Открыто

Жизнь без боли (сборник)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Род, 1 май 2014.

Цена: 18500р.-88%
Взнос: 2060р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 1 май 2014
    #1
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)

    Жизнь без боли (сборник)

    why-mckenzie-method-works-for-your-back.jpg treat-your-own-back-dvd.jpg a-day-with-mckenzie.jpg the-best-treatment-begin-with-a-precise-diagnosis-dvd.jpg treat-your-own-back.jpg treat-your-own-knee.jpg treat-your-own-neck.jpg treat-your-own-shoulder5.jpg 712-2_lumbar-spine-assessment-form.jpg 714-2_thoracic-spine-assessment-form.jpg 716.jpg 717.png cervical-spine-assessment-form.jpg posture-and-muscle-form-assessment.jpg muscle-length-assessment.jpg sensory-motor-stimulation.jpg trigger point flip charts.jpg


    Вашему вниманию предлагается сборник материала по актуальной теме: диагностика и лечение боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. В сборник вошли материалы и видео по методике:

    Робин Маккензи
    (Robin MacKenzie) ​


    Владимир Янда
    (Vladimir Janda)

    Тревелл Д.Г., Симонс Д.Г.
    (Travell and Simons).

    Материал полезен к ознакомлению и изучению как начинающим (возможно, кто-нибудь определит свою будущую профессию), так и специалистам в этой области (для расширения знаний в этой области). Материал на английском языке. Выкупается под будущий перевод. Возможно, кому-то перевод не нужен, каждый определяет сам, по причине владения английским языком.


    1. Новозеландский физиотерапевт Робин Маккензи (1931г.р.) изобрел эффективный метод исцеления острых и хронических проблем спины и шеи который успешно применяется во всем мире уже более 50 лет. Метод Маккензи настолько уникален и прост, что позволяет снять острые боли буквально в считанные минуты. Конечно, этот метод не панацея и не для всех пациентов работает, но он позволяет “поднимать” даже пациентов со смещенными дисками без операционно. Самое главное в этом методе, это то что пациенты самостоятельно могут обеспечить себе жизнь без болей. В комплект входят 4 DVD, 4 книги и 5 форм McKenzie института для точной диагностики при обследовании с использованием метода McKenzie. В качестве бонуса прилагается книга Р. Маккензи - Как избавиться от болей в шее и пояснице (на русском языке).

    2. Владимир Янда был один из самых выдающихся физиотерапевтов в мире в конце 20 века. Первопроходец в разработке методов лечения болезней нижнего поясничного отдела человека, он совершенствовал свои навыки в Чехословакии. В то время пока западные учёные боролись с этим недугом, делая операции на поясничном отделе позвоночника, тем самым превращая людей в “беспомощные создания”, Владимир Янда добился удивительных результатов в методах лечения этой болезни. Он использовал раскачивающиеся скамьи, палки, упражнения с мячами и самое главное свои руки. В начале 90-х группа прогрессивных хиропрактиков и физиотерапевтов начали преподавать методики В.Янды на Западе, тем самым заставив большинство из нас по – другому посмотреть на физиотерапию. Одним из основных (если не самым важным) исследованием Владимира Янды был “Нижний перекрёстный синдром”. “Нижний перекрёстный синдром” очень распространённая дисфункция в западном обществе, так как большинство людей ведут сидячий образ жизни. Именно такие привычки могут привести к напряжению и гиперактивность мышц сгибающих бедро (Ilipsoas и.т). 

Вследствии реципрокного торможения (процесс в организме человека, который провоцирует сокращение одной группы мышц, а она в свою очередь тормозит работу группы мышц-антагонистов). Гиперактивность и напряжённость мышц сгибающих бедро, могут затруднять работу мышц разгибателей бедра, и что самое главное, Большой ягодичной мышцы. Такой дисбаланс может привести к серьёзным нарушениям походки. Так как люди с таким диагнозом не могут выполнить сгибание тазобедренных мышц при помощи Большой ягодичной мышцы, вместо этого, в качестве замещения, они задействуют поясничные мышцы-разгибатели. Они же в свою очередь становятся жесткими, неэластичными и гипертонизированными, и посредством взаимного замещения, мешают работе мышц брюшного пресса. Результатом такого замещения становится большой живот (так происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок). Поднятие тяжести и ходьба с задействованием в первую очередь поясничных мышц-разгибателей приводит к увеличению биомеханического напряжения мышц поясничного отдела позвоничка, что является причиной возникновения постоянных болей и появлению грыжи межпозвоночных дисков. В комплект входит 3 DVD: 1. Оценка мышц и осанки (Владимир Янда и Джоанн Баллок-Сакстон показывают, как эффективный анализ осанки может выявить ряд отклонений в скелетно-мышечной системе и устранить необходимость выполнения всех мышечных тестов. 2.Оценка длины мышц (Мышцы, склонные к перенапряжению, часто провоцируют хронические болевы синдромы. Профессор Владимир Янда демонстрирует свои наиболее эффективные тесты для точной оценки этих мышц). 3. Сенсорная двигательная стимуляция (сенсорная двигательная стимуляция вызывает дисбаланс и стимулирует проприоцепции для перехода пациента от сознательного к подсознательному контролю над мышцами, ответственными за осанку и походку. Демонстрируют Владимир Янда и Джоан Буллок-Сакстон.

    3. Наглядное пособие к двухтомному изданию Тревелл Д.Г., Симонс Д.Г. – “Миофасциальные боли и дисфункции” (2005) в виде карт по локализации триггерных точек и их болевых паттернов, идеально подходящее для самообучения и обучению пациентов (двухтомник книг на русском языке прилагается в качестве бонуса).

    Продажник:


    Цена: 18500 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 мар 2024
    2. Skilov
      Skilov участвует.
      5 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 27 июн 2014
    #2
    Paleo
    Paleo ЧКЧлен клуба
    Записался, но только под перевод!!
     
  5. 27 июн 2014
    #3
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Мне перевод нужен:)
     
  6. 27 июн 2014
    #4
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Для того чтобы сделать перевод нужно вначале выкупить оригинал (складчина), после этого выполняется перевод (опять складчина) - такая процедура на этом ресурсе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 июн 2014
    #5
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Я в курсе:), высказалась для учета мнения желающих скинуться на перевод.
     
  8. 27 июн 2014
    #6
    Paleo
    Paleo ЧКЧлен клуба
    И я в курсе, только , чтобы потом орг не похерил этот момент.
     
  9. 27 июн 2014
    #7
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Если не доверять друг другу, зачем тогда всё это? Взять лишь-бы взять? Материал, приобретённый на ресурсе, предназначается для самообразования (поднятия IQ), поэтому будет учитываться мнение большинства складчиков, перевод так перевод. Единственно, это нужно время для сбора желающих и как следствие - приемлимая цена вопроса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 16 сен 2015
    #8
    alekmak
    alekmak ЧКЧлен клуба
    Материал настолько достойный, что за него не жалко и нынешние 500 рублей
    ИМХО почти за полтора года кто захотел, тот записался
     
  11. 26 июн 2017
    #9
    alekmak
    alekmak ЧКЧлен клуба
    уважаемый Род, я имел в виду эту складчину, здесь два года назад тоже и цена была меньше и народ частично ушел
    и судьба ее неизвестна
     
  12. 26 июн 2017
    #10
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Исходя из предыдущего опыта, лучше разбивать этот материал на части, я думаю так и сделаю.
     
  13. 26 июн 2017
    #11
    alekmak
    alekmak ЧКЧлен клуба
    а здесь то зачем...
    673 руб вполне подъемная цена
    цена поднялась потому что народ устал ждать и многие оказались еще и забанеными
     
  14. 26 июн 2017
    #12
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    поменялось с тех пор соотношение рубля к доллару, нужно пересмотреть цену
     
  15. 27 авг 2017
    #13
    Crazer
    Crazer ЧКЧлен клуба
    обалденно сумашедший материал. пусть и даже на английском. видосы с самим маккензи конечно этого стоят. это вам не наши дэбилы типа иваничева ситтеля и иже с ними.
    вопросы к автору
    1. перевод будет?
    2. сайтик есть - rehabgate.com. там много всего интересного. есть vip раздел, только туда пока нет набора. могу пароль скинуть. можно озадачиться чем нибудь для перевода
    3.в связи с этим были бы интересны переводы цириакса, маллигана
    4.скиньте ссылки плз на ваши раздачи
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 ноя 2018
    #14
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    Ребята, выпишитесь из резервного списка и перезапишитесь, чтобы цена актуальная стала. А то так много людей мимо будет проходить
     
  17. 5 дек 2023
    #15
    Skilov
    Skilov СкладчикСкладчик
    Можно перевод через нейросеть пустить, но для этого нужно выкупить материал
     

Поделиться этой страницей