Доступно

Женская книга: Том 1. Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы [Лайл МакДональд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Interprete, 26 фев 2020.

Цена: 3500р.-86%
Взнос: 478р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Женская книга: Том 1. Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы [Лайл МакДональд]

    Книга приобретается для последующего перевода!

    Женская книга: Том 1
    Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы
    Лайл МакДональд

    ***
    The Women’s Book Vol 1
    A Guide to Nutrition, Fat Loss and Muscle Gain
    Lyle McDonald


    upload_2020-2-26_7-50-34.png

    «Женская книга: Том 1» - это первая книга, в которой подробно исследуется уникальная женская физиология применительно к диетам, питанию и избавлению от жира. В ней рассматривается основная физиологическая разница между женщинами и мужчинами (к которым относятся большинство традиционных советов в этой сфере) наряду с различными аспектами базового питания, спортивного питания, потери жира и наращивания мышц.

    Это позволяет женщинам действительно оптимизировать все аспекты своего питания для улучшения здоровья и достижения желаемых результатов. В книге рассматриваются такие вопросы, как воздействие на снижение веса менструального цикла, гормональных противозачаточных средств, нарушений менструального цикла и изменений, связанных с менопаузой.


    Описание

    С самого начала истории медицины было принято не принимать во внимание уникальную физиологию женщин, и их потребности практически игнорировались, а сами они рассматривались как «маленькие мужчины». И только недавно ученые всерьез взялись за изучение разницы между мужчинами и женщинами.

    В сфере спортивного питания изменения начались лишь в конце 70-х годов прошлого века, но и сегодня женщины становятся участницами исследований на 20-30 % реже, чем мужчины. Однако даже учитывая не столь большое количество данных, можно отметить, что отличия между мужчинами и женщинами были отмечены в работе практически каждой физиологической системы организма.

    Короткий список этих отличий будет включать в себя несколько иные потребности в питательных веществах, а также особенности использования женским организмом питательных веществ после приема пищи и во время упражнений. Женщины накапливают и расходуют жир не так, как мужчины. Они иначе реагируют на стрессы, их организм по-другому реагирует на диеты и снижение веса. Женщины отличаются от мужчин даже в том, как они метаболизируют кофеин.

    В некоторых случаях эти отличия весьма незначительны, в других же – очень существенны. И тем не менее даже в 2019 году они зачастую совершенно игнорируются.

    В сфере диет, снижения жира и набора мышц основные используемые сегодня методы разрабатываются тренерами-мужчинами для спортсменов-мужчин, и для женщин они могут оказаться либо неэффективными, либо же в некоторых случаях исключительно вредными. Безусловно, между женщинами и мужчинами много общего, однако для достижения оптимальных результатов необходимо принимать во внимание уникальную физиологию женщин.

    Кроме того, женщины сталкиваются с такими вещами, как менструальный цикл и гормональные дисфункции или утрата костной ткани, с которыми никогда не имеют дела мужчины. В такой сфере, как питание и физическая активность женщин, к сожалению, присутствует огромное количество дезинформации. Дефицит питательных веществ, с которым зачастую связаны диеты, а также неэффективные программы упражнений приводят к тому, что бесчисленное количество женщин не могут получить те результаты, которые могли были или должны были бы получить при более умелом подходе.

    Безусловно, основной фактор, который необходимо принимать во внимание, когда речь идет о женщинах – это менструальный цикл: примерно 28-дневный цикл, в ходе которого значительно варьируется гормональный баланс, изменяя целый ряд физиологических процессов.

    В условиях частого присутствия того, что я называю «гормональными модификаторами», женская физиология значительно меняется. К таким факторам относятся прием гормональных противозачаточных средств, синдром поликистозных яичников, колебания уровня тестостерона и дисфункции менструального цикла, в том числе аменорея. Дополнительную сложность вопросу добавляют гормональные изменения, связанные с возрастом в период пременопаузы и менопаузы.

    «Женская книга: Том 1 – Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышц» затрагивает все эти вопросы и многие другие. В ней я рассматриваю женскую физиологию не только в плане ее отличия от мужской, но и в плане того, как ее уникальные характеристики оказывают влияние на выбор оптимального режима питания и диеты, направленной на снижение количества жира и набор мышц. На ее более чем 400 страницах не остается в тени практически ни одна важная тема, и эта книга представляет собой полный источник знаний об уникальных потребностях женщин.

    Хотя значительная часть информации относится к упражнениям и тренировкам, эта книга предназначена не только для спортсменов или женщин, сидящих на диете. Я постарался сделать ее как можно более полной, обсуждая не только гормональные модификаторы, упомянутые выше. Я попытался включить в нее целый ряд важных целей, таких, как здоровье в целом и фитнесс (включая здоровье костей), серьезные тренировки, укрепление силы, выносливости и другие вопросы.

