Обсуждение

Есть ли деньги в 3D? И если есть, то где именно?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 11 дек 2019.

  1. 20 дек 2019
    #21
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    А где говорится о сотнях штук в день? Я писал про штучный товар и штучные продажи. А не гнать продажи за счет демпинга. Вам не хватит 1 продажи в день по 100$? 1 изделие можно сделать руками в день. Но вижу проблема не в этом. Так можно искать денежную нишу до конца жизни и не найти ее!
    Или сейчас ломануться, вложиться в оборудование, в продвижение, в работников - а продаж будет мало и приехали! В итоге одни минусы.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 дек 2019
    #22
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так вы ролик посмотрите с обзором ниши. Там до 1000 заказов в день у ребят на этом товаре, то есть он востребован и нужно успевать обрабатывать заказы, никто ждать в штатах не будет, пока ты лобзиком что-то выпилишь. И за сто баксов никто заказывать не будет, если есть куча магазинов по 30 баксов, вы видимо вообще с этси не работали никогда.

    Но мы ушли от тридешной темы, вопрос-то был не о прибыльных нишах на этси :)
     
  3. 20 дек 2019
    #23
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Да, причем давно! Тут все очень печально оказывается. Я отписываюсь, до свидания!
     
  4. 20 дек 2019
    #24
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Если у вас печально, то остается посочувствовать. Вообще же топик не про этси, а про востребованность тридешников. Было бы интересно услышать, кто в каком направлении уже успел начать зарабатывать, сколько заняло времени обучение, нравится ли выбранная ниша или хотелось бы еще в чем-то себя попробовать?
     
  5. 12 апр 2020
    #25
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Может быть есть кто-то, кто может поделиться идеями?
     
  6. 9 май 2020
    #26
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Привет! Ну как там уже определился с направлением? Я сам недавно размышлял куда податься, решил податься в Моушен-дизайн после этого ролика . Сейчас я понял, что за программа эта и тп. Уже за пару недель составил себе библиотеку различных курсов, плагинов, книг, сижу - работаю.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 май 2020
    #27
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Так же возможно в Концпет-арт под конец года тоже буду изучать(курсы есть), а так такие связки прог C4D+Octane для создания сцен и моушен-дизайна After Effects+Premiere Pro для спецэффектов 2D моушена и монтажа, пока именно это изучаю на данный момент, главное взяться, уже есть большие успехи на данный момент. Например в начале года я вообще боялся браться за 3D, а сейчас даже планы на анимационные проекты есть и полная уверенность. Ну и само собой - это очень прибыльная ниша.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 май 2020
    #28
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    А прибыль-то откуда планируется?
     
  9. 9 май 2020
    #29
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Создашь портфолио различной степени сложности и заказчики сами будут находить. Стоимость 3D ролика за секунду начинается с 2000 рублей. Я вначале хочу очень хорошо Моушен освоить (для этого как раз десятки курсов на руках уже есть и некоторые тут жду от Motion Design School), а так в следующем году хочу еще CG артом заняться, там тоже целые библиотеки будут заполнены.
     
  10. 9 май 2020
    #30
    Compositing Artist
    Compositing Artist ДолжникДолжник
    десятки курсов на руках, наоборот, сделают только хуже. Можете не соглашаться, просто отпишитесь здесь через 6 месяцев со ссылкой на портфолио, выполненное не методом повторения уроков курса или туториалов, а цельный 2D или 3D ролик на 15-30 секунд о конкретном товаре/продукте, не скопированный с behance/vimeo.
     
  11. 9 май 2020
    #31
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Ха-ха, друг мой, отчасти Вы правы, но я перед таким якобы "слепым собирательством курсов" очень тщательно отобрал именно то, что нужно! Был реально очень большой разборор проведен, который занял порядка недели, очень тщательно из всего потока курсов отбирались самые нужные и важные. Есть основной курс по которому изучаю все основы и механики программы, следом идут курсы просто прокачивающие скилл в виде практики и тп. Опять же для портфолио будут самостоятельные проекты, которые до этого нарабатывались N-e кол-во времени. Все очень тщательно в плане подготовки и обучения было спланированно)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 май 2020
    #32
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    А, так еще пока все только в далекой перспективе. А с чего вы взяли, что к вам сразу караваны заказчиков потянутся? Когда есть огромное количество уже опытных фрилансеров. Да и сама идея постоянно зависеть от наличия заказов тоже мне кажется так себе задумка. Если только в качестве одного из нескольких источников дохода.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 май 2020
    #33
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вообще, было бы интересно проследить за вашими результами, реальный опыт будет очень интересен всем, кто смотрит в этом направлении. По мере развития портфолио и появления результатов, делитесь новостями. Будет очень круто и полезно всем начинающим тридешникам.
     
  14. 10 май 2020
    #34
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Первым делом я не буду гнаться за заказчиками, я гонюсь в первую очередь за оптимальным обучением, которое сейчас идет и за повышением качества скилла, по мимо курса буду смотреть еще туториалы на youtube, затем пытаться повторить по своему, то что показывают там, тем самым доводя навыки до автоматизма и в ближайшее время есть резон купить тут Broadcast Pro Pack, там как раз золотая жила в этой области.
    А так да задачи достаточно обширные, до конца года полностью освоить моушен- дизайн хочу, а уже в следующем году заниматься и им и изучать концепт-арт с использованием 3D.
    Интересный вопрос, а как у вас успехи с начала года обстоят? Уже по идее пол года прошла с Декабря, думаю что то интересное появилось у вас.
     
  15. 10 май 2020
    #35
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Так же под моушен-дизайном еще подразумеваю плоскую 2D графику в After Effects, вообще до конца года заниматься только моушен-графикой буду.
    Вот пример возможного исполнения, опять же нужные курсы по AE на руках -
     
  16. 10 май 2020
    #36
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    У меня с 3D пока перерыв. Пока весь доход идет с магазина на etsy и продаж фотографий на стоках. Но тридешка все еще очень привлекает. Единственная проблема - не знаю, как на ней заработать :) купил несколько курсов по блендеру, максу, синема 4д, ZBrush и AE, но пока все так и лежит на компе. Делать в огромных количествах картинки для стоков, занимаясь моделлингом с нуля - слишком хлопотное занятие с учетом тех огромных количеств изображений, которые сегодня нужно грузить, чтобы хоть что-то заработать. Да и покупать лицензионные пакеты - можно остаться без штанов. Искать заказчиков через биржи фриланса - слишком много неизвестных и непонятно будет ли вообще какой-то выхлоп. Искать работу в студии в моей ситуации как-то смешно - в 50 лет без стажа работы начинать тридешить, ну, это такая себе перспектива - я в своем городе даже по своему профилю с огромным стажем работы найти не смог за 6 лет. Да и студий таких тут нет у нас. Так что я пока тут со стороны понаблюдаю за движухой ))
     
  17. 10 май 2020
    #37
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Понял, ну через пару месяцев покажу результат.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 май 2020
    #38
    Qqq Www
    Qqq Www ШтрафникШтрафник
    Тоже выбрал Cinema 4d .Хотя до этого много лет работал в 3ds max и в Zbrush .Делал фигурки по фотографии.Моделил в Zbrush а потом распечатывал на 3D принтере и раскрашивал. Но все это слишком трудоемко да и не интересно уже стало.Хочу перейти на моушен дизайн.Даже плагин для X-Particles приобрел для синьке. Начинаю потихоньку анимацию изучать.Мне кажется для начала стоит сделать аккаунт в инста с простенькими но качественными работами,что-то типа этого Скрытая ссылка Это будет и портфолио да и может заказчики подтянутся..
    А у тебя как дела,есть успехи.Удалось что-то уже сделать?
     
  19. 12 май 2020
    #39
    Hyper_Raptor
    Hyper_Raptor СкладчикСкладчик
    Да, пока просто потихоньку изучаю курс один полный по проге, а так в папке по C4D очень много курсов, плагинов и тп по ней находится, недавно тут еще один приобрел, просто бомбический в плане знаний. Пока еще не готов ничего постить, нужно будет After Effects подтянуть и Premiere Pro. Вообщем работы еще очень много) Планирую до конца Июня сидеть, заниматься.
     
  20. 12 май 2020
    #40
    Qqq Www
    Qqq Www ШтрафникШтрафник
    Ясно..Да,благо сейчас времени много,и скучать совсем не приходится ) .Не поделишься названием курса? На Broadcast pro pack я уже записался,только не оплатил пока. Но я почти прошел курс Cinema_4D_Jour Александра Кратинова..Курс очень толковый,много оригинальных методов.Есть даже на фб группа,можно туда писать,если что не понятно по урокам. Наверное самый толковый курс из всех,что я пока изучил.. У Никиты Чеснокова тоже ничего,но у него больше под видеохайв заточен и под бродкаст.
     

Поделиться этой страницей