Жизнь без интернета, телефона и технологий

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем manofinspiration, 10 ноя 2017.

  1. 10 ноя 2017
    #1
    manofinspiration
    manofinspiration ЧКЧлен клуба (П)
    Всем привет!

    Ни для кого не секрет, что мы стали зависимы от гаджетов и интернета. Работа — пк, дорога — телефон, дом — пк, отдых — телефон. Тотальная зависимость.

    И не нужно думать, что раньше было иначе. Раньше смотрели тв, что до этого? Не знаю. Но сейчас не об этом.

    Меня интересует вопрос, как максимально дистанцироваться от сети, гаджетов, пк в нашем 21 веке, когда доход и многие вещи на этом завязаны.
    Надеюсь на ваш опыт, возможно вы знаете какие-то книги, курсы на эту тему.

    Благодарю [​IMG]
     
  2. 10 ноя 2017
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Привет :)
    Тут многое от самоорганизации зависит.
    Нужно понять, что в сети для вас действительно необходимо, а от чего можно отказаться без вреда для себя/родных.
    Вот, иногда встречаю в сети людей, которые появляются там от силы раз в неделю. Молодцы.
    Это, конечно, не значит, что у них самоорганизация на высоком уровне. Но все же. Просто, в голове откладывается тот факт, что оказывается можно и неделю без соцсетей и прочего прожить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 10 ноя 2017
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Уехать с женщиной на море и отключить телефон...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 10 ноя 2017
    #4
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Желательно не своей... чтобы тебя потом искали. Тогда точно забудешь про интернеты с телефонами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 10 ноя 2017
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    И ей тоже, а лучше вообще телефоны не брать с собой
    Возьми за правило - отвечать на сообщения/письма и просмотр новостей один раз (10-15 минут на всех и вся) каждые 3-4 часа. Ничего с твоей жизнью и доходом не случиться
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 10 ноя 2017
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Да ну...
    Я десятый иФон взял на море, буду уезжать, брошу в волны, чтобы ещё раз приехать...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2017
    #7
    manofinspiration
    manofinspiration ЧКЧлен клуба (П)
    Подобные поездки и другого рода ретриты ничего не решают. По возращению все возвращается на круги своя.

    Это - да. Но я больше не о том, как часто мы отвечаем на почту, а на том, что я повязан на пк, большую часть дня за ним, именно это интересно. Как кто боролся и боролся ли вообще с этим.
     
  8. 10 ноя 2017
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Зачем возвращаться из рая?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 ноя 2017
    #9
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник

    Найди другие интересы ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 ноя 2017
    #10
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Но зачем бороться?

    Если вы большую часть за компом, то только менять работу, например, стать лесником

    ( у меня в телефоне нет Интернета. И не будет.
    Не играю в игры. И не буду.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 ноя 2017
    #11
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Это кстати очень дельный совет. Сам часто за собой замечаю такую картину. Общаюсь с кем-то. И вот мне приходит очередное сообщение/письмо. Я стараюсь тут же ответить. Когда увидел - тогда и отвечаю. Но если подумать, то задержка на полчаса/час не была бы критичной. Никто бы не умер, никто бы не обанкротился.
    Вот так мы и пропускаем обеды/электрички/самолеты/людей/красивые пейзажи и другие не менее важные события в своей жизни.

    PS: так что, если вы не сотрудник службы экстренной помощи и не трейдер, то не обязательно тут же отвечать на сообщение или читать только что вышедшую новость.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 10 ноя 2017
    #12
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Хотел сам себя поправить - жизнь и доход скорее всего улучшиться. Тут я соглашусь с Доком
    А вообще есть еще один способ - задать себе несколько вопросов: "А что будет, если я не буду много сидеть за компьютером (или что-то еще)? Что со мной произойдет? Что я получу/могу получить взамен? Какие у меня откроются возможности/увлечения/знакомства? Какие кайфы я получу взамен? "
     
  13. 10 ноя 2017
    #13
    manofinspiration
    manofinspiration ЧКЧлен клуба (П)
    Ну так предлагаю поделиться, кто чем занимается? :)
     
  14. 10 ноя 2017
    #14
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Тут уже нет никого. Все тренируют волю, отказываясь от интернета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 ноя 2017
    #15
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не правильно вопрос поставлен. Нужно так - "Ты кто по-жизни?"...
     
  16. 10 ноя 2017
    #16
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А кто помнит, как Останкинская башня горела? Тогда народ забыл про сериалы, вышел на улицы, общались как-то душевно :)
    Ну, некоторые ездили делать селфи (тогда так не называли) на фоне пожара.
    Однако многие эти 3-4 дня вспоминают как лучшее время :)
     
  17. 10 ноя 2017
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Её перекособочило, вроде...
     
  18. 10 ноя 2017
    #18
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Не путай с Шуховской башней, оттуда мы "Спокойной ночи, малыши" смотрели, давно... Её решили реставрировать, а не сносить (памятник архитектуры). Недавно видела, стоит пока :)
     
  19. 10 ноя 2017
    #19
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Эх, в наши времена,что только не стояло...
     
  20. 22 ноя 2017
    #20
    Soulfox
    Soulfox ДолжникДолжник
    начать хотя бы с минимума. Вспомнить и ощутить сколько прекрасного в настоящем.
     

Поделиться этой страницей