Есть на форуме автоюристы?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Марина Попова Улыбака, 27 авг 2014.

1. Собственно, вопросы такие: кто из авоюристов может подсказать (см. по тексту)
    Или интересует, кого лишали прав, как происходит процедура когда вы идете на комиссию и после нее? Стоит ли отпираться и какие доказательства вам приводили? что нужно знать и как себя вести?
    Интересует сплошная.

2. роднуля

роднуля ОргОрганизатор

для того чтобы давать советы как минимум нужно знать ситуацию
    опишите, что у вас произошло, может и поможем

1 человеку нравится это.
  3. В общем ситуация такая: пересечение сплошной двумя колесами, уже выезд считается. Инспектора показали фото, на котором машина еле различима, номеров вообще не видно, водителя не видно тоже. В схеме указали, что не согласны,в протоколе тоже не согласны.
    Мня больше интересует техническая часть как что дальше проходить будет....
    Спасибо, что отозвались.

4. Бамбарбия

Бамбарбия БанЗабанен

должны были присутствовать понятые и их подписи должны красоваться под (рядом) с бумажками

2 пользователям это понравилось.
  5. т.е. мне надо будет давить на то, что нет свидетелей/понятых? Как вообще себя там вести, вот что меня волнует)
    Спасибо за ответ!

6. Бамбарбия

Бамбарбия БанЗабанен

если нет конкретного числа, судебных исков и очень большая сумма порядка от 300у.е,
    то можно узнать когда прием у самого главного и потерять время на первую личную встречу.

Если сильно переживаешь, то сначала проконсультируйся с юристом и спроси сколько стоит его присутствие на собеседовании или что там у вас.

3 пользователям это понравилось.
  7. спасибо!

8. Бамбарбия

Бамбарбия БанЗабанен

по идее машина должна быть застрахована и по той же идее должны были уведомить их =как и пригласить на место происшествия

9. машина то моя и с ней все ок

10. роднуля

роднуля ОргОрганизатор

тут обычная административка, без дтп
    если фото с камеры наблюдения понятые быть не обязаны - штраф выписывается автоматом и обязателен к оплате
    если правонарушение было совершено в прямой видимости дпсника, то лишение прав через суд

я так понимаю вопрос именно по поведению в суде - надо смотреть бумаги и владеть всей картиной..
    может кто-то может и по исходным данным дать совет

1 человеку нравится это.
  11. именно.

12. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Не факт. Вото-видео фиксация лишь аргумент, а не доказательная база. Вот показания алкоголика Вани, востократ тяжелее фото-видео. Ибо человекЪ! Посему, нужно ознакомиться с материалами с юристом, построить защиту (если протокол составлен и подписан на на месте происшествия - не я был за рублем, т.к. в это время я пил кофий с другом-Васей (показания Васи прилагаются)).
    На суде держаться уверенно (относится к голосу и взгляду), на судью поменьше глазеть, внимательно слушать развитие событий. Заранее подготовить апелляционные бумаги.

13. :D ну блин! че все так страшно и серьезно? мне кажется будет попроще..они там на раз-два хлопать должны своим молоточком или чем там.. бошкой от стол?))) ну посмотрим, уже скоро все известно будет)

14. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Кстати там совсем не страшно. Скучно будет очень. Но даже там можно ловить лулзы. Приятно пытать мусорей и ловить их на не точностях, т.к. у них таких как вы много и памятью хорошей они не страдают.

1 человеку нравится это.
  15. Бамбарбия

Бамбарбия БанЗабанен

могут пригласить на оптовый день и всех причесать под гребенку,

есть вероятность что на суд прийдет представитель-юрист, а не сам штрафовщик,

странно само по себе : пересек линию-сдай документы

3 пользователям это понравилось.
  16. almor

almor БанЗабанен

Рекомендую на будущее приобрести видеорегистратор для таких ситуаций.

17. дельный совет, спасибо. только я в машине ничего не держу..у меня какой-то мужской минимализм по жизни)))

18. Aleksei1977

Aleksei1977 ЧКЧлен клуба

Ни чего страшного не будет, вызывают на комиссию к начальнику ГИБДД, он проведет с Вами разъяснительную беседу, если Вы соггласны с предъявляемым Вам нарушением, отделываетесь штрафом.Если нет, то суд

19. это уже было, никакой беседы не было, проверили по штрафам, предъявили что есть неоплаченные, им были показаны оплаты с отметкой банка и они направили в суд))

20. Бамбарбия

Бамбарбия БанЗабанен

"он нужен" скорее для таких вот и др случайных случаеф

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей