Обсуждение

Есть ли деньги в 3D? И если есть, то где именно?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 11 дек 2019.

  1. 29 янв 2021
    #161
    Chipita
    Chipita ЧКЧлен клуба
    Всех приветствую, очень интересная тема. Не так давно открыл для себя моушн дизайн, пытаюсь всячески осваивать по курсам от «Motion Design School». Есть несколько вопросов.

    Может кто-то подсказать, есть ли какие-то ресурсы, на которых можно задавать вопросы по поводу определенных "затупов" в том же After Effects? Потому что если гуглить, в топ выдаче одни сайтофорумы с довольно грустным активом. Можно и что-то англоязычное. Буду очень благодарен вам.

    И недавно наткнулся на такой инфоповод. Основатель «Мастерской Исаева» выложил часовое видео, где прошелся по самым популярным школам моушн дизайна. Основной тезис - это крайне низкий уровень качества информации на всех курсах. У самого Антона довольно спорная репутация из-за специфической системы обучения на его курсах (дедлайны и платные переходы на следующий этап). Что вообще думаете по этому поводу? Сталкивались ли вы с его "детищем"? Или это просто такой агрессивный маркетинг в противовес огромному количеству рекламы от тех же Skillbox? Хотя работы его выпускников выглядят достойно. На какие курсы лучше обратить внимание, что есть действительно стоящего из множества материалов в этой сфере?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 янв 2021
    #162
    SiMask
    SiMask ЧКЧлен клуба
    Определённо Исаев этим говорит, что лучше всех. Однако на практике даже его курс не закроет все проблемы. Вы сами что хотите от курса?

    Распишите подробнее результаты, которые у Вам нужны.
    Как пример. Хочу научиться делать вот такие видео (ссылка). За видеоролик продолжительностью 30 секунд хочу получить 1.000$.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 янв 2021
    #163
    Flowlife
    Flowlife ДолжникДолжник
    Большинство или все курсы которые он обсуждает в своём видео есть либо тут либо в других местах типо персии. И можно скачать и ознакомится.
    Я могу сказать только про скилбокс, хотел за деньги пройти курс по ювелирному моделированию, получил доступ к двум первым частям и что же я вижу в 2021 году они обучают на рино 5 + тисплайн (которого больше не существует) + рино 6. А сейчас уже доступен рино 7 с огромным обновлением инструмента(добавили саб-д моделинг\лучше тсплайн) и о нем не слова. Видео короткие и мало информативные. Сразу понятно что треш и устаревший курс за огромные деньги. Так же думаю и с другими их курсами.
    Про Исаева или его курсы - не хочу обсуждать, человек пытается заработать и защитить курс говоря что у него есть секреты и другие его не знают, но понятно же это уловка шарлатанов. Но люди идут и унижаются и терпят, и я не видел не одного хорошего ролика кто прошел курс.
    Я даже проходил некоторые курсы School of Motion - и за 700-1000$ там есть что поругать, и раньше например было как: заявлено курс идет 8 недель, и получаем была неделя 0 ознакомительная и неделя для отдыха - которая тоже не учитывалась. Получало 8 недель полного контента + ознокомительная и неделя отдыха (там немного материала давалось) = итого 10 недель. Потом они поняли что народ идет и легко несет по 700-1000$ и что получаем теперь= Ознокомительная неделя теперь идет как первая неделя + неделя отдыха учитывается как полная и в итоге у нас из заявленных 8 недель мы получаем только 6 недель а иногда того и меньше. Понятно что там курсы делают крутые люди которые работаю в индустрии и в студиях мечты, но все же.
    Так что вот где заработки. И Motion Design School сразу это поняли и сделали только один курс на русском языке, приятней зарабатывать доллары и ясен пень что для русского человека 500$ это большие деньги, а для граждан США,Канады, Англии и прочих это минимальный заработок за неделю.
    Вопросы по ае лучше задавать например в самой большой группе Скрытая ссылка
    П.С - если мой ответ не в тему, модераторы пожалуйста удалите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 29 янв 2021
    #164
    Chipita
    Chipita ЧКЧлен клуба
    Если не витать в фантазиях и не мечтать в стиле " ой и Cinema 4D хочу изучить, и композитинг, и саунддизайн тоже нужно будет". То я для себя сейчас поставил в приоритет изучение 2D-анимации (как по ссылке ниже) и освоение After Effects. Хочу делать подобные вещи. При изучении вакансий, портфолио и резюме других дизайнеров сложилось впечатление, что с этим уже можно как-то работать. В планах познавать и 3D, но пока не хочу распыляться.

    Прекрасно понимаю, что любые курсы не панацея и крутым спецом меня после завершения не сделают. Но я всё равно ощутил разницу, когда начал проходить первый попавшийся курс по моушену и вообще не понимал что происходит. А потом перешел на тот же Motion Design School.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 30 янв 2021
    #165
    SiMask
    SiMask ЧКЧлен клуба
    Шикарный видос. У Motion Design School был курс по 2D персонажной анимации Science of Character Animation by Markus Magnusson. Из описания пишут, что полностью расскажут про то как нарисовать и анимировать персов.

    Согласен с Flowlife - грамотный подход!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2021
    #166
    gerbizid
    gerbizid ЧКЧлен клуба
    Привет, что это за прога у тебя?



    QUOTE="Qqq Www, post: 7728534, member: 49021"]У меня в таком виде организованы уроки по всем программам.Учень удобно.Можно сразу найти по картинке и по названию.Да и когда проходишь урок,подкрепляешь его скринами,чтобы потом можно было легко вспомнить только от одного взгляда на картинку.Рекомендую.Так процесс обучения быстрее пойдет.. Посмотреть вложение 589800 Посмотреть вложение 589800 [/QUOTE]
     
  7. 28 апр 2021
    #167
    Flowlife
    Flowlife ДолжникДолжник
    Любой MindMapper/Mind Maps
     

Поделиться этой страницей