Жалоба)))

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Живи красиво, 27 июн 2017.

  1. 28 июн 2017
    #21
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ...Почитала про акита-ину в интернете - надо же - какая прелестная порода - это, оказывается, Хатико))) Но вместе с массой интересностей исторического плана, там есть такие ремарки: "главное правило, которое должен запомнить хозяин акиты - эта японская собака равна вам. Ей не нужны излишние нежности и неестественные проявления внимания. Она ценит в вас искренность, но не признает вашего снисходительного отношения к ней. Когда вы выходите вместе на прогулку, вы не "выгуливаете" акиту, а гуляете вместе с ней, как лучшие друзья."
    ..Мда - при заводе такой собачки, конечно же, должен был подумать работающий сын - а есть ли у него время на ее воспитание, а не только на пробежки утром и вечером...
    И еще в интернете такой совет: дрессировку, которая позволяет акиту-ину быть предельно дисциплинированным, но агрессивным и цепким по команде хозяина, могут проводить только профессионалы.
    ..Ну так пусть сын находит профессионалов-кинологов для консультаций по воспитанию-дрессировке щенка. Иначе и себе нервы портите, и собаке...
    ..Когда растили сына - ведь без советов медсестры, родственниц-женщин, наверное же, не обошлось? Ну и здесь так - это как маленький ребенок:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 28 июн 2017
    #22
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Алиса, да, Хатико)) я правда фильм не смотрела, не для моей нервной системы. Консультации нужны однозначно, сейчас как раз ищем...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 28 июн 2017
    #23
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ...Не переживайте так...Ну что эта маленькая обаяшка такого уже успела натворить, что прямо пишете "до нервного срыва":oops: С котом пусть сами разбираются - смотря какой кот - может он сам малышку обижает... А специлиста по особенностям именно этой породы поискать, конечно надо...
    ...У меня подруга - заядлая собачница и занимается пристроем-лечением бездомных собак. Как-то помогала ей - передерживала пару дней у себя дома нескольких уже взрослых брошенных собак... Вызывала ветеринара - он, кстати, не только оказал медицинскую помощь, но и посоветовал, как именно обращаться с собаками именно тех пород (одним из них был огромный туркменский алабай - которого просто выкинули из машины на остановке какие-то отморозки(((((( Потом мы его пристроили в частный сектор - очень хороший пес - хозяева довольны))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 июн 2017
    #24
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    В том то и дело, что она ведет себя сообразно своему возрасту и воспитанию. Но я не умею реагировать спокойно когда она одновременно(!!!) делает лужу, переворачивает миску с водой, грызет мою обувь, и топчет лапами кухонный стол, а кота тем временем рвет шерстью в 4 местах:eek:
    Не подписывалась я на такое))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 июн 2017
    #25
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    :p ..Да - активная девчонка))) ..Ну что я могу сказать - терпения вам и терпения:oops:... Это щенка сын притащил, но мог и внуков подбросить - ну это я так - теоретически)))) Надеюсь, если он вырос чутким и внимательным сыном - он увидит и поймет ваше состояние и пусть по-мужски это решает... Ну это же его решение - завести питомца, и делать какие-то корректировки должен он - я так думаю:oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 июн 2017
    #26
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Щенка подарить (любой ценой) тем, у кого есть дочь - ровесница сына. Кота опоить валерьянкой. Лужи вытереть, стол помыть, самой принять 50 грамм коньяку и... ждать прихода сына!
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 28 июн 2017
    #27
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Как хорошо, что вы есть:rolleyes: Сын пришел домой шёлковый:), думала, что после моего утреннего ора не будут со мной разговаривать)) Сказал, что взял дополнительный выходный по уходу за собакой. Забрал псину и ушел гулять.
    Кота опоила водой(его миска вечно перевернута) и покормила, всё помыла-убрала-постирала, коньячку пожалуй выпью на ночь, я с него сплю хорошо) Спасибо вам, друзья-товарищи))
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2017
    #28
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Ужас, если честно))) Представила себя на вашем месте, я бы точно не выдержала. Особенно будет ужасно, если собака, оставаясь одна, начнет выть. Ненависть соседей (праведная) вам обеспечена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 авг 2017
    #29
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    собачка милая конечно
    но если вам тяжело и вы на это не подписывались, то пусть сам ею и занимается
    это же его мечта, а не ваша
    мало того что собака, так еще и хаски
    хаски вообще трудно дома содержать - они мебель портят, провода грызут, и очень не любят сидеть дома
    их нужно выгуливать намного больше, чем обычную собаку
    если вам все это не нужно поставьте вопрос ребром - либо он сам за ней ухаживает, либо отдает в другие руки
    просто по-хорошему объясните ему, что вам тяжело и что вообще-то такие вещи необходимо согласовывать
    иначе завтра он вам слона в дом приведет и с вами это тоже не согласует, вы же не знаете что за мечты у него еще, кроме хаски ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 4 авг 2017
    #30
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А моей подруге вообще собаку на др подарили. Она собак не любит в принципе, а тут ей такой подарочек. Даривший - заводчик, и как раз его собака ощенилась. Норм, да?
    Я бы такой подарок точно бы не приняла. Это даже неприлично: дарить то, что именинник априори не любит. Теперь бедная подруга покупает корм и собачий туалет (мелкая собака-гавкалка). Еще и к парикмахеру собачьему приходится этот подарочек носить, и по осени собака мерзнет - надо покупать ей одежку. Тьфу :confused:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 4 авг 2017
    #31
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Зато такая модель помещается в клатч! Её наверняка приятно вытряхивать из сумочки вместе с остальными побрякушками и губной помадой...
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 4 авг 2017
    #32
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Прошел всего месяц как собака у нас живет, для меня же целая вечность, мне кажется я даже постарела)
    Сын с собакой расставаться не желает, собирается уйти на съемную квартиру, уже подыскивает.
    Вообще какое-то веяние среди молодежи, покупают бездумно таких сложных собак, да еще и в квартиру...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 авг 2017
    #33
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    интересно что это изменит
    он что собрался собаку одну дома оставлять пока работает ?
    и я представляю, что будет со съемной квартирой... с обоями, проводами, мебелью...
    да и найдется ли тот, кто квартиру сдаст со своей мебелью такому жильцу .
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 4 авг 2017
    #34
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    @Utro7070, я вас прекрасно понимаю и не осуждаю ни в коем случае! Кто-то любит собак, кто-то - кошек, кто-то рыбок заводит. Это нормально. Собака, конечно, очень милый щенок, но я бы не смогла обихаживать это животное. Это тяжело и требует желания. У вас его нет, зачем себя насиловать? Сын, я так поняла, взрослый уже. Поживет один, посмотрит, каково это, сделает выводы. Мечта - мечтой, но надо соотносить желаемое с возможным.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2017
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 авг 2017
    #35
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    И с нервной системой соседей, если щенок начнет выть. У нас в доме конфиликты такие есть, соседи на ножах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 4 авг 2017
    #36
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну просто видимо не серьезно к этому отнесся
    решил, что вы за собакой будете ухаживать
    только вот вашего согласия забыл (или не захотел ?) спросить
    если он тянуть с этим будет можно вообще ему срок дать - либо за три дня находишь сам куда ее деть, либо я сама ее пристрою
    вообще ее через авито продать можно
    такие щенки недешево стоят, чтобы просто бесплатно кому-то подарить
    хотя если все надолго затянется то можно наверное и беслплатно отдать лишь бы забрали
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 авг 2017
    #37
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    с такой собакой вообще увольняться надо )
    их обычно в вольерах на даче содержат, а не дома
    вот что будет с домом, если оставлять ее одну

    125.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 5 авг 2017
    #38
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    :D :D :D подозреваю, что это еще не самая страшная шалость заскучавшего песика :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 5 авг 2017
    #39
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    :eek: :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 5 авг 2017
    #40
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    вот о том и говорю
    я бы точно квартиру не сдала бы
    там еще три тонны шерсти будет, если не пылесосить особенно во время линьки
    у них шерсти больше, чем у обчной собаки
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей