Доступно

Железодефицитная анемия и латентный дефицит железа [Софья Ивашова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Небесные краски, 25 окт 2019.

Цена: 1000р.
Взнос: 96р.-90%
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 окт 2019
    #1
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор

    Железодефицитная анемия и латентный дефицит железа [Софья Ивашова]


    [​IMG]

    Разберём:

    В лекции мы будем подробно разбирать:
    Причины дефицита железа (без устранения причины поднимать запасы железа бесполезно)

    Симптомы (помните, что мы не лечим анализы)

    Систему крови

    Вы узнаете, что из себя представляют следующие показатели крови: эритроциты, гемоглобин, MCV, MCH,MCHC, RDW, трансферрин, ферритин, sTfR. А также разберетесь в том, как их расшифровывать

    Метаболизм железа в организме
    Источники железа, механизмы всасывания двух- и трехвалентного железа, связь железа с белками плазмы, хранение железа в депо. Разберем ПРАКТИЧЕСКУЮ сторону этих сложных понятий

    Классификацию анемий и признаки различных форм анемий
    Железодефицитная, В12- и В9-дефицитные анемии. Как отличить друг от друга? Какие показатели крови указывают на тот или иной вид анемии?

    Ко-факторы, участвующие в метаболизме железа
    Зачем нужны дополнительные нутрицевтики для лечения железодефицита? В каких дозировках в схемы лечения анемии необходимо включать витамины и минералы? Подробно речь пойдет о витамине С, В2, В6, В9, В12


    ВСЕ препараты железа (Аптека + Iherb)
    Как выбрать эффективный препарат? Разберем ВСЕ группы лекарственных средств: Сульфаты (Актиферрин, Фенюльс), Фумарат (Ферретаб), Глюконат (Тотема), ГПК (Мальтофер, Феррум Лек), Сукцинилат (Ферлатум), липосомное железо (Сидерал), хелатные формы железа (Chelated Iron). Я отвечу на вопрос: КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ

    ЖДА и беременность
    Какие меры профилактики ЖДА необходимо соблюдать при беременности? Влияние дефицита железа на развитие плода

    Анемию хронических заболеваний
    Причины высокого ферритина

    Абсолютно под каждым слайдом есть ссылки на новые клинические исследования, национальные рекомендации и ГОСТы по диагностике и лечению анемий

    продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Небесные краски
      Небесные краски оставил отзыв "Отлично".
      8 ноя 2019
    2. Prosaic
      Prosaic оставил отзыв "Плохо".
      8 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2019
    4. AnGraf
      AnGraf участвует.
      3 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      1 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.11.2019.
      30 окт 2019
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Очень достойный материал, несмотря на то, что подготовила данную лекцию студентка. 4 -го курса. Я не считаю, что это такой большой недостаток, из-за которого нужно ставить плохой отзыв. Автор сама говорит, что ее учеба не ограничивается только университетом. В лекции она ссылается на современные клинические исследования. Автор умница, раскрыла полностью тему . Здесь - и признакам дефицита железа, причины, на что обратить внимание в анализах(а это не только гемоглобин) , что нужно предпринять для устранения дефицита, как правильно рассчитать дозу препаратов железа., дала оценку как лекарственным препаратам, так и БАДдам, а также предоставила схемы их применения. Думаю, что эти знания она получила не только в университете. А главное, рассказала очень доходчиво и понятно для людей без медицинского образования. Я считаю, что это лучший и очень практичный материал по теме железодефицитной анемии из тех, которые мне довелось здесь приобрести.
      8 ноя 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автором является студентка 4 курса. В своей презентации она представила некоторое количество слайдов из учебников и рассказала о своем опыте. (((
      Непонятно, почему организатор данной складчины не предупредил об этом факте, наверное сам был не в курсе.
      8 ноя 2019
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей