Если у тебя нет денег - не жалуйся - сам виноват

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 12 окт 2014.

?

Согласны ли с автором?

  1. Да

    49 голосов
    77,8%
  2. Нет (подробнее в комментариях)

    8 голосов
    12,7%
  3. Не определился

    6 голосов
    9,5%
  1. 14 окт 2014
    #41
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообщем то зомбо стадо это результат запланированной деятельности конкурирующих политических сил.
    Ведь что такое дестабилизация ситуации/общества/народа/масс?
    Это спланированный процесс. Итогом которого являеться общая тревога и паника в умах людей. Ярость или наоборот страх. Вот те кому страшно - конечно скулят и ищут виноватых. Тут так оно работает.
    Вот, например ваш старпост тоже был результатом гневной вспышки. Хотя в принципе у вас одни из самых полезных постов которые я наблюдаю на ресурсе ))
    Таким образом и расшатывают стабильную структуру превращая ее в нестабильную.
    Это дестабилизация.
    Поэтому не надо на это вестись. Любая выходка будет ожидаемой и на нее уже есть план. Т.е. кого-то так штыранет, потом прорвет и он выплеснет чтото. Другой подхватит и перекрутит эту идею Третий не так поймет и обозлиться.
    И в итоге 5 человек уже както поругались а двое уже дерутся )) Посмотри как пример - тут уже и про убийц и про анимешников. А все из-за того что некоторым людям бывает страшно и они жалуются и спихивают вину за это на более сильных.

    Стадо которое выходит - это наши братья и сестры. которых занесла та самая "Конверсионная Воронка Продаж Революции" Которую запустили много лет назад.
    Вообщем, я считаю что нельзя давать себе слабину и выплескивать из себя агрессию и политику. Рассориться все можем а это нафиг никому не надо. У нас тут цели другие.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 14 окт 2014
    #42
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Не было бы этого зомбо-стада, заработал бы ты копейку? :p
    Щас 95% бизнеса основано на вранье/грязи и лишь 5% на личном труде.. Стадом тоже надо уметь управлять, пока не пнёшь, не побежит..
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 14 окт 2014
    #43
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну вот, мы плавно приплыли в область менеджмента кибер-систем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 окт 2014
    #44
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Пальцев на всех не хватит :D
    Их в интернетах тысячи. Да и не к чему оно
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 ноя 2014
    #45
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Отчасти, ибо постсовковые гос-ва попросту грабят население и более менее нормально заработать можно в тени.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2015
    #46
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Не всегда это так, что кто то сам виноват в нехватке денег. А если посмотреть в историю, сколько талантливых умных людей не имели денег, почитайте классику: «Белые одежды», Владимира Дудинцева. «Мастер и Маргарита», Автор этого произведения голодал, А Высоцкий, много у него было денег?
    Чтобы не перечислять скажу, таких примеров много можно найти и в классике и в истории.

    Да, одному нужно повышать свой интеллект постоянно, что бы заработать, а другому все дается легко. А третьему, просто надоело все, он устал, получил моральный вред, от чужой подлости и не хочет в этом мире ни с кем видеться и как то зарабатывать, опостылело все, это разве вина их?
    Это же не вина их, а беда. Просто все помешались на американском оптимизме, как будто кроме него, ничего нет.

    Оптимизм это уход от действительности, помешанные на нем даже аффирмации повторяют,-«У меня все прекрасно» И историю забыли, над этим Задорнов смешно шутит. Смотрите Задорнова и улыбайтесь и аплодируйте. smile.gif
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 окт 2015
    #47
    Vincent Vega
    Vincent Vega ДолжникДолжник
    Раньше в своих финансовых неудачах я винил всех и вся, конкурентов, компаньенов, поставщиков, погоду, заведных родствеников, да и вообще случай, чуть ли не Обаму венил в своих неудачах, а себя считал супер мега гройсмамтером. А после прочтения одной очень интересной и толстой книги мои взгляди сильно изменились, я начал искать причину неудач в самом себе. И тогда дела пошли в гору.
     
  8. 30 янв 2016
    #48
    sp0yler
    sp0yler СкладчикСкладчик
    А если ты пенсионер? А если ты учитель и считаешь, что это самое прекрасное занятие в мире — учить детей? А если врач? Взятки брать?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 мар 2017
    #49
    ugeam
    ugeam ДолжникДолжник
    интересные разные мнения..)
     
  10. 24 мар 2017
    #50
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Что за книга?
     
  11. 24 мар 2017
    #51
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Думай и богатей?
     
  12. 24 мар 2017
    #52
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Это мне вопрос?)) М. б.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 мар 2017
    #53
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Большие деньги очень часто связаны с шансом/моментом (выстрелил проект, нужные знакомства, сошлись - проект + время, друг президент, вовремя отжали бизнес у друга, умер партнер по бизнесу)

    Средние деньги зависят от удовлетворения потребностей:
    - Если рынок требует - "мы готовы платить за продающие тексты (к примеру)"
    - А ты такой, ну нет! я же филолог! я буду с упорством писать диссертацию на латыни! - и продолжаю сидеть без денег...

    Второй пример, на рынке растет потребность в микро-финансах и продаже боярышнека, а ты такой - ну неее... я буду открывать лавочку с "Наука и Жизнь"... ну ок, сидим без $.

    Те идея в том, что продавать то, что нужно людям, а не то, что нравится тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 мар 2017
    #54
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это средний бизнес? Ого! :eek::eek::eek:
    Ну, тогда большой - это наверняка ларёк...
     
  15. 24 мар 2017
    #55
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Средние доходы (средний класс), в моем понимании это работа по найму, малый бизнес.
     

Поделиться этой страницей