Доступно

Естественная ретушь NEW 2019 [Ирина Калмыкова]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Stiv, 15 фев 2019.

Цена: 1680р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 114 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2019
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор

    Естественная ретушь NEW 2019 [Ирина Калмыкова]

    123.PNG

    Главное правило хорошей ретуши "сделать так, как будто так и было на самом деле". То есть лучшая ретушь - это незаметная ретушь.

    Остальных же правил, в принципе, не существует. У нас нет ГОСТов в этом вопросе или других общепринятых правил. Главное, чтобы клиенты радовались, что она такие красивые и УЗНАВАЛИ себя на фото. Часто у начинающих фотографов (как и у меня когда-то) есть такая мысль, что ретушь должна быть заметна. Для чего? Для того, чтобы клиент видел, что фотограф ТРУДИЛСЯ и ночами не спал в фотошопе. Но реальность показала другое на практике. Возвращались те клиенты, которые думали, что почти и не отретушированы, а просто фотограф так классно ловит и свет, и ракурс, что изначально всё круто и естественно.

    На этом уроке подопытным кроликом для ретуши буду я сама). Покажу вам это фото ДО и мы вместе отретушируем его и многое другое.

    Гарантирую вам, что вы возьмёте для себя невероятно много интересных и эффективных приёмов, которые сделают вашу ретушь более быстрой и качественной!

     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 фев 2019
    2. Skazka-911
      Skazka-911 участвует.
      21 фев 2019
    3. Solo75
      Solo75 участвует.
      20 фев 2019
    4. 4pgorinich
      4pgorinich участвует.
      20 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 фев 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.02.2019.
      18 фев 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей