Открыто

Живи полной жизнью - отпусти тревогу. Преодолей тревогу и беспокойство с помощью метакогнитивной терапии [Пиа Каллесен, 2-я книга] [Часть 1 из 2]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 28 мар 2021.

Цена: 22000р.
Взнос: 587р.

Основной список: 43 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 28 мар 2021
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Живи полной жизнью - отпусти тревогу
    Преодолей тревогу и беспокойство с помощью метакогнитивной терапии

    Часть 1 (вы находитесь здесь) / Часть 2 (перейти)

    Дата готовности перевода: 10.02.2022

    Grib livet - slip angsten: overvind ængstelighed og bekymringer med metakognitiv terapi
    Pia2Tiltet.jpg

    Доктор Пиа Каллесен (Pia Callesen) – психотерапевт и специалист по метакогнитивной терапии (МКТ), проходивший обучение в Институте МКТ в Манчестере у профессора Эдриана Уэллса, основателя МКТ. Она получила докторскую степень в Манчестерском университете и работает психотерапевтом и руководителем клиники в Дании. Она написала две популярные книги по метакогнитивной терапии: «Живите больше - переживайте меньше», «Живи полной жизнью - отпусти тревогу», которые стали бестселлерами в Дании и в настоящее время публикуются на нескольких языках по всему миру.

    Пиа Каллесен является уникальным специалистом в области метакогнитивной терапии. Она дважды прошла обучение по второй (продвинутой) ступени МКТ, проводит научные исследования, имеет большой клинический опыт и управляет собственной клиникой. Обучаясь и работая в тесном сотрудничестве с создателем МКТ профессором Эдрианом Уэллсом, она оперативно получает новые теоретические и практические знания из первых рук.

    Метакогнитивная терапия – относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии. В отличие от классической КПТ метакогнитивная терапия точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные методы их преодоления. В МКТ фокус работы направлен не на негативные мысли, как это принято в КПТ, а на сам стиль мышления, который лежит в основе психологических расстройств.
    Метакогнитивную терапию отличает очень высокая эффективность, краткосрочность, продолжительная устойчивость результатов психотерапии. В настоящее время эффективность МКТ подтверждена многочисленными исследованиями.

    Отзыв:
    Хочу поделиться своим опытом применения МКТ. Результаты оказались выше всяких ожиданий. Могу сказать без преувеличения, что я претерпел огромное преображение. Настолько впечатляющий эффект оказала на меня эта терапия. Произошли разительные улучшения в плане душевного состояния. Удалось избавиться от ряда хронических недугов: генерализованного тревожного расстройства, депрессии, социофобии, обсессивно-компульсивного расстройства. Более того, к настоящему времени я свободен даже от такого диагноза как избегающее расстройство личности. И в целом значительно повысилась стрессоустойчивость, развилась способность сохранять стойкость после трудных ситуаций. Хочу особо отметить, что при прохождения терапии МКТ я строго следовал планам лечения из книги Эдриана Уэллса. Одной из самых мощных психотерапевтических техник в терапии является Техника Тренировки Внимания (ТТВ). Она быстро смогла поставить меня на ноги за сравнительно небольшое время (3 недели). А развитие навыка Отстраненной Осознанности (DM) оказалось особенно ценным, ведь он является основополагающим при прохождении терапии. Кроме того доведение этого навыка до автоматизма вкупе с применением связанных с ним терапевтических стратегий позволяет гибко внутренне справляться, как с внешними жизненными неурядицами, так и с какими-либо психическими и эмоциональными кризисами. Теперь эти два ценных инструмента всегда со мной. МКТ и ее методы – это как своя собственная внутренняя аптечка для психики. Результаты терапии оказались очень устойчивыми и долговременными: спустя годы ни одного рецидива. Я по-прежнему следую методикам МКТ, что укрепляет и еще больше расширяет достигнутый прогресс.

    P.S. Самая главная и подробная книга по МКТ от основателя терапии + Техника тренировки внимания:
    Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии - Эдриан Уэллс (много отзывов)

    Описание:
    В этой книге Пиа Каллесен подробно рассказывает о метакогнитивном лечении тревожных расстройств, с которыми многие люди сталкиваются в жизни (либо лично, либо как родственник).
    Помимо генерализованного тревожного расстройства (ГТР), Пиа Каллесен также рассказывает о том, как можно эффективно лечить ОКР (навязчивые идеи и действия) и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) с помощью метакогнитивной терапии.


    Глава 1
    Вас одолевает тревога?
    Избавьтесь от старых привычек


    Несколько лет назад ко мне в клинику обратилась молодая женщина и так описала свои страдания: «Такое ощущение, будто я целый день хожу по зыбучим пескам. Я постоянно тревожусь, что меня в любой момент может затянуть в глубину». В течение многих лет она страдала от нервозности, тревожности и неопределенного физического дискомфорта. Она решила обратиться в клинику, потому что больше не могла так жить. Она продолжала задавать себе одни и те же вопросы: «Почему я так себя чувствую? Что произошло в моем прошлом, что заставило меня так чувствовать себя? Связано ли с моим характером то, что меня постоянно одолевают приступы паники и я боюсь заболеть, провалить экзамены, оказаться брошенной или умереть?» Ее также беспокоил тот факт, что она слишком много думает: «Я уверена, что скоро у меня наступит выгорание от всего этого. Или сердечный приступ?» Тревожное расстройство сильно повлияло на неё: она не могла сосредоточиться на учебе, искать подработку или заниматься хобби, избегала контактов с друзьями и семьей. Ее разум и тело находились в постоянном напряжении. Она думала, что только когда избавится от тревоги, сможет вернуться к нормальной жизни. Поэтому она проводила большую часть дня, борясь со своими опасениями. Она беседовала с психологами, психотерапевтами и врачами, и ей поставили диагноз «генерализованное тревожное расстройство». Она обучилась некоторым дыхательным техникам, занималась йогой, совершала длительные прогулки, медитировала и время от времени принимала транквилизаторы и снотворное — все для того, чтобы избавиться от беспокойства и облегчить симптомы тревожности.

    Примерно в то же время у меня была еще одна пациентка, которая также страдала от беспокойства, напряжения, нервозности, тревожности и неопределенного физического дискомфорта. Однако эти симптомы не мешали ей работать или принимать участие в повседневном взаимодействии с друзьями и семьей.

    Сначала я предложила обеим женщинам когнитивную терапию. Мы разработали так называемую иерархию тревожности, чтобы шаг за шагом противостоять тревоге при возникновении ситуаций и мыслей, вызывающих ее. И мы преобразовали их негативные мысли в реалистичные. Лечение помогло, но ненадолго. Со временем у них снова появились новые мысли о приближающейся катастрофе, с которыми им пришлось бороться и которые не давали им покоя.

    История этих двух женщин показывает, что проработка и изменение мыслей, как в случае диагностированного тяжелого тревожного расстройства, так и при гораздо более низком уровне тревожности, редко приводят к избавлению от тревоги в долгосрочной перспективе.

    Тем временем, я полностью распрощалась с когнитивной терапией и начала лечить своих пациентов исключительно метакогнитивным методом, который, по всей вероятности, также помог бы этим двум женщинам навсегда избавиться от тревоги. Но в то время я не знала об этой форме терапии. В последние годы метакогнитивная терапия обрела популярность во многих частях мира, и в этой книге я хотела бы представить метод лечения тревожных расстройств, предоставить доказательства его эффективности и дать представление о ходе метакогнитивной терапии. За всю свою карьеру я не сталкивалась ни с одной формой терапии со схожим по эффективности воздействием.

    Формат: текст.
    Количество страниц в оригинале: 220.
    Количество страниц в этой части: 110.
    Переводчики: DragonFlame, Белокрылые лошадки

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. мозгоправ
      мозгоправ участвует.
      29 фев 2024
    2. Theothila
      Theothila не участвует.
      16 янв 2024
    3. marykelz
      marykelz не участвует.
      10 янв 2024
    4. Zvenzvi
      Zvenzvi не участвует.
      30 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 22000р.
      13 янв 2022
  3. Обсуждение
  4. 28 мар 2021
    #2
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    А воторую часть первой книги есть ещё надежда получить?;)
     
  5. 28 мар 2021
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Положительный ответ на этот вопрос есть в библиотеке на 7 странице)
     
  6. 28 мар 2021
    #4
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Спасибо! - Обнадёжили. Ну, тогда записываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 авг 2021
    #5
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Может вздрогнем? :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 23 мар 2022
    #6
    sociopat
    sociopat ДолжникДолжник
    Когда сборы?
     
  9. 31 мар 2022
    #7
    ace ventura
    ace ventura ЧКЧлен клуба
    Когда сборы или вообще какие планы,готов ли перевод?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 29 июл 2022
    #8
    sociopat
    sociopat ДолжникДолжник
  11. 8 авг 2022
    #9
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю вопрос
     
  12. 30 май 2023
    #10
    Roverka
    Roverka БанЗабанен
    Как быстро завоевать симпатию любого человека?

    >>>особенный тренинг<<<

    по переговорам от
    Игоря Ледоховского,
    который поднимет Вас
    на новый уровень!
     

Поделиться этой страницей