    Отсюда – и название: «Женская книга».

    Отказ от ответственности: В книге не освещаются вопросы нутрициологии для беременных и кормящих женщин, женщин, страдающих расстройством пищевого поведения и другими заболеваниями, так как эти состояния требуют обращения к профессиональным медикам.




    Отзывы

    Эта книга – действительно единственная в своем роде. Она содержит огромное количество информации, но не жалейте времени на ее изучение – она абсолютно того стоит! Мне уже удалось справиться с моей самой большой проблемой – ежемесячным вздутием живота и задержкой жидкости. Я – стройная спортивная женщина, но примерно неделю каждого месяца я просто не могла смотреть на себя в зеркало: я выглядела как женщина на 5 месяце беременности! Показатели веса тоже взлетали до небес! Но этого больше нет! С помощью всего лишь нескольких изменений в питании я буквально полностью избавилась от вздутия – даже не знаю, как это возможно, но это действительно так! Теперь нужно только набраться терпения и дождаться выхода второго тома!

    ***

    Книг, подобных этой, на современном книжном рынке больше нет. Внимание Лайла к тончайшим деталям женской физиологии и количество времени, которое он тратит на описание менструального цикла и противозачаточных методов, делают эту книгу обязательной для прочтения каждой женщиной, которая хочет принимать для себя более информированные решения. Если вы – мужчина-тренер, я предлагаю вам обязательно приобрести эту книгу, чтобы приносить больше пользы своим клиенткам.

    Предложения Лайла относительно изменений в питании в различные фазы менструального цикла оказало мне огромную помощь. В конце цикла я обычно накапливала от 6 до 8 фунтов жидкости, что вызывало у меня огромный дискомфорт и даже не позволяло тренироваться в зале. Я начала составлять расписание тренировок в соответствии с графиком овуляции – и заметила огромную разницу в показателях.

    В этой книге развеиваются и глупые мифы относительно гормональной заместительной терапии для женщин в период менопаузы, позволяя женщинам принимать информированное решение по этому вопросу, чего не позволяет сделать информация, полученная от семейных терапевтов – они просто выдают вам рецепт и отсылают прочь…

    ***

    Как представитель небольшой группы «серьезно тренирующихся женщин», я с облегчением убедилась, что многие вещи, которые я интуитивно понимала или знала, подтверждаются научными данными и анализом. К примеру, это «нет, невозможно просто сесть на кето-диету и не считать калории» или «ничего страшного, если на диете вы испытываете голод – это показывает, что диета работает!»

    Лайл, не знаю, как благодарить вас за то, что вы потратили столько времени и усилий на написание этой книги. Она действительно меняет жизнь. Ее должна прочитать каждая женщина.

    ***

    На рынке, в книжных магазинах или онлайн нет больше подобного материала, в котором была бы представлена такая полная информация о диетах, питании, уровне гормонов, здоровье, тренировках, а также психологических/ментальных стрессовых факторах диет. Лайл не просто представляет вам всю эту информацию - он направляет вас и подсказывает, как она будет работать именно для вас… Да, я хочу «хорошо выглядеть», но не хочу ради этого жертвовать своим менструальным циклом, своими гормонами, своей повседневной жизнью и спортивными результатами. Да, я хочу показывать хорошие результаты в зале, однако я не хочу набирать лишний вес или до минимума урезать свой рацион. Да, я забочусь о плотности своих костей и поддержании гормонального уровня ничуть не меньше, чем о похудении. Сегодня в Интернете есть куча информации на тему того, как достичь хороших спортивных результатов, потерять максимум веса и т.д., но большая часть этой информации достаточно противоречивая. Есть масса «тренеров», которые на самом деле не понимают то, что они продвигают, и тот факт, что все люди (и женщины) разные. Это отличная книга, и я настоятельно рекомендую ее любой женщине, которая пытается снизить вес и улучшить свои спортивные показатели.

    ***

    Скажу честно: это ЛУЧШАЯ книга из всех существующих, в которой говорится о женских гормонах, питательных веществах, стратегиях диет, рекомендациях к тренировкам… Мне 49 лет, у меня двое детей – 9 и 6 лет – которые родились исключительно здоровыми, и когда мой гинеколог начал заводить разговоры о гормонах, возрасте, изменения тела, потере мышечной массы и сексуального влечения, это заставило меня начать исследования и получить как можно больше информации, прежде чем начать гормонально-заместительную терапию и т.д. Книга Лайла сложила все воедино – и мне стало понятно, что такое женское тело, через что я сейчас прохожу, какой у меня есть выбор и … как достичь моих целей… Серьезно: сделайте себе одолжение и купите эту книгу!

    ***

    Будучи женским фитнес-тренером с 25-летним стажем, владельцем спортзала и соавтором книги о женских проблемах, я «чувствовала» себя очень уверенной в таких областях, как гормоны, тренировки и питание. Однако я и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА, как многого я не знала… пока не прочла эту книгу… Я особенно благодарна автору за то, как он суммировал сотни научных статей. Лайл – человек, который отдал всего себя улучшению здоровья женщин и здоровья людей в целом.

    ***

    Невероятный кладезь знаний! Всю свою жизнь я продиралась через дебри информации о питании, диетах и тренировках. Лайл МакДональд действительно изменил мою жизнь. Спасибо вам, спасибо вам от всего сердца!

    ***

    Эта книга – настоящая Библия по женскому питанию и тренировкам. В ней раскрывается вся необходимая информация, и чтобы ее прочесть, вам не потребуется никаких предварительных знаний по физиологии, питанию или тренировкам. Все объясняется настолько подробно, что я просто поражена. Если вы – женщина, которая хочет сбросить пару килограммов, или спортсменка, которая занимается бодибилдингом, или тренер, который хотел бы улучшить свои знания и давать женщинам правильные советы по питанию – эта книга для вас. Прочитав ее, я поняла: женщины устроены гораздо сложнее, чем мужчины.


    ---------------------------------------------
    Формат: pdf
    Количество страниц: около 400 (точно на продажнике не указано)
    Цена: $50 (рублёвый эквивалент будет скорректирован перед активацией)

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2022
  3. Обсуждение
  4. 26 фев 2020
    #2
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    Знакома с этим трудом. Это, не побоюсь, этого слова, Библия женского тренинга и питания, настольная книга для любой женщины, интересующейся своей физической формой, питанием, здоровьем и желающей сохранить его (здоровье) как можно дольше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 30 мар 2020
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Мужская версия есть? Или ультимат диет 2.0 - это и есть мужская версия? :)

    Чудом увидел эту складчину:(
     
  6. 30 мар 2020
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я думаю, Лайл не стал делать мужскую версию, так как написал достаточно книг на эту тему.
    Здесь же именно с особенностями женского организма версия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 30 мар 2020
    #5
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Ну у него по массонабору один булкинг, думал, что может есть какие либо изменения...

    Но материалов у него много, сейчас как раз читаю его "Гибкую диету" :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 мар 2020
    #6
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    да, так и есть по сути)
    и гибкая диета - тоже.
    Т.е. в основе рекомендаций для женщин те же принципы, но с поправкой "на ветер")
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 31 мар 2020
    #7
    skaska
    skaska ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, переводить самим придётся? я чёт не пойму...
     
  10. 31 мар 2020
    #8
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Красным, вверху:
    ;)
     
  11. 31 мар 2020
    #9
    skaska
    skaska ЧКЧлен клуба
    Очень жаль, английский язык так и не овладел мною..., а книгу хочется.., автору нет равных в таких темах
     
  12. 31 мар 2020
    #10
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    А чего жаль то?:eek:
     
  13. 1 апр 2020
    #11
    skaska
    skaska ЧКЧлен клуба
    А кто мне её переведёт?:(
     
  14. 1 апр 2020
    #12
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Так книга же приобретается для последующего перевода;) указано же... Здесь (на складчике) и переведут в разделе переводов:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 апр 2020
    #13
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    @Interprete а том 2 в природе имеется? :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 апр 2020
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Нет еще, только обещан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 апр 2020
    #15
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    И тоже женский? :eek:
     
  18. 1 апр 2020
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну да - второй том этой же книги.
    Но это не значит, что первый том в чем-то не полноценен без второго :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 апр 2020
    #17
    skaska
    skaska ЧКЧлен клуба
    Какая прелесть!!!!! Благодарю за разъяснения!!!! Приобрела ! Буду ждать перевода, очень довольна !:)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 апр 2020
    #18
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    И скорее всего в разделе библиотека, когда выдадут вариант на английском, Орг скинет ссылку на складчину на перевод этой книги, когда складчину создадут ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 1 апр 2020
    #19
    skaska
    skaska ЧКЧлен клуба
    :)здорово, теперь, благодаря тебе, я хоть знаю что будет дальше, благодарю!!!! А так и упустила бы возможность такую классную книгу приобрести! Чес слово, спасибо ОГРОМНОЕ !!!
     
    1 человеку нравится это.
  22. 4 апр 2020
    #20
    Копилка
    Копилка ЧКЧлен клуба
    Теперь я не догоняю. Будет ссылка на складчину, и надо будет заново оплачивать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей