Есть ли те, кто работает на себя, у кого свое дело? Прошу совета.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Tim Allen, 21 авг 2018.

  1. 21 авг 2018
    #1
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Дратути мои дорогие! Прошу совета, подсказки, взгляда со стороны, но желательно, чтобы откликнулись те, кто создавал свой бизнес, свое дело, кто уходил с найма и у кого получалось зарабатывать без работы на дядю или тетю. Почему обращаюсь к таким людям, потому что мышление наемного работника и мышление того, кто стремится работать сам на себя - разные вещи.
    Так вот, в чем моя проблема: 3,5 года выстраивал свое детище, сфера услуг связанная с медиа. Начал с полного нуля, вложил не одну сотню тысяч на оборудование, много денег потрачено на обучение. В это время работал в найме как раз по этой сфере, набирался опыта. Все это время думал - ну когда же придет этот момент, когда же я сброшу этот балласт работы на дядю и смогу свободно работать и получать деньги?
    И этот момент пришел! С работы меня попросили уйти, в суровый коллектив попавши, пришлось обороняться и этому пришел конец. Пришло время применять все свои знания из курсов купленных здесь по рекламе и продвижению. Делаю я значит сайт, запускаю рекламу, трафик идет, деньги сливаются, а заказов почти ноль!
    Самое печальное, что эта сфера крайне востребована, но нужен в ней опыт. Я не могу набрать опыта, мне нужны подопытные кролики, но и за бесплатно практиковаться не хочется, и устраиваться на работу идти если , тогда про мое детище можно забыть и все потраченные 3,5 года терпения и усилий можно послать на три буквы.
    Как быть, дорогие друзья, помогите советом?
     
  2. 21 авг 2018
    #2
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    привет
    вопрос - сколько уже на вольных хлебах?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 авг 2018
    #3
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    уже 2 месяца)
     
  4. 21 авг 2018
    #4
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    не уже, а еще
    год тишины вполне обоснованное явление
    я первый год спала в офисе по пол дня, с одной разницей, что я оффлайн, а бизнес такой, что моими услугами предприятие может воспользоваться 1-2 р от силы и ждешь следующего клиента
    поэтому - бесплатно, да, можешь оказывать - ПОКА
    зацени количество марафонов, проводимых в контакте за спасибо, с набором техник, которые мы раньше покупали по 3 и 5 штук
    назад к РАБотодателю не надо..... моё мнение, всё получится
    и да, я тоже составила конкуренцию прошлой работе, и цены выше поставила ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 авг 2018
    #5
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    зацени количество марафонов, проводимых в контакте за спасибо, с набором техник, которые мы раньше покупали по 3 и 5 штук - немножно не понял суть этого, поясните пжлста?
    причем такое чувство, что если вернуться на работу, по которой у меня образование прошлое, то как-будто путь в никуда, для меня жизнь сразу остановится)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 авг 2018
    #6
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    Очень прозрачная суть - именитые тренера проводят ЦЕННЫЕ ТРЕНИНГИ В ДАР! не знаешь почему?
    1. спал поток клиентов
    2. владеют уже таким количеством знаний, что им есть что дать на открытых (не однодневных, не 2-х дневных! - от 5 до 14 дней) и есть что предложить на платных, куда и загоняют овец с открытых
    3. эти открытые тоже продадут, потом, в коробке - но ведь они уже записаны, и записывались не в пустой зал, а с обратной записью участников и с неоднократным повторением - О, НАС УЖЕ 250 ЧЕЛОВЕК! конечно, 250, патаму шта бесплатно
    4. опыт - самое ценное в этом, они оттачивают опыт подачи своих знаний, знать - одно, передавать - другое
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 21 авг 2018
    #7
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    А можно узнать, каков Ваш возраст и сколько лет Вы в бизнесе?
     
  8. 21 авг 2018
    #8
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    вот тебе пример, ценник автора на тренинги сам найдешь, у нас она тоже есть ;)
    Мышление Миллионера | Самореализация и деньги
    два часа назад
    Действия
    Скрытая ссылка

    Пост для отчета по домашнему заданию здесь: Скрытая ссылка

    Сегодня вечером Вы узнаете, чем отличаются те самые 3 % людей, которые увеличивают свой доход в геометрической прогрессии, и как пополнить их ряды.

    До скорой встречи, богатой на открытия!

    Ссылка на трансляцию 2-й встречи: [​IMG]Скрытая ссылка

    Расписание флешмоба на миллион:
    »>Запись 1-й встречи: [​IMG]Скрытая ссылка
    2-я встреча – сегодня в 20.00 мск
    3-я встреча – 22 августа в 20.00 мск
    4-я встреча – 23 августа в 20.00 мск
    5-я встреча – 24 августа в 20.00 мск
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 авг 2018
    #9
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    главное сказать, что то, что даешь ты - больше НИКТО! не дает :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 авг 2018
    #10
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    думай как миллионер ;)
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 авг 2018
    #11
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Макои, ну хорошо. Но ведь и на маркетинг нужны деньги) А где их брать, если твое детище еще не кормит, а бросить его ты не можешь... Идти отбирать чтоли у кого-то?)
     
  12. 21 авг 2018
    #12
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    жила по средствам
    по достоинству оценила возможности, подоспевшие на то время - МЛМ китайская компания оздоровительной продукции, закрыла директора, попутешествовала, тут и база клиентов набилась за это время, как то так.....смотри внимательно по сторонам :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 авг 2018
    #13
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Самое печально в таких ситуация то, что вокруг не у кого попросить совета, все мыслят не как ты, твердят-надо работать, или на работу, делай карьеру! Надо зарабатывать пенсию))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 авг 2018
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хулиганка...
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 21 авг 2018
    #15
    sonnanew
    sonnanew ЧКЧлен клуба
    Мда дядь, вот это план, столько лет работал и мечту вынашивал - на выходе сам сайт склепал с курсов, которые смотрел и рекламу сам настроил. Ну реально что ли удивлен что заказов нет??

    Вот выше теоретики набежали, сча курсов насоветуют по директу, а лучше по ментальному входу в поток, чтоб ваще самому ничего делать не надо было, а ментальный поток сам всё сделал))
    На твоём месте я бы нашёл тех, кто разбирается в вопросе и попросил бы помощи. Находишь тех, кто успешно рекламится по смежным нишам, далее думаешь как вытянуть у них инфу. Способов масса. Встречу назначь, придумай легенду, объясни что к чему. Попутно расскажи о своей ситуации и собеседник подскажет тебе куда двигаться. Без подробностей тяжело конечно, но я бы так начал. А если дальше будешь хомячить курсы, чото там пытаться настроить, то шансы реально небольшие бро. Надо понять, что деньги никто просто так НИКОГДА не даст. Тогда все эти теории выйдут из головы очень быстро. Думай как клиент, сделай предложение, от которого сложно отказаться. И найди людей, которые помогут тебе с сайтом и рекламой. Это вполне можно сделать бесплатно (выше описал). Удачи, хотя честно сказать в тебя не верю. Буду рад ошибиться
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 21 авг 2018
    #16
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    одна из основных проблем вот в этом

    те ты хочешь, чтобы тебе платили за то, что ты делаешь портфолио и набираешься опыта?
    так не бывает.. вернее бывает, но только при работе на дядю

    поставь себя на место клиента...

    есть какой-то очередной гуру-утырок (без обид, ничего личного, просто именно так большинство клиентов смотрят на новых мастеров)... у которого и опыта немного и портфолио нет...
    и этот гуру предлагает мне (клиенту) сделать за мои деньги работу, которую занесет в свое портфолио...

    имхо - хочешь делать портфолио, набираться опыта - делай это или бесплатно или с мега скидкой...
    иначе нахрена это клиенту?

    расценивай это как вложение в рекламу

    на последние деньги свое дело не открывают
    всегда должен быть бюджет и на продвижение и на еду, пока проект не начнет приносить прибыль
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 авг 2018
    #17
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    Если это ваше дело, ВЫ должны САМИ видеть, откуда там брать деньги)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 авг 2018
    #18
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    демпингуйте. Затянуть ремни и первых клиентов стоит брать низкой ценой. Ну и делайте кейсы, демонстрируйте успехи и постепенно разгоняйтесь. (это если быстро не получаеться пока)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 авг 2018
    #19
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    прости, но отвратительный совет...
    из демпинга потом будет очень трудно выйти...

    первых клиентов берите бесплатно... а цену надо сразу ставить ту, за которую потом готов будешь работать на постоянной основе
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 23 авг 2018
    #20
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Не трудно выйти. Берешь и выходишь. Много раз так делал.
    А вот бесплатно как раз работать не стоит. Можно, конечно, но какой в этом смысл, когда можно за деньги.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей