Доступно

Живая Випассана [Дмитрий Лапшинов]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kasta, 28 май 2020.

Цена: 11000р.
Взнос: 228р.-97%
98%

Основной список: 113 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2020
    #1
    Kasta
    Kasta СкладчикСкладчик

    Живая Випассана [Дмитрий Лапшинов]

    Онлайн ретрит живая випассана
    [​IMG]



    Випассана, что означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле», – одна из древнейших техник медитации. Она была заново открыта Гаутамой Буддой более 2500 лет назад и преподавалась им как универсальное средство от всех несчастий – как Искусство жить. Эта техника имеет целью полное искоренение загрязнений ума и, как результат, высшее счастье – полное освобождение.

    Випассана – это способ трансформации личности через самонаблюдение. Она фокусируется на глубокой взаимосвязи ума и тела, переживаемой на личном опыте путем сосредоточения внимания на физических ощущениях, из которых состоит жизнь тела, постоянно взаимодействующих с умом и обуславливающих его состояние. Именно это основанное на наблюдении самоисследование, путешествие к общим истокам ума и тела, устраняет ментальные загрязнения. Результат – уравновешенный ум, полный любви и сострадания.

    Человеку становятся понятными научные законы, управляющие его мыслями, чувствами, суждениями и ощущениями. Благодаря непосредственному опыту приходит понимание природы развития и деградации человека, механизмов умножения страданий и освобождения от них. Человек становится более осознанным, избавляется от заблуждений, обретает покой и умение владеть собой.

    Основные техники:
    1. Пранаямы очищения ума.
    2. Упражнения усиления мозга.
    3. Энергетические пассы усиления Разума.
    4. Чёткий алгоритм медитативных практик.
    5. Практика живого внимания.
    6. Турья медитация Тамильских Сиддхов.
    8. Квантовая трансмиссия.

    Практически каждый, кто занимался йогой или хотя бы читал йогическую литературу, знакомы с утверждением, что Самадхи – это «цель йоги».

    Известны утверждения, что достижение Самадхи излечивает тело от всех болезней, раскрывает умственный и психический потенциал человека, и кроме того, пробуждает, «чудесную» духовную силу, которую в свое время демонстрировали святые и пророки.

    Медитация - дорога достигающая самой сути тебя.
    Самадхи - состояние, которое уже в каждом, как масло уже есть в каждом кунжутном семени.

    Если ты не медитируешь - значит ты не живешь.
    С уважением, М. Часть тебя.
    Естественное состояние (Истинное Я) — сокровенная суть, доступная каждому в любой момент. Оно существует и всегда существовало независимо от наших представлений о нём. Но большинством из нас оно не осознается как явное. Наше сознание принимает различные формы, с которыми мы отождествляемся. Они создают иллюзию разделённости с Истинным Я. Возвращение в Естественное состояние не происходит от простого упоминания о нем. Здесь мы сталкиваемся с главным парадоксом: Истинное Я не зависит от наших усилий, но без них не открывается. Наши усилия постепенно перерастают в глубинное тотальное намерение, которое помогает преодолеть иллюзию разделенности.

    Этот путь имеет различные формы. Большинство из них включает в себя три основных процесса: очищение, концентрацию и медитацию. Они достаточно подробно изложены в тексте «Вишуддхи марга», Трактатах по духовной трансфармации традиции 18 Тамильских Сиддхов и писаниях «Держания внимания» Духовного восхождения Славянского Спаса.

    Цель концентрации — сделать внимание однонаправленным и сильным, подготовить сознание к медитации. Это достигается регулярной практикой. Объектом для концентрации может быть любой предмет или процесс, на котором вы можете долго фиксировать внимание.

    Медитация, в отличие от концентрации, больше связана с аспектом мудрости, различением между Истиной (видья) и неведением (авидья). Медитация помогает найти ответы на ключевые вопросы духовной практики «Кто я?» и «Что есть мир?», открыть человеку Истинное Я, Высшее Сознание, Естественное состояние (Нисарга), достигнув Просветления Сознания.

    Ясное описание пути концентрации и медитации.

    Уменьшение реакции на внешние раздражители.

    Возможность практики самоисследования с полным погружением.

    Спокойствие и ясность ума.

    Простые и действенные методы работы с телом и вниманием.

    Улучшение качества жизни.

    Целостную модель индивидуальной практики.

    Гармонизация питания.

    Обретение гармонии.

    Увеличение осознанности.

    Общий позитивный настрой.

    Притяжение более благостных событий.

    Налаживание связей с высшим "Я".

    Улучшение гормонального фона.

    Сосредоточение и концентрацию в делах и работе.

    Возможность получать внутренние ответы (куда двигаться\чем заниматься и т.д.).

    Усидчивость.

    Возможность исцелить недуг.

    Продуктивность.

    Возможность чистки негативных установок и убеждений

    С 20 по 30 июня - Онлайн

    Ежедневно, с 7:00 до 19:20.

    7.00-8.00 - общая Медитация в тишине (по желанию)
    9.30-12.00 - Занятие 1
    12.00-14.00 - Перерыв
    14.00-16.00 - Занятие 2
    16.00-18.00 - Перерыв
    18.00-19.00 - Занятие 3
    19.00-19.20 - Квантовая Трансмиссия Пранашакти

    Цена: 11 000 рублей.
    продажник:
    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Niala
      Niala оставил отзыв "Отлично".
      14 окт 2020
    2. Ayafer
      Ayafer оставил отзыв "Отлично".
      2 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 114р.
      21 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 114р.
      21 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.07.2020.
      17 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Удивительный автор!Очень приятно его слушать. Дмитрий просто кладезь знания! Столько деталей и тонкостей по практикам рассказывает. При этом все очень простым, четким языком. Очень вдохновляет!
      Одназначно заслуживает внимания. Теперь я фанат Лапшинова))
      14 окт 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный материал. Очень все по полочкам разложено. Практики подобраны очень толково. Некоторые практики из курса уже были мне знакомы не по наслышке. Некоторые из них изменены. Но зная все эти традиции даже в Цигун много стилей где вроде бы похоже практики , но есть различия. К примеру пассы разума это фрагменты из Дао Инь. Видно что практикует и старается потянуть слушателя курса не только в практиках, но и морали. Сочетание практик тоже не отступает от классического сочетания. К примеру я выкладывала ламу Олега. Он в лекции "Проникновение в природу ума. Постижение ясного света." Только там было вместо "плолоза" Туммо. Лапшинов умничка.
      Огромное ему спасибо и всяческих благ. Также огромное спасибо и всех благ организатору. за проделанную работу., которая позволила познакомится с таким материалом.
      2 авг 2020
      25 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 июл 2020
    #2
    vicotarius
    vicotarius ШтрафникШтрафник
    Судя по описанию программы очередная НЕ Випассана!!! Уже несколько авторов встречаю, которые перегружают курс информацией. В Випассане все очень просто!!! Я проходила
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 июл 2020
    #3
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Да без разницы. Просто это очень интересный автор и да часто он переделывает практики под себя. Но. зато дает информацию которую в других источниках практически не найдешь. Меня тут к примеру интересует Турия. Про нее вообще нигде нет информации толковой.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 3 июл 2020
    #4
    maxtor
    maxtor ДолжникДолжник
    Это не Турья - точно!
     
  8. 3 июл 2020
    #5
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Не важно. Я знаю этого автора. И практикую некоторые его практики, и они приносят плоды. На самом деле в этом море инфобизнеса мало людей которые реально сами практикуют. А он делает все с душой и пропустив через себя. Вносить такие разумные коррективы при этом оставаясь на фундаменте классических практик, может только тот кто сам практикует. Таких авторов в руссско язычном инете по пальцам можно перечесть. Вот еще Осипов к примеру. А основная масса сейчас это муклы решившие бабла срубить и богатенькие скучающие мальчики объявившие себя гуру из Тайланда. И пичкающие своих адептов пространной и бессмысленной философией. ))))))))))))))) Так что 100-200р за этого автора, мне вот совсем не жалко.
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 13 июл 2020
    #6
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Рекламировала эту складчину во многих других. И результат очень незначителен. Может пора объявлять сбор? Поскольку как бы есть такая вероятность. что собранные деньги где-то через месяц могут превратиться в тыкву. Если орга это не беспокоит, можно конечно еще подождать
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 14 июл 2020
    #7
    gokarnayoga
    gokarnayoga ЧКЧлен клуба
    По поводу денег не беспокоит
    Весь материал есть. Сейчас загружаю на облако. Очень плохая скорость на раздачу. Думаю может занять еще неделю таким темпом
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 14 июл 2020
    #8
    Людмила_161
    Людмила_161 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ!!!очень жду))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 17 июл 2020
    #9
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Может есть у нас умельцы без особой потери качества. Ума не приложу куда это девать
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей