Обсуждение

Есть ли деньги в 3D? И если есть, то где именно?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 11 дек 2019.

  1. 15 май 2020
    #101
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Блендер делает все, что делают любые другие программы. Только все это бесплатно. Вкратце его возможности можно глянуть здесь: Скрытая ссылка
     
  2. 15 май 2020
    #102
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Ок, а с4д?
     
  3. 15 май 2020
    #103
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вам лучше самостоятельно постараться найти отличия:
    Скрытая ссылка

    Небольшая цитата с одного из сайтов, где разбирается вопрос выбора 3D-пакета:
     
  4. 15 май 2020
    #104
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    В кратце получается более слабый, но развивающийся 3D пакет, ну я уже выбрал C4D и изучил немало по нему, я не собираюсь пересаживаться на Blender, если вам удобно, то пожалуйста, мне удобны совсем другие программы.
     
  5. 15 май 2020
    #105
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так никто и не навязывает, там человек выше просил ему сравнение какое-то помочь найти, вот я и нашел :)
    А изучать можете то, что вам удобней, хозяин - барин, зарабатывать можно хоть на пэйнте при желании.
     
  6. 5 июн 2020
    #106
    Compositing Artist
    Compositing Artist ДолжникДолжник
    А Вы забавный:)
     
  7. 5 июн 2020
    #107
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    В чем не согласны на этот счет? Тут не говорится об использовании Гудини для VFX Эффектов блокбастеров уровня Голливуда за 200 млн. долларов, а всего лишь о применении в моушен-дизайне в виде каких-то физических частиц. А с этим справляются X Particles, в чем собственно Гудини и не нужен.
     
  8. 15 июн 2020
    #108
    Brominator
    Brominator ДолжникДолжник
    Всем привет, перечитал тему с самого начала. Это круто) Сам только начинаю в этой области, расскажите кто какие ресурсы знает по 3д и кто сам чем пользуется и посещает.
    Например для вдохновения и портфолио: Artstation, renderru
    Для новостей из 3д и профессиональных статей вот только знаю: 80lv, 3dpapa
    А вот для продажи и из области стоков знаю только Sketchfab и всё.
    Поделитесь кто что знает и любит)
     
  9. 15 июн 2020
    #109
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Я сейчас во всю занят моушен-дизайном, посещаю Behance, Dribble, Vimeo.
     
  10. 15 июн 2020
    #110
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Планирую делать такой контент -

    Это с учетом того, что с командой начинаю свою студию создавать по дизайну и продакшену.
     
  11. 15 июн 2020
    #111
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Из ресурсов больше всего в вк смотрю информацию по группам - Вольница, Cinema 4D, Videosmile и тд. Обычно все себе в конференцию скидываю как в библиотеку.
     
  12. 19 июн 2020
    #112
    Brominator
    Brominator ДолжникДолжник
    А вообще ребят ,расскажите кто на 3д зарабатывает, сколько примерно получается?
     
  13. 19 июн 2020
    #113
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Самое прибыльное как раз моушен-дизайн, CG и VFX кино-индустрия и геймдев. Остальное в средних расценках типа стоков или работа по найму тридешником.
     
  14. 20 июн 2020
    #114
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вопрос же был - "сколько зарабатываете?" ;) а не "как в вам кажется, сколько можно заработать?". Вы вроде еще ни копейки в тридешке не заработали? Или уже поперли доходы?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 июн 2020
    #115
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Я пока обучаюсь, хочу по максимуму вкачаться и тогда я напишу что да как.
     
  16. 20 июн 2020
    #116
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Ну, а вы сейчас чем занимаетесь?
     
  17. 21 июн 2020
    #117
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    У меня сейчас стоки и этси. Сайты заброшены. Параллельно просматриваю возможные варианты новых источников дохода. Пока это все мои занятия на сегодня.
     
  18. 22 июн 2020
    #118
    Zoommix
    Zoommix ДолжникДолжник
    Фото обрабатывали в программе Photoshop для создания текстур?
     
  19. 22 июн 2020
    #119
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да, текстуры делал в фотошопе. Там сложнее не бесшовник сделать (это делается быстро в несколько кликов), а сфотографировать так, чтобы поверхность была равномерно освещена. Если один край будет светлее другого, бесшовник будет выглядеть некрасиво и тайлинг сразу будет бросаться в глаза при заливке такой текстурой какой-то поверхности.
     
  20. 5 июл 2020
    #120
    Zoommix
    Zoommix ДолжникДолжник
    А проблем с аккаунтом Paypal в связи с продажами на etsy у вас нет? У вас личный или коммерческий аккаунт? Читал, что личные аккаунты Paypal в связи с продажами на ebay и других площадках часто блокируют в связи с частыми транзакциями на счету (от 10 и больше в месяц). При этом деньги замораживают и их сложно вывести потом. Требуют перевода аккаунта в коммерческий статус, а для него нужно оформление ИП.
     

Поделиться этой страницей