Жалоба)))

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Живи красиво, 27 июн 2017.

  1. 27 июн 2017
    #1
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Всем плачусь, и вам, друзья, тоже достанется

    Три дня назад сын привел в дом собаку. Дорогую собаку. Сам целыми днями на работе.

    Мне сейчас не до мыла, я весь день занята собакой, убираю лужи, отнимаю вещи(грызет все, что ухватит), разнимаю их с котом, опаиваю её смектой(потому как понос от потыренной у кота курицы), выгуливаю(даже бегать приходится!), мою лапы, кормлю, отбиваюсь от нее(покусывает за ноги и тычется мокрым носом, а я этого ой как не люблю!!!), опять разнимаю с котом)))

    Я ни разу не собачница, нам с котом так хорошо было, и вот случилось такое)))

    Вот такая жалоба у меня, не готова я оказалась к таким испытаниям...

    Мне одна женщина на улице совет дала, вы говорит, ее продайте, а сыну скажите, что убежала.

    Нет, с сыном, я так, конечно, поступить не смогу, но эта мысль так и крутится у меня в голове))))

    А вот и девочка наша - Катана.
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 27 июн 2017
    #2
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Милая псинка, скоро будет ого-го)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 27 июн 2017
    #3
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Красатуля...но....у моих соседей сын из столицы привёз такую же...много нужно выгуливать..что бы бегала достаточно...но воет на привязи как баскервиль...но может любовь к ней все пересилит????
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 июн 2017
    #4
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Довольно жестоко и эгоистично было навязать вам собаку.Это же огромная проблема в жизни. Я бы попросила, слезно, жалостливо и убедительно, продать /вернуть собачку.
    По-хорошему так сказать. Есть шанс,что он вас поймет правильно?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 27 июн 2017
    #5
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    До завода домашнего животного должно быть согласование этого со всеми членами семьи и сразу же четкое распределение обязанностей. Как я понял, ничего этого не было... Но ничего страшного, еще не поздно)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 27 июн 2017
    #6
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    варианта 2.
    1) избавляйтесь (никому Вы её не продадите, а сможете только подарить)
    2) во вложении книга , которая показывает как правильно воспитывать сие чудо (точнее это не совсем книга, а описание опытной заводчицы)

    Я не любитель поболтать - тут я Вам не помощник (но болтунов на ресурсе более чем).
    Или воспитывайте или избавляйтесь, третьего не дано.
    Воспитывать сложно, непросто, но можете получить верного друга.
    И в книге все описано, как и что делать. Пока Вы только поощряете плохое поведение и носитесь за щенком , который просто играется и уже управляет Вами.
     

    Вложения:

    11 пользователям это понравилось.
  7. 27 июн 2017
    #7
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Как вариант.
    "Сыночек, дорогой, напомни мне, пожалуйста, тот день, когда я попросила тебя подарить мне собаку? И это должна быть хаски". И молча ждать ответа. И не спорить. И не вступать в дискуссию. Через сутки должно сработать. Или не сработать, тогда либо тяните на себе собаку, либо конфликт с сыном.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 июн 2017
    #8
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Сын утром и вечером бегает, я могу пробежаться немного, но я не бегун..далеко)))
     
  9. 27 июн 2017
    #9
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Разговоры веду каждый день, пока понимания не вижу, это его 2-х летняя мечта..

    Да, этого не было...

    Спасибо за помощь! Да, я совершенно не знаю как вести себя с собаками, у меня никогда их не было, придется учится...

    Спасибо за совет, попробую. Хотелось бы конечно без конфликта...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июн 2017
    #10
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Моей собаке больше 16 лет и помирать она не собирается. Все эти годы ищу (и нахожу) варианты ездить в командировки, работать, организовывать свой досуг. Сначала интересы собаки, потом - наши. Потому что собака на 1000% зависит от хозяина: еда, питье, жилье, прогулки, лечение, туалет и т.п.
    Так что сын должен узнать, что с детьми легче решать вопросы, чем с собакой.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 27 июн 2017
    #11
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Мой сосед привязывает к поясу повадок и она его тащит по лыжне. Глаза такие холодно бездонные...но воеттттттт
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 июн 2017
    #12
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я не спец в породах, но если у вас акита, то она считается охотничьей. Со всеми вытекающими отсюда особенностями. У нас по двору бегают несколько молодых похожих, и они кидаются на все, что движется. Видимо, их надо выгуливать пока они не свалятся от усталости сами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 июн 2017
    #13
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Собака - это конечно хлопоты, но, с другой стороны, это огромная радость, которая ещё и дисциплинирует!:)
    Возможно, имеет смысл строго распределить обязанности с сыном по уходу за собакой, и плюс записаться на курсы по дрессировке.
    Собака-то хороша!;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 27 июн 2017
    #14
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Да, акита, ей всего 3 месяца, но мне уже сложно удержать ее, когда она бежит. После вечерних прогулок с сыном она спит, бегают оба.

    Хороша, но упряма, курсы лишними точно не будут:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 июн 2017
    #15
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Собака подарит много вам радости, и она сто крат окупит все хлопоты и заботы..Да, обязанности надо распределить..Кстати есть еще и такое положительное..можно вязать с качественными..и от реализации щенят получать прибыль..блин..вот ведь складчик..все мозги в сторону поворачивает..:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 27 июн 2017
    #16
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Ой, про вязать я еще не думала, и радости пока не видно)) сейчас задача отучить на кухонный стол лапами вставать и продукты тырить))
    Вот смотрю Антуана Наджаряна, у него много полезных видео по воспитанию собак и распечатываю книгу, которую дал Мучачо...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 27 июн 2017
    #17
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    У вас уже проблескивает.....любовь которая помаленьку начинается....с заботы
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 27 июн 2017
    #18
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Я априори животных люблю, и жалко их что-ли...
    Пока собаке лапы мыла, кот сбежал, нашла его на 1 этаже дрожащим и орущим))
    Друзья, спасибо всем за поддержку, сын пришел, пойду кормить и беседы вести))
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 28 июн 2017
    #19
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    акита очень своеобразная порода собак и очень умные они.
    Кот привыкнет, научится - главное, чтобы дома были главной Вы, а не собака )
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 28 июн 2017
    #20
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    вот это самое трудное, воспитать правильно, не перегнуть палку, у меня уже сегодня срыв был...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей