчас же все всё могут. Выживание популяции прекрасно возможно и без института брака, даже без совместного проживания в одной квартире. Ну, если, конечно, это не условия крайнего севера или джунглей амазонки, где тысячелетиями ничего не меняется. Мы можем жить друг без друга, мы можем решать бытовые проблемы отдельно друг от друга, зарабатывать..., даже продолжать род без создания семьи - всё можем. Так что-же нам может понадобится друг от друга - да только любовь, нашего желание быть с кем-то ради любви.
    А все, что касается деструктивных поводов для брака, таких как: деваться больше некуда, квартира маленькая не разъехаться, материально выгоднее, карьере поможет если буду в браке, социальное окружение осудит, так уж сложилось и лень что-то менять, вялотекущее жизнеописание вполне устраивает... и так до бесконечности - так это другой вопрос уже. Устраивает? Ну и хорошо... если это осознанный выбор.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 21 апр 2016
    #6
    sinti
    sinti БанЗабанен
    Мы с мужем уже более 10 лет вместе, у нас дети, и я могу с уверенностью сказать, что я люблю, и знаю, что он тоже... Именно то ощущение, которое невозможно ни с чем перепутать, ни с взаимоуважением, дружбой или привычкой...
    Думаю на форуме найдутся ещё люди, которые подтвердят на собственном опыте, что это возможно.
    Другое дело, что делать, если любовь убывает...
    Мне кажется первое, что нужно разобраться в причинах, и, исходя из них, придумать выход. Короче, даже за любовь надо драться! одной философией тут не обойдёшься.
    На мой взгляд самые распространённые "убийцы" любви:
    • обиды, которые не рассказаны (партнёр ведь сам должен догадаться!..)
    • бытовуха, как её формулируют многие - я бы истолковала по-другому... Слишком много общих дел и мало личных, тех которых нравится делать конкретно каждому. При таком раскладе партнёры становятся неинтересны друг другу. Даже больше скажу... Именно в этом может крыться угасание сексуального желания .
    • стериотипичность и навязывание чужой правды, как надо жить вместе и т.д.
    Что делать - разобраться, что же исчезает... Желание поделиться своими новостями, мыслями, планами - пункт 1. - значит рассказать партнёру, только без упрёков, а объяснив, что Вас это беспокоит, и Вам важно чтобы он выслушал и понял, а потом простить и забыть.
    Бытовуха? - больше времени проводите поразнь, а главное продуктивно и действительно в том что нравится, заряжает.
    Стериотичность? - ничего кроме чужой правды... Ломайте стериотипы. Чего сидеть на выходных и подыхать от скуки - съездите отдохнуть, а лучше даже с друзьями.
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 21 апр 2016
    #7
    sinti
    sinti БанЗабанен
    Ух, не могу удержаться от коммента. Парни (мужчинами назвать не могу), которые разделяют подобные взгляды - это ваш абонемент на трёхразовое питание и безлимитный секс. :D
    А, если серьёзно, то в будущем велика вероятность, что Вы станете подкаблучниками. Потому, что подобного рода мальчики, не могут быть по-настоящему сильными, т.е. взять полностью ответственность за свою женщину и, семью (детей). Значит сильной станет женщина!...
    p.s.Только сильному мужчине (которому можно доверить себя и своих детей) женщина станет слабой, нежной и родной. Только тому она будет "зализывать" раны)):p
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 21 апр 2016
    #8
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Продолжу тему про мальчиков и .... котиков :D:D:D

    "Как же забавляет меня мем про 40 кошек. Этакая страшилочка для женщин, мол, будешь такой вольной и независимой - будет у тебя 40 кошек вместо мужика. А станешь феминисткой - 45. Изрекают это всё мужчины, причем с таким видом, будто вот прям прокляли. Каждый раз так и тянет спросить "ну и что?". Нет, правда, мужики, ну и что? Вы всерьез считаете, что то, что вы называете отношениями лучше, чем котик (а тем более два)? Котики, во всяком случае, не пропивают все деньги, не бьют, не дебоширят (а если да - их всегда можно кастрировать), а если и промахиваются мимо лотка, так и вы тоже, хм. Котики никогда не скажут "молчи, женщина, твое место на кухне", не будут ныть и канючить, выпрашивая секс, когда женщина к сексу не расположена, и не скажут в ответ на попытку поделиться своими переживаниями "забей и сгоняй лучше мне за пивком".

    Серьезно, господа. То, что большинство из вас называет отношениями и преподносят как рай земной, для всех женщин - кабала и издевательство. Вы только и можете, что рассказывать, что женщина должна просто по факту своего пола. Что мы получаем взамен? Деньги? Так мы и без вас как-то с голода не умираем, а олигархов, способных кинуть к нашим ногам мерседесы с манто и колье, среди вас как-то маловато. Любовь? У вас она выражается в "я тебя люблю, поэтому приготовь мне ужин, погладь мои рубашки, постирай мои джинсы и не забудь про минет". Секс? Хосспади, ну уж это вообще не проблема, и не повод заводить целого хряка ради одной сардельки.

    И кстати. Я сейчас не выступаю против отношений или брака в принципе, нет. Я просто пытаюсь объяснить, что вы пытаетесь подсунуть нам дерьмо в конфетной обертке, называя это отношениями, а потом удивляетесь тем, кто не хочет это дерьмо жрать, а заводит себе котика. Безусловно, есть процент мужчин, которые понимают, что в отношениях все строится на равности. Равной заинтересованности, равной ответственности, равным обязанностям, равном вкладе. И мы выбираем их. И счастливо живем с ними. Но их немного. Большинство же предлагает выбор между заведением сорока кошек и поеданием дерьма (которое вы называете любовью). Как вы думаете, что мы при этом выберем?

    Ребят, очнитесь, вы уже и по сравнению с котиками неконкурентноспособны." (с)
     
    17 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2016
    #9
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Действительно...))

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 21 апр 2016
    #10
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Effy, жестко ты их.)))
    А по мне - так даже любовь уловка перед смертью.:)
    У нас был учитель по физиологии, который любил говорить: девочки "любовь" - это мужское мошенничество, они ее придумали, чтоб дурить вас.
    Что же касается отношений, то хорошо бы, конечно, иметь рядом друга, на которого можно положиться в минуту радости и печали. Впрочем это как кому повезет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 апр 2016
    #11
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Друзья интересная тема, да к тому же для многих больная.

    Как то раз меня дочь уламала сводить её класс в поход. Я с семьей иногда выбираюсь. Она рассказала подружкам, те попросили ее она меня. Это был 10класс. Это было в мае. Погода шик,палатки. Все класс. Поход длился три дня и две ночи. Не буду описывать,как все здорово было. Хотя надо,чтобы, те,кто планирует, имели хоть теоретический но опыт. На привалах и на ночлежках беседовали на разные темы. Поговорили и о любви. Сначала я слушал детей,как они понимают,что это, чего я только не услышал,что такое любовь. Получилось, как понимаем так и любим, у детей такая каша. Многие взрослые понятия не имеют что это. Жалко детей ведь они учатся у взрослых, а взрослые сами в этом вопросе нули. Получается замкнутый круг. Дети не знают потому что взрослые не знают или на эту тему боятся говорить. А взрослые не знают потому что в жетстве им ни кто не рассказал.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 21 апр 2016
    #12
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    4 пользователям это понравилось.
  13. 21 апр 2016
    #13
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Господи, ну что за ядерная дичь :D в скопированной статье написана...
    Effy, ты действительно так считаешь?
    Пока у нас в мире будут популярны такие полярные точки зрения у одного пола на счет другого, то статистика разводов будет только расти и ни к чему хорошему это не приведет. Ни одного благоразумного человека не видел, чтобы он обобщал всех мужчин или женщин под список из нескольких негативных критериев. Но зато знаю много авторов, на чьи курсы мы тут скидывались, кто как раз и обучает людей тому, на счет чего у самого тараканов воз и маленькая тележка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 21 апр 2016
    #14
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    А у меня такая есть! Мне даже порой кажется, что если муж будет согласен, в следующей жизни тоже найду его, чтоб и дальше быть вместе. Очень уж он хороший спутник. Исполняет все мои желания. Конечно, я в замен исполняю его.
    И конечно, это каждодневная работа над отношениями и над собой. Но когда рядом он, весь мир расцветает.
    И да. Мы вместе уже семнадцатый год. Подумать страшно, сколько это времени уже вместе.
    Но дело не в этом. Нам до сих пор друг друга мало - и это для других самая большая загадка.
    Спрашивают, а вам не надоело с друг с другом? Несчастные люди.
    А я уверена, что и жизни будет мало, потому что Хочу быть с Ним Ещё.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 21 апр 2016
    #15
    sinti
    sinti БанЗабанен
    А кто тут всех мужчин обобщает? мужчины - это одно, а мальчики-котики другое...:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 21 апр 2016
    #16
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Заценил :D :D
    А такие есть, правда, благоразумием там и не пахнет))

    Ты не понял, какому типу людей адресован данный текст? :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 21 апр 2016
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Щас пальцем покажет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 апр 2016
    #18
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Ну это в идеале да, любовь должна всё решать. Но по факту получается другая ситуация. Брак по залету в 20 лет, третий ребенок в семье, чтобы хватило средств на закрытие ипотеки на однушку. И если посмотреть на данный брак через несколько лет, посмотреть на участников данного брака, то будет печальная картина строго по всем параметрам. И тут возникает странный вопрос, а как же вернуть любовь? Да, мне тоже смешно, хоть и грустно одновременно от того, что это типичная картина по стране. (данная ситуация полностью вымышленная и к автору тему никакого отношения не имеет)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 апр 2016
    #19
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Так там как раз обращение ко всем мужчинам идет, и идет речь про "большинство", а в конце делается вывод, что "нормальных" немного на самом деле. И это ты называешь не полярной точной зрения? Просто у второй стороны, точно такие же байки ходят на счет женщин, что все #@&, а нормальных очень мало... вот так и живем потом, что все вокруг друг друга считают не пойми кем... Уж давайте не будем опускаться до таких рассуждений, цивилизация постепенно приходит к тому, что полярные точки зрения постепенно трансформируются во что-то превосходящие их обоих.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 21 апр 2016
    #20
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Yokiteru, мы внимательно слушаем твою версию трансформации. :) По-моему Эффи реальность озвучила. То есть часть реальности, как она есть. Если "нормальных" женщин мало, значит их ровно столько, сколько "нормальных" мужчин. Согласно закону симметрии. Когда они встречаются, есть шанс на создание брака без брака.
    Вот возьмем ТС. Что мешает тебе, Лео, любить свою жену? Что мешает возродить любовь в своем сердце? Любить - значит принимать без всяких условий. Ты можешь так? Если можешь, - люби. Если не можешь - то чего ищешь? Пожалуй ты ищешь ту, что полюбит тебя со всеми твоими тараканами, а ты и пальцем не пошевелишь ради ваших отношений. Ты же устроишь ей за это домострой. Если это неправда, то перечисли, пжст, что ты можешь предложить женщине, которая пройдет твой взыскательный отбор?

    ЗЫ. Зибука, у тебя шоры на глазах врожденные? И ли ты вечный поселенец страны кривых зеркал?
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей