Доступно

Женское счастье для папиной дочки

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 25 мар 2014.

Цена: 1699р.
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2014
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Женское счастье для папиной дочки
    а.jpg
    Одна из клиенток описала в сотый раз встречающуюся в моей практике картинку: муж прекрасный, но отношения все ухудшаются, сексуальность падает, люблю, но не хочу его. - Вы папина дочка? – спросила я ее. - О да, а как вы догадались? - Да я это уже с третьей фразы считываю. И вижу, что это участь огромного количества женщин. - У вас с мамой отношения так себе, - спросила я, - вы скорее соперницы, чем подруги? Мама на вас все время злится не пойми почему, устраивает вам скандалы и разборки на ровном месте, у вас ни близости, ни тепла, вы всю жизнь чувствуете себя обделенной и нелюбимой? - Именно так, вы как будто в замочную скважину подсматривали! В психологии это называется комплекс Электры. Женщина бессознательно замужем за отцом. И это очень, очень распространенная ситуация. Как правило, это диагноз 80% папиных дочек.
    Системная семейная терапия говорит: ребенок всегда на стороне того в системе, кто является Жертвой.

    И если мама не уважает отца – дети будут на стороне папы. И вовсе не всегда на сознательном уровне! Мама может отца так затюкать, что к рождению ребенка он уже запьет, а к ее взрослению вообще деградантом станет. Но внутренне дочка всегда будет на стороне отца. Против мамы. Той, которая ради неё же коня на скаку и в горящую избу. Которая не ставит себя в подчиненное положение «этому придурку», а рулит и командует, нарушая Порядки семейной иерархии.

    Дочка начинает горячо жалеть отца, которого постоянно унижает мать. На которого мать кричит – пусть даже изредка и даже заслуженно. Которым мать рулит и командует в перерывах между избой и конём.

    И – на уровне бессознательного - выходит за него замуж. Где-то с подросткового возраста она с матерью становятся соперницами – и их отношения ухудшаются с каждым годом. Как это выглядит при взрослении?
    • Женское женщина получает от матери. По женской линии. Такова реальность. От мамы – женское, от папы – мужское. Вы узнаете, насколько вы связаны с мамой, насколько наполнены тем женским, которое принадлежит вам по праву.
    • Вы прочувствуете, насколько вы ближе к отцу, чем к вашему мужу или жениху. Ведь порой мы даже не знаем, кто реально владеет нашими мыслями, и нет ли замещения или неверного смещения ролей в нашем сознании.
    • Вы увидите, как вы смотритесь для своего любимого в правильном окружении своих родителей.
    • Вы получите реальный опыт, основанный на расстановочных практиках, выравнивающий все перекосы в ваших отношениях с родителями и любимым мужчиной. Это целительный опыт.
    • Вы увидите, как ваши родители воспринимают ваше отношение к отцу и матери.
    • Вы получите достойную практику, закрепляющую результат вебинара и изменяющую реальность ваших отношений с родителями навсегда.
    Автор - Лиана Димитрошкина
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      julia_lynx хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      julia_lynx хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромнейшая благодарность!
      Автор очень классная женщина, банально, даже пройти какую-то анкету у нее на сайте, и очень многое о себе узнаешь, о чем даже не подозревала.
      По вебинару. Открылось многое на тему отношений с родителями. Для меня это очень болезненная тема, несмотря на то, что я выросла в относительно нормальной среде.
      Не скажу, что я оказалась прям очень папиной, скорее постал вопрос и обида, на то, что с мамой мы не можем быть подругами и близкими. И частично, это и мои программы и убеждения.
      Буду делать практики из вебинара, хоть и наметила себе 40 дней, но чувствую, их будет больше.
      И буду дальше копать. Самое главное, я теперь знаю, в какую сторону мне двигаться.
      9 ноя 2016
    • 5/5,
      все гениальное просто и отлично!
      3 июн 2014
    • 5/5,
      Спасибо за отличный и очень нужный материал!
      8 апр 2014
  4. Обсуждение
  5. 3 апр 2014
    #2
    Иоланта
    Иоланта ДолжникДолжник
    Организатор, давайте снижать до 40-60 хотя бы. Интересно мнение других складчиков
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей