Есть на форуме автоюристы?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Улыбака, 27 авг 2014.

  1. 27 авг 2014
    #1
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Собственно, вопросы такие: кто из авоюристов может подсказать (см. по тексту)
    Или интересует, кого лишали прав, как происходит процедура когда вы идете на комиссию и после нее? Стоит ли отпираться и какие доказательства вам приводили? что нужно знать и как себя вести?
    Интересует сплошная.
     
  2. 27 авг 2014
    #2
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    для того чтобы давать советы как минимум нужно знать ситуацию
    опишите, что у вас произошло, может и поможем
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 авг 2014
    #3
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    В общем ситуация такая: пересечение сплошной двумя колесами, уже выезд считается. Инспектора показали фото, на котором машина еле различима, номеров вообще не видно, водителя не видно тоже. В схеме указали, что не согласны,в протоколе тоже не согласны.
    Мня больше интересует техническая часть как что дальше проходить будет....
    Спасибо, что отозвались.
     
  4. 20 сен 2014
    #4
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    должны были присутствовать понятые и их подписи должны красоваться под (рядом) с бумажками
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2014
    #5
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    т.е. мне надо будет давить на то, что нет свидетелей/понятых? Как вообще себя там вести, вот что меня волнует)
    Спасибо за ответ!
     
  6. 20 сен 2014
    #6
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    если нет конкретного числа, судебных исков и очень большая сумма порядка от 300у.е,
    то можно узнать когда прием у самого главного и потерять время на первую личную встречу.

    Если сильно переживаешь, то сначала проконсультируйся с юристом и спроси сколько стоит его присутствие на собеседовании или что там у вас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2014
    #7
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    спасибо!
     
  8. 20 сен 2014
    #8
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    по идее машина должна быть застрахована и по той же идее должны были уведомить их =как и пригласить на место происшествия
     
  9. 20 сен 2014
    #9
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    машина то моя и с ней все ок
     
  10. 20 сен 2014
    #10
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    тут обычная административка, без дтп
    если фото с камеры наблюдения понятые быть не обязаны - штраф выписывается автоматом и обязателен к оплате
    если правонарушение было совершено в прямой видимости дпсника, то лишение прав через суд

    я так понимаю вопрос именно по поведению в суде - надо смотреть бумаги и владеть всей картиной..
    может кто-то может и по исходным данным дать совет
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 сен 2014
    #11
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    именно.
     
  12. 20 сен 2014
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не факт. Вото-видео фиксация лишь аргумент, а не доказательная база. Вот показания алкоголика Вани, востократ тяжелее фото-видео. Ибо человекЪ! Посему, нужно ознакомиться с материалами с юристом, построить защиту (если протокол составлен и подписан на на месте происшествия - не я был за рублем, т.к. в это время я пил кофий с другом-Васей (показания Васи прилагаются)).
    На суде держаться уверенно (относится к голосу и взгляду), на судью поменьше глазеть, внимательно слушать развитие событий. Заранее подготовить апелляционные бумаги.
     
  13. 20 сен 2014
    #13
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    :D ну блин! че все так страшно и серьезно? мне кажется будет попроще..они там на раз-два хлопать должны своим молоточком или чем там.. бошкой от стол?))) ну посмотрим, уже скоро все известно будет)
     
  14. 20 сен 2014
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Кстати там совсем не страшно. Скучно будет очень. Но даже там можно ловить лулзы. Приятно пытать мусорей и ловить их на не точностях, т.к. у них таких как вы много и памятью хорошей они не страдают.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 сен 2014
    #15
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    могут пригласить на оптовый день и всех причесать под гребенку,

    есть вероятность что на суд прийдет представитель-юрист, а не сам штрафовщик,

    странно само по себе : пересек линию-сдай документы
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 22 сен 2014
    #16
    almor
    almor БанЗабанен
    Рекомендую на будущее приобрести видеорегистратор для таких ситуаций.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 сен 2014
    #17
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    дельный совет, спасибо. только я в машине ничего не держу..у меня какой-то мужской минимализм по жизни)))
     
  18. 22 сен 2014
    #18
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Ни чего страшного не будет, вызывают на комиссию к начальнику ГИБДД, он проведет с Вами разъяснительную беседу, если Вы соггласны с предъявляемым Вам нарушением, отделываетесь штрафом.Если нет, то суд
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 22 сен 2014
    #19
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    это уже было, никакой беседы не было, проверили по штрафам, предъявили что есть неоплаченные, им были показаны оплаты с отметкой банка и они направили в суд))
     
  20. 22 сен 2014
    #20
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    "он нужен" скорее для таких вот и др случайных случаеф
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей