Открыто

Живопись по технологии оптических просветов [Ogivitel-Art] [Леонид Лукин]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 30 дек 2020.

Цена: 21900р.-97%
Взнос: 608р.

Основной список: 40 участников

Резервный список: 39 участников

  1. 30 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Живопись по технологии оптических просветов [Ogivitel-Art] [Леонид Лукин]

    4adde21995e1ffc7694ad8ee1c8356c3 - 2.jpg


    Этап 1. Конструкция произведения
    Этап 2. Фундамент (рисунок)
    Этап 3. Фундамент (живопись)
    Этап 4. Живопись "Голова старика"
    Этап 5. Живопись "Натюрморт"

    Более 60 часов пошагового обучения гармоничного природе механизма живописи!

    Живопись по технологии оптических просветов
    (основано на технике «старых мастеров» с применением современных приемов многослойной живописи)
    «Старыми мастерами» принято называть итальянских художников эпохи Высокого Возрождения: Леонардо да Винчи, Тициана, Рафаэля и Микеланджело, которые за небольшой период времени (около 30 лет) подняли живопись на высочайший уровень. В отличие от работ предшественников, их произведения были совершенными с точки зрения передачи цвета, идеи, объема и анатомии человека. Создать что-то лучше уже невозможно, как невозможно превзойти красоту и гармонию природы. И техника Старых мастеров – единственный способ изобразить мир в соответствии с природными явлениями и зрительным восприятием реальности.

    Суть методики Высокого мастерства (в нашей школе она называется технологией оптических просветов – ТОП) заключается в том, что работа ведется по законам воздушной перспективы. Мы говорим – «работать в пространстве и с пространством». А чтобы эти законы соблюдались, применяется многослойная техника, которая включает в себя грунтовку поверхности, наложение имприматуры, проработку композиции наждачной бумагой, лессировки и работу оптическими смесями. Полупрозрачные слои красителей органично сочетаются друг с другом на полотне, вследствие чего рождаются уникальные оттенки, а пространство приобретает глубину. Краски вводятся уже в самом конце в тех местах, где не хватает цветов, полученных за счет оптических просветов органично.

    • Основное внимание уделяется работе со свето-воздушной перспективой.
    • Используется комплексный подход (темпера, масло, акварель/акрил).
    • Применяются все виды лессировок (влажная, сухая, полусухая).
    • Без подмалёвка. Без подбора цвета на палитре. Без грязи.
    • Не видно следов кисти.
    • Нетрадиционные красящие материалы:
    - оптические смеси,
    - масляные колера.

    • Необычные рабочие инструменты:
    - наждачная бумага,
    - МДФ (после спец. подготовки поверхности),
    - подрезанные кисти и т.д.

    • Экономия на материалах:
    - ограниченная палитра,
    - "безотходное производство" (не остается лишней краски).

    • 100% прогнозируемый результат.

    Цели и задачи:
    • Узнать больше о методах работы с полотном, использовании различных инструментов и техник, грамотном их соединении.
    • Научиться работать со светом полутонами и тенью, а так же с цветом, органично соединяющим произведение в одну целостную картину.
    • Достигать воздушной перспективы, расшифровывать конструкцию произведения, секреты нанесения и работы с колерами и красками (не видно следов кисти).
    • Усвоить опорные понятия и секреты великих мастеров прошлого, которые легли в основу созданных ими великих работ.
    • Получить комплексную базу, аналогов которой нет в свободном доступе, платных программах, ни в одном ВУЗе мира.
    Автор: Леонид Лукин
    Ведущий мастер школы «Ogivitel-ART», где мы обучаем технологии, основанной на сочетании техник великих художников Эпохи Возрождения с лучшими современными материалами и приемами живописи.
    Методике, которая позволяет писать «живые», органичные природе картины.

    Цена: 21900р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2024
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Лора77
      Лора77 не участвует.
      19 мар 2024
    2. Асато_ма
      Асато_ма участвует.
      19 фев 2024
    3. Lisavv
      Lisavv участвует.
      2 фев 2024
    4. Tangled
      Tangled не участвует.
      1 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      7 апр 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина открыта.
      7 апр 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 434р.
      12 авг 2021
  3. Обсуждение
  4. 13 май 2021
    #2
    sewerina
    sewerina ЧКЧлен клуба
    Cейчас скидка на програму . Может возьмем этот вариант ознакомиться хоть.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 май 2021
    #3
    elenami
    elenami ЧКЧлен клуба
    Боюсь, это ознакомительный мк просто за 890. Ну расскажут этапы, а показывать ничего не будут. У нас есть похожая или та же (цена на продажнике поменялась) складчина, я ее выкупала давно по полной стоимости за 390. мое мнение - ознакомительную не надо, а уже саму технологию есть смысл взять, пока мы все вместе. Я слежу за автором с самого начала, он продавал это за 60 тыс, теперь за 21900, и в первых бесплатных вебинарах давал даже больше, чем за 390/890.
    Короче, эта складчина стоящая, за 21900, ее и брать надо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 май 2021
    #4
    pikasso14
    pikasso14 ЧКЧлен клуба
    Согласна с вами, я сейчас уже начинаю учиться по его технологии по бесплатным видео, и мне очень нравится. Курс стоящий надо брать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 май 2021
    #5
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Порекламируйте, взнос еще великоват.
     
  8. 23 авг 2021
    #6
    Andrii Konishchuk
    Andrii Konishchuk ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток , подскажите пожалуйста - материал будет выдан целостно или частями во временном промежутке ???
     
  9. 23 авг 2021
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Целостно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 25 авг 2021
    #8
    Andrii Konishchuk
    Andrii Konishchuk ЧКЧлен клуба
    Может организуемся на новый курс от Н.Ильиной "Тайные знания старых мастеров" , напишем три замечательных натюрморта :
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 5 сен 2021
    #9
    Санчо Сан
    Санчо Сан ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как скоро после оплаты будет доступ к материалу. И каким образом? Материал будет скинут на почту? Спасибо)
     
  12. 1 окт 2021
    #10
    Vierys
    Vierys ДолжникДолжник
    Добрый день! Есть ли информация, когда будет доступен курс?
     
  13. 1 окт 2021
    #11
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    После того, как Организатор получит на руки весь материал.
    А так как выдача материала происходит поэтапно (открывается урок, дается задание, на которое отводится время, и после каждого выполненного задания открывается следующий урок и т.д.), то еще ждать и ждать.
    Это я предполагаю, исходя из аналогичных масштабных курсов по живописи. Хотя этот курс может отличаться, думаю месяца 3-4 после сбора взносов придется подождать.
     
  14. 1 окт 2021
    #12
    spasibonata
    spasibonata СкладчикСкладчик
    этот пакет без обратной связи и без проверки уроков преподавателем, потому врояд ли нужно ждать проверки выполненного задания для открытия нового урока
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 окт 2021
    #13
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Разве я сказала, что нужно ждать проверку выполненного задания?

    Цитирую: "открывается урок, дается задание, на которое отводится время, и после каждого выполненного задания открывается следующий урок и т.д."

    Давайте вместе порассуждаем:

    Итак, переходим по ссылке на сайт продажник и изучаем тариф без обратной связи:

    Пакет (серебро) рассчитан на прохождение курса в течении 4 месяцев.

    Еженедельно Вы


    ✔ Выполняете домашние задания

    И без выполнения домашнего задания следующий урок не откроется. А таких уроков 42 (7+7+14+14)
    Так что 4 месяца ожидания -это минимум.

    P.S. Я не для полемики, а для понимания всеми нами объективного времени ожидания материала.
    Информация из открытых источников в Инстаграм и на Ютуб.
    Можно зайти и задать в техподдержку уточняющие вопросы, что я и сделала.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 2 окт 2021
    #14
    spasibonata
    spasibonata СкладчикСкладчик
    Спасибо, что узнали. Ну что ж, придется запастись терпением..
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 11 дек 2021
    #15
    Svetlanka_M
    Svetlanka_M ДолжникДолжник
    Подскажите, я забыла: в активных темах раздают материал вскоре после оплаты или нет?
    (Чем активная тема отличается от доступной?)
    Своё доброе имя я восстановлю, ясное дело :). Заработала статус должника только потому, что на мою почту почему-то не пришло письмо, когда начался сбор взносов. Такая печальная история.
     
  18. 7 апр 2022
    #16
    17362bk
    17362bk ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. В этой складчине исчез орг? Она же вроде бы была в статусе "активно". Я её оплатил. Просто впервые с таким сталкиваюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 7 апр 2022
    #17
    Vangamoya
    Vangamoya ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу. Коллеги, ответьте пожалуйста, кто знает, что произошло. Я очень ждала саму технологию, и видео по натюрморту эти пол года. Теперь опять пол года ждать, пока новый орг пройдет весь курс?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 8 апр 2022
    #18
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    я тоже оплатила
     
    1 человеку нравится это.
  21. 8 апр 2022
    #19
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Заходите сюда и видите, что 7 апреля примерно в 00.37 вам был сделан возврат оплаты
     
  22. 8 апр 2022
    #20
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    зашла, посмотрела. Нет возврата
     

Поделиться этой страницей