Доступно

Живите больше - переживайте меньше. Как справиться с депрессией и печалью с помощью метакогнитивной терапии [Пиа Каллесен] [Часть 1 из 2]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 31 янв 2020.

Цена: 22500р.
Взнос: 300р.
88%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 125 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2020
    #21
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    В подписи
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 2 апр 2020
    #22
    frater
    frater ЧКЧлен клуба
    Давно уже поставил в подпись
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 2 апр 2020
    #23
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Поставлено в подпись!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 2 апр 2020
    #24
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Друзья, очень прошу не выписываться дальше, так как мы решили провести эту складчину в экспериментальном формате - поставили фиксированный максимальный взнос. Мы были готовы к небольшому недосбору, однако сейчас простая арифметика показывает, что 41 участник х 300 рублей = 12300 рублей из 22500. Это существенно меньше, чем мы предполагали. При таких условиях работы заниматься переводом не является экономически целесообразным. Эта часть уже в работе, ее, конечно, закончим и выдадим, но такой массовой выпиской вы ставите под угрозу сроки проведения второй части, которую мы вряд ли сможем начать, пока не соберем хотя бы основную часть от обозначенной здесь суммы за первую часть. Вы же не хотите потом долго сидеть и ждать, пока хотя бы первая часть немного окупится? Сейчас сложная ситуация во всем мире, работать за идею не представляется возможным, прошу отнестись с пониманием. Дальнейшие эксперименты с фиксированием максимального взноса тоже теперь под вопросом :( Поэтому очень прошу всех подключиться к рекламе, чтоб максимально много людей записалось хотя бы на этапе Активно! Ставьте в подпись, размещайте согласно правилам рекламные сообщения, а мы постараемся подготовить перевод с душой :)

    P.S. Книга классная!)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 6 апр 2020
    #25
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Со всеми участниками, кто поможет рекламными сообщениями, дополнительно поделюсь тремя новыми аудиозаписями для тренировки внимания (техника тренировки внимания - это важная часть метакогнитивной терапии депрессии и ряда тревожных расстройств).
    Аудиофайлы содержат только звуки, поэтому отлично подходят для тех, кто уже знаком с этой техникой и может тренироваться без инструкции. Отмечу для новичков, что самостоятельность достигается спустя неделю-две тренировок, поэтому данный бонус будет полезен абсолютно всем, кто уже занимается или только планирует познакомиться с метакогнитивной терапией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 апр 2020
    #26
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    продолжаю рекламировать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 апр 2020
    #27
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    С помощью метакогнитивной терапии мы наконец смогли избавиться от пережитков древнего фрейдистского психоанализа, в котором считалось, что разговоры о детских переживаниях — это подходящий способ лечения депрессии. Мы также бросаем вызов когнитивной терапии, которая стремится изменить негативные убеждения депрессивного человека на более реалистичные или детализированные. Метакогнитивная терапия, которая не занимается поисками козла отпущения в детстве и не превращает темные мысли в более яркие их версии, представляет собой революционную смену парадигмы в психологии. В рамках МКТ бесконечный самоанализ больше не считается способом избавления от депрессии. Эта форма терапии основана на том, чтобы работать с мыслями и чувствами меньше, а не больше.

    Понятно, что люди, которые пробовали другие формы терапии, могут воспринимать МКТ как разворот терапевтического процесса в противоположном направлении. Потому что, когда мы подбираем терапию, мы ожидаем, что для того, чтобы нам стало лучше, нужно будет обратиться к своим проблемам и поговорить о своих чувствах.

    В свою очередь, метакогнитивная терапия стартует с предпосылки, что слишком усердная работа над своими мыслями и чувствами и вызывает симптомы депрессии. Если тратить несколько часов в день, размышляя, обсуждая, исследуя и анализируя негативные переживания и чувства, или если пытаться найти решение эмоциональных проблем, мы рискуем погрузиться в депрессию. Когда у нас появляются симптомы депрессии или депрессивного состояния, мы начинаем еще больше задумываться над ними — то есть, фактически, думаем о самой депрессии, — и, еще больше анализируя и размышляя о депрессии, мы рискуем сохранить ее и дальше.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 24 апр 2020
    #28
    11Алекс
    11Алекс ЧКЧлен клуба
    В подписи:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 апр 2020
    #29
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    можете получить ещё и второй бонус (три новых аудиозаписи ТТВ), если поможете рекламными сообщениями)
    Со всеми участниками, кто поможет рекламными сообщениями, дополнительно поделюсь тремя новыми аудиозаписями для тренировки внимания (техника тренировки внимания - это важная часть метакогнитивной терапии депрессии и ряда тревожных расстройств). Аудиофайлы содержат только звуки, поэтому отлично подходят для тех, кто уже знаком с этой техникой и может тренироваться без инструкции. Отмечу для новичков, что самостоятельность достигается спустя неделю-две тренировок, поэтому данный бонус будет полезен абсолютно всем, кто уже занимается или только планирует познакомиться с метакогнитивной терапией.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 апр 2020
    #30
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Немножко задержались из-за болезни, но есть хорошие новости: книга уже готова, вносим финальные правки в оформление. В ближайшее время будет выдача :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 5 май 2020
    #31
    avrora007
    avrora007 ОргОрганизатор
    ***
     
  12. 5 май 2020
    #32
    avrora007
    avrora007 ОргОрганизатор
    ***
     
  13. 5 май 2020
    #33
    avrora007
    avrora007 ОргОрганизатор
    ***
     
  14. 5 май 2020
    #34
    Yarik2357
    Yarik2357 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей