Доступно

Жизненные навыки. Книги для родителей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Kaium, 16 дек 2017.

Цена: 942р.
Взнос: 286р.-69%
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2017
    #1
    Kaium
    Kaium ОргОрганизатор

    Жизненные навыки. Книги для родителей

    big.jpg big (1).jpg big (2).jpg

    Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают


    Автор: Таф Пол
    Переводчик: Бендет Марина
    Редактор: Любошиц Светлана
    Издательство: Клевер Медиа Групп, 2018 г.
    Серия: Жизненные навыки. Книги для родителей
    Жанр: Учебно-воспитательная работа в школе, Школьная педагогика
    ISBN: 978-5-00115-251-4
    Страниц: 224 (Газетная)
    Масса: 232 г
    Размеры: 201x132x18 мм
    скан pdf

    3 фишки:
    - Как характер ребенка и его социальная среда влияют на способности к обучению
    - Автор, ведущий эксперт в области образования, его книги переведены на 27 языков мира - Для родителей, заинтересованным в создании оптимальных условий для развития детей

    "Пол Таф рассказал нам о самом главном: успешность ребенка в большей степени зависит от особенностей его характера, чем от количества информации, которую взрослые смогли вбить в его голову"
    New York Times

    Перед вами - удивительная книга-исследование "Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают". Рассматривая взаимосвязь способностей детей к обучению и социальной среды, в которой вращается ребенок, Пол Таф размышляет на тему, что могут предпринять родители, учителя, школа, чтобы сделать жизнь детей лучше.
    "Если мы хотим развить у ребенка настойчивость, любознательность, оптимизм и способность к самоконтролю, нам не нужно начинать с самого ребенка. Для начала нам нужно постараться изменить его окружение".
    В своих исследованиях он придерживается теории социального научения (ТСН), основная идея которой заключается в том, что не только окружение человека влияет на его жизнь, но и сам ребенок может повлиять на нее. Следуя этому подходу, взрослые не только вырабатывают учебные навыки у ребенка, но и ориентируется на выработку определенных черт характера: старательности, упорства, спокойного отношения к неудачам, которые не только помогают ребенку быстрее усваивать знания, но являются залогом его будущего успеха в жизни.
    Книга "Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают" входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей". Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми.



    Любить нельзя воспитывать

    Автор: Зицер Дима
    Редактор: Евдокимова Анастасия
    Издательство: Клевер Медиа Групп, 2018 г.
    Серия: Жизненные навыки. Книги для родителей
    ISBN: 978-5-00115-250-7
    Страниц: 256 (Газетная)
    Масса: 262 г
    Размеры: 201x133x20 мм
    скан pdf

    3 фишки:
    - О том, как вернуть радость и удовольствие в процесс общения взрослых и детей
    - Уникальная подборка статей Димы Зицера
    - Книга для подготовленных родителей

    Книга "Любить нельзя воспитывать" построена по принципу фейсбучного блога, ее можно читать с любого места. В каждом посте - родительские привычки, сомнения и страхи, в которых мы сами не всегда себе признаемся. Здесь есть все, чтобы выйти за рамки привычной рутины в отношениях с детьми и не повторять ошибок своих родителей.

    Мы часто думаем, что воспитание - это работа, необходимость контролировать, запрещать, учить, исправлять - жить жизнью своего ребенка. А зачем? Давайте отбросим все эти "должна вырастить", "должна уберечь" и посмотрим на детей как на отдельных людей. И тогда для нас станет невероятной радостью наблюдать, как они растут, как учатся сами завязывать шнурки, как выбирают, что им нравится есть, носить, читать.

    "Растить - значит не отказывать себе в огромном удовольствии наблюдать за процессом. Видеть то, что подарено судьбой только родителям, - видеть, как ребенок меняется, растет, познает мир. Я уверен, растить - родительская свобода и радость, воспитывать - родительская тюрьма. Может, пора на волю?".

    Статьи, посты, заметки, объединенные в этой книге, представляют собой реакции автора, опытного педагога и психолога, на конкретные ситуации, ответы на родительские запросы. А заодно это приглашение подумать и посомневаться вместе на самые разные темы, касающиеся взаимодействия с любимыми людьми. Именно поэтому, по сути, перед вами педагогический блог, в котором актуальность темы определяет форму и содержание статуса.

    Книга "Любить нельзя воспитывать" входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей". Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми.



    Искусство понимать ребенка. 7 шагов к хорошей жизни

    Автор: Кривцова С. В., Нигметжанова Галия
    Редактор: Умнова Ирина
    Издательство: Клевер Медиа Групп, 2018 г.
    Серия: Жизненные навыки. Книги для родителей
    ISBN: 978-5-00115-268-2
    Страниц: 320 (Газетная)
    Масса: 320 г
    Размеры: 200x132x25 мм
    скан pdf

    3 фишки:
    - О том, что происходит со взрослыми, когда у них рождается ребенок
    - Как хорошо жить вместе со своими детьми
    - Книга о родителях, которые растят детей

    Книга "Искусство понимать ребенка" поможет открыто, непредвзято увидеть свое чадо и тем самым разглядеть самое главное в той или иной конкретной ситуации. И так наконец понять, что можно делать и как поступить.

    Немногие из нас сохранили память о детстве как о времени понимания, принятия, открытости. Чаще мы вспоминаем об опыте давления (со стороны родителей и учителей), отвергнутости (со стороны сверстников). И наш характер, отношение к людям и к себе, сама наша жизненная история вырастает из опытов этого детского непонимания. Поэтому особенно хорошо, когда рядом есть чуткий собеседник, которому можно рассказать о своих родительских переживаниях, страхах и сомнениях, которые мы сами запрещаем себе испытывать. И не спеша, доверительно обсудить их в кругу профессионалов и просто неравнодушных людей.
    "Задача родителей в том, что, чтобы, общаясь с ребенком, оставаться лучшим собой, таким, за кого перед собой не стыдно. Этот самый главный родительский навык помогает в любой ситуации выбирать правильный тон и правильное действие. От этого зависит, в конце концов, будет ли ребенок хорошо воспитан, будет ли он счастлив".

    Книга "Искусство понимать ребенка" входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей". Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми.


    314*3 = 946
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      30 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 дек 2017
    4. skladchik.com
      Zaharia не участвует.
      30 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      30 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 дек 2017
    4. skladchik.com
      Цена составляет 942р.
      29 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 14 янв 2018
    #2
    Legende
    Legende ЧКЧлен клуба
    Орг, сориентируй пожалуйста по срокам выдачи материала
     
  5. 14 янв 2018
    #3
    Kaium
    Kaium ОргОрганизатор
    Сегодня.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей