Обсуждение

Женский клуб "Живая красота"

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Волшебна_Я, 24 май 2015.

  1. 24 май 2015
    #1
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Дорогие мои девушки и женщины :)...

    Многим из нас есть чем гордиться в деле улучшайзинга себя любимой :rolleyes:...
    Но иногда хочется спросить совета или наоборот - поделиться своими фишками и секретами.....
    Предлагаю делиться здесь техниками и методиками направленными на естественную и Живую молодость и красоту. А еще - впечатлениями от складчин по красоте...очень уж велик выбор на нашем ресурсе :D....


    И не важно в начале Вы своего пути к Красоте или уже опытная путешественница.....присоединяйтесь ;).

    [​IMG]
     
    61 пользователям это понравилось.
  2. 24 май 2015
    #2
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Начну пожалуй сама.
    Очень люблю и всем рекомендую массаж Асахи (или Зоган). Но, есть там особенности и фишки которыми и хочу с Вами поделиться.
    Отвечаю на вопрос Vaniль
    ...про Асахи? По чему Вы делаете массаж, в плане по какому средству, маслу? Поменяла кучу масел (с айхерба) увы жуткое раздражение начинается на шее, щеках и декольте(((((
    У меня тоже достаточно деликатная и капризная кожа ....но я не считаю это недостатком. Напротив, мне приятно что мы с ней похожи :)...
    Если честно, не представляю как можно делать массаж на чистое масло при моей коже. Пробовала конечно, но ощущение что коже перекрыли кислород толстой масляной пленкой (это сугубо мой опыт, знаю что счастливые обладательницы более плотной и менее чувствительной кожи - работают по маслу).

    Из положения выхожу так - массаж я делаю по утрам, сразу после умывания (в своем городе воду переношу хорошо). Лицо не вытираю, мокрыми руками беру немного масла (буквально несколько капель) и наношу на влажные лицо и шею. Получается на коже тонкая, не жирная и очень приятная в работе прослоечка. к концу массажа она обычно полностью впитывается в кожу. иногда можно в процессе добавить немного воды или капельку масла.

    Мне больше всего подошло масло из виноградных косточек, оно на мой взгляд намного легче остальных и если можно так сказать про масло - не такое густо-масляное. Можно добавить несколько капель эфирного, но и без него очень приятное масло. Часто делаю массажики подругам, ни у одной еще на него аллергии не было. Я и для тела им пользуюсь с удовольствием (тоже на влажную кожу после душа или ванны).

    Еще добавлю, эффект намного лучше если перед массажем запустить лимфу (буквально пара минут). Все вместе занимает 5-7 минут. И еще есть особенности которые нужно учитывать при работе с возрастной кожей. Собрала все вот здесь Скрытая ссылка

    Рекомендую, это действительно чудесный способ подарить себе красоту за 5 минут в день ;)...
     
    71 пользователям это понравилось.
  3. 24 май 2015
    #3
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Привожу здесь еще одно сообщение (выполнение доступно Всем, бери и делай ;))....

    Солнышки, собрала для вас несколько упражнений, которые помогают эффективно проработать важные и достаточно сложные для восстановления зоны.
    Если Вы много времени проводите за компьютером, там есть свои особенности при восстановлении статики шеи (и они мало где учитываются). Не говоря уже о том, что хорошая осанка и красивая спинка невозможны если у Вас спазмирована диафрагма (а спазмирована она у большинства горожан и почти у всех офисных работников). И не только для осанки - грамотно работающая диафрагма прокачивает движение лимфы и крови и незаменима для кровеносной системы.

     
    51 пользователям это понравилось.
  4. 24 май 2015
    #4
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Очень люблю Асахи, но как Вы утром делаете на масло? После масла потом тщательно смываете? Я если пытаюсь на масло утром, все равно попадает на волосы, как бы их не защищала, поэтому только если утром голову мыть, а так, получается испорченная прическа. Поэтому я для себя так и не могу постоянно ввести в уход этот массаж, масло нужно тщательно смывать, если нет, то потом забиваются поры. Если делаю этот массаж, то по вечерам, чтобы потом тщательно смыть. На овсяное молочко пробовала, не подходит, оно быстро засыхает и делать неудобно. И еще, было у меня пару раз такое, что после нескольких дней практики массажа, у меня воспаляются лимфоузлы, наверное, лимфосистема не справляется. Ведь противопоказаниями является даже легкая простуда, а иногда сложно понять, вроде здорова, но частенько бывает легкий насморк по утрам, поэтому я как то опасаюсь делать этот массаж, хотя и люблю, и эффект после нравится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 24 май 2015
    #5
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    ну может я коряво выразилась :confused:.... У меня получается не на чистое масло, а в основном на воду, масло добавляю чуть-чуть (для скольжения). Делаю так, - мокрыми после умывания руками беру немножко масла (лужица на ладошку размером с мелкую монетку), слегка распределяю по рукам и потом этими руками прикладываюсь ко влажному лицу (словно промокаю руками). Получается что на коже еще остается влага после умывания, а сверху нее тонкая пленочка из масла. Пальцы отлично двигаются по такой поверхности и коже при этом комфортно. В процессе можно добавить еще немного воды и\или капельку масла. К концу массажа почти все впитывается в кожу.
    Если никуда сразу не иду - просто ополаскиваю лицо еще раз теплой водой. если нужно сразу на выход - немножко пенки и умываюсь (смывается очень легко и быстро, так как и смывать там уже практически нечего). Волосы всегда прячу под эластичную повязку, у меня ничего не пачкается...

    Первые несколько дней у Вас могут быть реакции. с непривычки лимфа не справляется, но можно помогать ей дыхательными упражнениями (3-5 достаточно). Все это есть в архиве который я выложила выше. С простудой (и с любым воспалительным процессом действительно нельзя. А вот насморк по утрам, это скорее не простудное, а не справляется Ваш организм. Попробуйте полоскать нос несколько раз в день раствором морской соли, обычно хватает 1-2 дней.
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. 24 май 2015
    #6
    trg110
    trg110 БанЗабанен
    Я делаю Асахи, вечером, когда моюсь в ванне. Здесь хорошо и с овсяным молочком (не засыхает) , и с небольшим количеством масла.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 24 май 2015
    #7
    belosnezzka
    belosnezzka ЧКЧлен клуба
    Девушки, а какой вы косметикой пользуетесь? Тоник, пенка, крема? Я все свои крема выкинула, когда узнала о составе и вреде. Уже несколько месяцев нечем не пользуюсь. незнаю какую безвредную косметику использовать? Елена Давыдова говорила о Натура Сиберика, что вы знаете об этой косметики?
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 24 май 2015
    #8
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Спасибо за советы! Да, почитаю, что Вы в папочке выложили, нужно попробовать с дыхательными упражнениями совместить. Нужно искать какие то варианты для себя, пробовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 май 2015
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я тоже знаю, как улучшить девчонок...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 25 май 2015
    #10
    Элиана
    Элиана ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, как делать сам массаж?
     
  11. 25 май 2015
    #11
    tajaparadies
    tajaparadies БанЗабанен
    Элиана, на ютюбе есть ролики)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 май 2015
    #12
    avrora888
    avrora888 ДолжникДолжник
    Всем привет. Я для ухода как раз и пользуюсь натуральными маслами. И ничего там поры не закупориваются особенно если пользоаться, как сказала ТС. Лицо покрывается тоненькой пленочкой. Но это как раз то что доктор рописал для нашей кожи. Еще у нас есть натуральный крем Винас. Я себе сразу покупаю 500 гр. И мы пользуемся всей семьей и на лицо, и на тело. На винас идеально ложится макияж и целый день не течет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 май 2015
    #13
    belosnezzka
    belosnezzka ЧКЧлен клуба
    А можно ссылку...
     
  14. 25 май 2015
    #14
    Harmony05
    Harmony05 ДолжникДолжник
    Спасибо за созданную приватку....Тема красоты сильно интересует...Думаю почерпну много интересного...
     
  15. 25 май 2015
    #15
    Tasha2015
    Tasha2015 ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь органической косметикой и маслами. Натуру Сиберику пробовала. Шампуни по 100 руб. мне не понравились, базовые маски тоже. Очень нравится серия FRESH SPA.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 25 май 2015
    #16
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Я очень редко пользуюсь органической косметикой (в исключительных случаях, например закончились натуральные масла, аромасмеси собств.приготовления - а посылка с маслами еще не пришла).
    На этот случай у меня есть крем Чаровница (наша фирма Родники Сибири) дневной, маленкий тюбик-крем солнезащитный, мусс Пантенол.
    Регулярно пользуюсь маслами и другими натуральными рецептами.
    Когда начинала - было много расходов на базисные масла холод.отжима и эфирные масла, постепенно кожа восстановилась, и теперь мало расходуется масло. Нашла для себя нужные дозировки.
    Ранее увлекалась маслами STYX, позже разочаровалась - так как не было результата при пользовании маслами полгода.
    Теперь у меня эфир. и базисные масла британской фирмы Oshadhi, твердое масло какао и тертое какао производителя Luker + зеленые (необжареные) и слабообжаренные зерна кофе из компании Шоколатье.ру, также запасаюсь пчелиным воском и медом на медовой ярмарке, натуральные чаи без добавок. Естественно, перед покупкой постоянно спрашиваю наличие сертификата и др.документов на натур.масло, чай.

    Все идеи и рецепты черпаю с сайта моего любимого автора Zima (Натали) "Советы для друзей", из её рассылки, и соц.сетей.

    На сайте очень много информации, читайте неспеша и вдумчиво, также в комментариях можно и найти ответы на свои вопросы (повторяющиеся у многих читателей сайта)
    Результаты от её рецептов мне очень нравятся, пролонгированное действие очень долго сохраняется!
    В свое время вылечила сухость стоп у мамы, трещинки в углах рта, целлюлит убрала,...
    Не могу перечислять, какие рецепты я пробовала с этого сайта и какие результаты (положительные), это почти десяток страниц писать!
    Напишу, что сейчас пользуемся:
    Сейчас активное солнце, и очень скоро лето, мы чаще бываем на даче и на рыбалку, поэтому сделала чайное Кофейное масло по рецепту№2 Zima (холодный способ, без сливок)

    Вот мое реальное фото Кофейного масла (уже почти половина осталась). Одна бутылка 50мл готового масла на 2 чел. примерно на 1-2 месяца хватает.
    [​IMG]

    Также делала и чайное Улун-масло в прошлом году, в этом году тоже буду делать. Результат - загар офигено красивый у меня был, а у мамы почти морской нежный загар получился! Фитомасло одно, а кожа у всех разная, поэтому результаты разные (моя подруга от использования Кофейного масла стала "мулаткой" в прошлом году летом, но ей не понравилось, сейчас она перешла на Чайное Улун-масло)

    По вечерам я и мама делаем массаж с помощью какао-восковых шариков по рецепту этого же автора

    а это какао-шарики от целлюлита

    Эти шарики "с перчинкой" от целлюлита - вещь супер, я "уничтожила" целлюлит зимой.

    Вот мои какао-восковые шарики разного размера (воск+какао+прополис)
    [​IMG]
    [​IMG]
    темные вкрапления - это мелкие стружки прополиса.
    шарики разного размера и формы - для разных частей лица и тела, чтоб удобно пользоваться.

    По утрам и вечерам очищаю лицо и тело Льняным муссом, или Молочным коктейлем, или Хлебным муссом

    Мой совет, если захотите что-то попробовать сделать по рецептам этого сайта - начните с легких рецептов :)
     
    60 пользователям это понравилось.
  17. 25 май 2015
    #17
    Марисал
    Марисал ЧКЧлен клуба
    Mavela, это ж прямо половина авторской складчины. Спасибо вам большое.Не пропадайте, уж очень хочется быть красивой, если есть возможность порадуйте нас еще новыми советами и рецептами)))))))

    P.S. Глянула, а наверху еще куча постов)))) Как это я все проворонила. Пошла изучать . Всем спасибо.
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 25 май 2015
    #18
    Ветлана
    Ветлана БанЗабанен
    Mavela, а где приобретаете масла? У нас в городе 100% нет - это 100%))) остается интернет, поделитесь ссылками поверенными:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 май 2015
    #19
    belosnezzka
    belosnezzka ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  20. 26 май 2015
    #20
    Tsdina
    Tsdina ЧКЧлен клуба
    Девочки, скажите , у кого -нибудь получалось улучшить состояние волос ? Я вот совсем не довольна своими волосами, пробовала разный уход , один фиг волосв тонкие , негустые . Можно ли густоту толщину увеличить , или генныи можно забить на это дело(
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей