Жалоба)))

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Живи красиво, 27 июн 2017.

  1. 13 авг 2017
    #61
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    @Utro7070, все что Вы пишите - это треш и ужас и полная безответственность по отношению ко всем участникам истории, включая собаку. Кто-то должен заниматься ее воспитанием, лучше потратить деньги на дрессировщика и даже как сейчас называют "зоопсихолога", он расскажет и научит как управляться с псом, чтобы он вел себя прилично, чтобы никаких разорений и расстройств, а тем более вреда для здоровья (возможно не только Вашего, но и окружающих) от собаки не было.
    Если запустите воспитание, то потом куда такую большую активную собаку??
    Она же только на вид как большая плюшевая игрушечка ...
    Арендодатели жилья тоже не будут счастливы от урона в виде подратых дверей, обоев и ламината. А это все еще впереди, т.к. если сын уедет с собакой на квартиру, то ей будет скучно сидеть самой и она будет творить страшные дела.
    Ну и пока не поздно, может лучше ее действительно продать, взрослую крупную недрессированную собаку будет очень сложно пристроить. И такие владельцы, кто не думает как дальше быть с животным, главное купить - вредят в первую очередь самому животному.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 13 авг 2017
    #62
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    дальше будет хуже ....
    Я даже расписывать не хочу весь возможный вред от собаки, тем более такой большой, родственники завели в квартире корги и на стену лезли.
    Животное будет бесить своей тупостью и злонамеренностью, как будет казаться, а оно просто невоспитано. Если жалко отдавать - поищите дрессировщика, т.к. вот эти приколы нести на руках через дорогу, т.к. собака не хочет идти, ну и все остальное что Вы описали, явно говорит о том, что характер непокладистый, тем более девочки-собаки ... не буду выражаться на форуме, но это те еще .... девочки, с мальчиками как-то проще. У меня были стафорды, последний - алабай, потому имею представление о нюансах воспитания крупных активных собакенов.

    Ну и может пожалуйтесь на собачьих форумах своего города, там подскажут адресно к кому с такими проблемами обратиться. Но сначала тапками-то закидают точно)))) после вот этого вот всего ... мечта 2 года, купил и принес ...
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 13 авг 2017
    #63
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Продать не получилось, после истории с пальцем я дала объявление на авито, куча просмотров и ни одного звонка. Сын правда не знает об этом.
    Он договорился на сентябрь с дрессировщиком, какой-то общий курс.
    Я сильно подозреваю, что с жильем он пока тянет, т.к. понимает, что одна она не сможет.
    Завтра собирается посвятить свой выходной обучению ее, что на кухню нельзя.

    Воспитывать ее обязательно! Я каждый день ему талдычу об этом.
    Недавно на прогулке она зацепила зубами пакет с творогом, который несла женщина, шедшая навстречу, я просто не успела ее одернуть.
    Благо, что женщина оказалась пьющей и видимо собаку эту знает, ее это очень умилило, она тут же отсыпала ей творога, приговаривая какая собака хорошая. А у обычного человека так чего-нибудь цепанет, это ж не оберешься.
    На рынке торговцы ее постоянно подкармливают то помидоркой, то огурчиком, то ягодой, она считает, что все ей должны.
    Я мимо лотков ее волоком буквально волоку, а сила-то в ней ого-го, не всегда справляюсь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 13 авг 2017
    #64
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Я вот честно, так не хочу ей заниматься, ну хорошая она, ну жалко ее, но сил у меня просто нет на это. Хотя видео смотрю Антуана Наджаряна и другие, и что-то приходится применять...но я это делаю от случая к случаю, очень редко, и меня она не воспринимает серьезно.
    Жду не дождусь этого курса дрессировки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 авг 2017
    #65
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Знакомая собачница, ей под 70, на моих глазах 3 или 4 как минимум псинки (крайняя - шикарная чау-чау, вылитый лев!), делилась опытом, что только овчарки с 4 месяцев начинают понимать, где можно нужду справлять, остальные породы - с 10 месяцев. Это мелкоту всякую, как кошку, можно приучить к лотку :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 авг 2017
    #66
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Акита не мелкота, и тут же вопрос не в лужах
    ну ни в коем случае низзя так делать! я не знаю где Вы живете, но дог-хантеры они вроде бы вообще везде, собака вообще не должна ничего есть и подбирать на улице и с чужих рук.
    то что рвет с поводка - и Вы можете пострадать, и другие люди, и собака под машину угодит или сбежит, когда не удержите.
    Вы же пишите - сила ого-го, а пока это щенок ...

    с квартирой видимо Вам на жалость подавить, чтобы уговорили не съезжать.

    щенка берут и с первого дня и месяцев до 9 непрестанно воспитывают, не от случая к случаю.
    потом греха не оберетесь с такой собакой. хорошо, если действительно в сентябре все же будет дрессировщик.

    собаки признают иерархию, Вы с котом уже наверное давно в дельтах плететесь, и если щенок не слушает - это еще может быть мимими-мило, а потом бяда-бяда огорчения.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2017
    6 пользователям это понравилось.
  7. 13 авг 2017
    #67
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    у Вас и времени то особенно нет, все же щенок уже на руках, Вы вообще кошатница, нужен опытный человек и + самообразование по вопросу, потому и видео и курсы не лишние будут сейчас - все равно с собакой жить ближайшие лет 12 как минимум, но лучше если профессионал будет дрессировать, а не на выходных в свободное время учить на кухню не заходить ....
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 авг 2017
    #68
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Дрессировщик, разумеется, нужен. (Однажды с умилением наблюдала, как в парке проходят обучение маленькие собачки, левретки и той-терьеры :) ) Но многое зависит от хозяина. Если он не агрессивный и не злой - собака, скорее всего, тоже вырастет такой же. (Как-то мне дорогу пересек огромный дог, а хозяин поторопился сказать: не бойтесь, он и так всех боится :) ) Или напротив, бывший сосед с бультерьером, который специально его на кошек натравливал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 авг 2017
    #69
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Тут же и не вопрос злобы и агрессии, а бытовых удобств. Даже если собака милейшее существо на улице, она дома такой урон может наносить играючи, что 100 раз пожалеешь, что взял ее когда-то. Не слушаться хозяина, вот так вот кушать у всех с рук.
    Вопрос луж можно тоже было бы решить, конечно не в лоток, т.к. щенок который лапами пачкает кухонный стол, в лоток не влезет, но можно было бы постелить пеленку одноразовую в углу на всякий пожарный случай, но будет ли от этого толк, когда собака не знает команды "место" например - вот судя по тому случаю, когда она легла под ноги и Утро не могла через нее перешагнуть.
    Левреток и той-терьеров потому и дрессируют, что это хоть и не опасный зверь, но все же недрессированная собака - горе в семье, независимо от размера. И самой собаке тяжело, когда ее ругают и наказывают пост-фактум, а как себя вести правильно она должна сама догадаться. При этом самая засада с такими мимимишными животными, никому же не придет в голову притащить домой немецкую овчарку или кавказца и типа на выходных буду им заниматься ....

    Утро, честно говоря Вам бы может лучше и не ждать сентябрьского дрессировщика, это может быть такая же история как и со "съемом отдельной квартиры", типа как-нибудь само разрулится, щенок перебесится и не надо будет напрягаться. А выделить свои деньги и время, не так много на самом деле, и заняться самостоятельно воспитанием собакена, тогда не придется жаловаться по форумам на сломанные конечности. Это больше сэкономит и средств и нервов в дальнейшем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 авг 2017
    #70
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Ой, девочки, все правда, согласна на 100%.
    Я бы денег не пожалела на воспитание собаки, речь ведь и о моем комфорте идет, но я уже некоторое время без работы, от мыловарения доход тоже непредсказуемый, летом заказов практически нет, с финансами очень туго, одна надежда, что сын сделает как говорит.
     
  11. 13 авг 2017
    #71
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    собака не пострадала ?
     
  12. 13 авг 2017
    #72
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Нет, испугалась только сильно. Не на долго правда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 авг 2017
    #73
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну вы тоже не знали что он мечту домой принесет и не спросил разрешения
    и потому не обязаны его предупреждать что ищите куда ее сплавить :rolleyes:
     
  14. 13 авг 2017
    #74
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Иногда возникает желание просто отдать ее, но когда сажусь писать объявление, у меня начинаются глюки, что бесплатно могут взять только люди еще менее ответственные чем мой сын и...в общем, не хочется так с собакой поступать.
     
  15. 13 авг 2017
    #75
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    А если сын, скоро вам человеческого детеныша подкинет, тоже будете искать кому продать? Большинство советчиков в топике надо полагать собаками не владеют, потому и надерганы такие пространные цитаты и ролики с интернета. Щенок - это ребенок, который взрослеет и набирается опыта гораздо быстрее людей. Уже к году при должном к нему подходе это будет идеальный друг и компаньон на много лет...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 13 авг 2017
    #76
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну, щас начнётся. Собачники против людей...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 13 авг 2017
    #77
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    так вот именно вдруг ребенок родится, а тут собака
    у детеныша может быть аллергия на шерсть собаки
    тогда тем более надо будет искать кому продать
    собаку желательно не заводить если ребенок новорожденный
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 авг 2017
    #78
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Отнюдь. Можно попробовать пристроить ребенка в хорошие руки, иначе он будет обижать собаку.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 13 авг 2017
    #79
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    точно :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 13 авг 2017
    #80
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Это вещи не сравнимые, и потом, к тому, что у сына будет когда-нибудь детеныш я уже много лет морально готова.
    А вот то, что подход к собаке должен быть должным - полностью согласна. И с тем, что друг и компаньон она будет, если люди включат мозг, тоже согласна. Но в своем доме я держать собаку не готова, нервы сдают, я эти 1,5 месяца на успокоительных живу.
    P.S. Сегодня на прогулке подвипивший парень прямо сейчас предлагал денег за нее, настоял на том, чтобы я телефон записала если вдруг что.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей