Если у тебя нет денег - не жалуйся - сам виноват

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 12 окт 2014.

?

Согласны ли с автором?

  1. Да

    49 голосов
    77,8%
  2. Нет (подробнее в комментариях)

    8 голосов
    12,7%
  3. Не определился

    6 голосов
    9,5%
  1. 13 окт 2014
    #21
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Я тут подумал, а ведь разница в 10 лет ничто, но если вам 35-40 и 25-30(на данный момент) то разница почти в целую страну, не чёуж тут в целый мир в целую эпоху
     
  2. 13 окт 2014
    #22
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    А если брать выше? :oops:
     
  3. 13 окт 2014
    #23
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Выше только звёзды
     
  4. 13 окт 2014
    #24
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ну сегодня прям комплименты сыпятся и сыпятся..
     
  5. 13 окт 2014
    #25
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Противоречивые чувства...
    Вроде в чем-то и автор прав... А вроде не прошёл бы он лесом :D
    Согласен с тем, что если не умеешь обращаться с деньгами, то они не задержаться. Несколько раз наблюдал такую картину среди знакомых. Было и наследство и выигрыш в лотерею. В принципе деньги не мои, не мне их считать, но глядя на то как знакмые начинали себя вести... Сумма от 3оо ооо до 1 ооо ооо резко меняла людей. Но по факту, через пару месяцев денег у них уже не было)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 окт 2014
    #26
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    вот одна симпатия прислала ремикс,
    БЕРЕГИТЕ КОЛОНКИ
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 13 окт 2014
    #27
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    А какая связь между
    и
    ?
    Из одного другого не следует. И наоборот.
     
  8. 13 окт 2014
    #28
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Да брось. Какие борцы? Всегда были какие-то интересы, которые преследовались. Сегодня это актиывы алигархов, вчера царей свергали а завтра еще чето придумаем. От этого сам бизнес не страдает.
    Не, ну согласен, наравне со скулящими всегда были и какие-то борцы за что-то . Но это политическую картину не меняет, финансовую тоже.
    Одно могу предложить. Не вестись на те идеи которые нам впарить пытаються. Кто-то там виноват и т.п. Алигарх какойто виноват. Конкретный ) Деньги и зарабатываються и делаются совсем по другим критериям.
    Революция никогда небыла помехой бизнесу. Просто кто-то отсиживался в дома подвале и ждал спокойствия, а кто-то рынок брал и не боялся )) Поэтому и спады общие наблюдались.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 13 окт 2014
    #29
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    продолжай
     
  10. 13 окт 2014
    #30
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Че, речь толкнуть? ))
     
  11. 13 окт 2014
    #31
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Меня всегда другое тешит.
    Вот сидят такие крутые состоявшиеся дядьки, при деньгах, счета у них банковские, проценты, все дела. На пенсию какали они с высокой колокольни.
    А где сидят? Да на форумах, в складчину подешёвке инфокурсы покупают :)
    Умиляет такая картина.
    А еще больше умиляет, когда эти самые дядьки начинают уму разуму учить, да себя выше других ставить :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 13 окт 2014
    #32
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Когда я прочитал название темы я ждал прочесть мотивационный тред в стиле "все твоих руках". На деле вышло вы все говно и быдло, воры, насильники, убийцы, анимешники.
     
  13. 14 окт 2014
    #33
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Да тут и нет "олигархов", все +/- с одинаковым доходом не считая оголдевшей школоты.
    На счет "подешёвке инфокурсы брать", наоборот умеющие считать деньги будут экономить там, где это возможно, смотри сколько я до складчика потратил на дополнительное образование и сколько с ним сэкономил.

    Если человек родился без "золотого парашюта", то выход один - найти способ заработать, обогатиться до неприличия.

    ТС написал же нам про нытиков (бедных нытиков), а мы подумали про всех, что некорректно.
    Сам очень не люблю ноющих и легко исключаю их из своего окружения, т.к. пользы или выгоды (материальной/нематериальной) от таких людей сложно получить.

    И про пенсию. Мне, тоже, всё равно на пенсию в РФ, потому что пенсионные фонды исчерпаны... да и смысл на неё надеяться, если для привычной и комфортной жизни нужно увеличить её в 100 или 1000 раз? Если к 40 годам не смог заработать, проинвестировать, крутануть правильно деньги, разбросать свой финансовый портфель для получения дивидендов, то это проблема каждого. Лично я ради этого ебашу сутками и стараюсь правильно управлять деньгами, чтобы потом не плакаться в соц. сетях о том, какое правительство у нас плохое, какие налоги "большие" и т.п.

    PS: Ненавижу, блять, анимешников)
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 14 окт 2014
    #34
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Так их, этих старых пней! :)
     
  15. 14 окт 2014
    #35
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Зря вы батенька, анимешники забавные.
    Меня как-то приглашали в Самару на съёмки фестиваля Чёрный дракон (туса анимешников, касплей, выступления и прочая фигня).
    Так вот, "снял" я значит там одну анимешницу... Секс с ней был для меня испытанием, ибо она сука някала!
    То есть сконцентрироваться чертовски сложно, она някает, я ржу и желание пропадает. :D
    Теперь каждый раз когда вспоминают анимешников, перед глазами возникает эта някающая дура и меня пробивает на смех.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 14 окт 2014
    #36
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не любишь ты мимитишно-няшных тян... :rolleyes:
     
  17. 14 окт 2014
    #37
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Мой предыдущий пост - это всего лишь сарказм с небольшой долей истины и иронией на людей, которые кичатся в интернете какими-то своими достижениями прячась под маской анонимности.
    А так я с тобой совершенно согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 окт 2014
    #38
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Показал бы пальцем...
     
  19. 14 окт 2014
    #39
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Звери..
     
  20. 14 окт 2014
    #40
    almor
    almor БанЗабанен
    Смешно. Если что-то стоит 30.000р., но можно получить тоже самое за 200р., то почему я должен тратить на первый вариант 10% от месячного заработка?
    Если курс хороший и проводится в формате тренинга, то возьму и за полную цену, будучи на все 100% уверен в его полезности для себя. Таких всего 3 курса у меня было.
    Речь не об активах олигархов. Я о зомбо-стаде, которое сначало выходит на площади. Потом ноет, что их в очередной раз отымели через одно место. И так история ходит кругами. Честно говоря, надоело. Думаю, что в этом плане пора умнеть, и осознать, что кроме тебя самого - ничто не поможет решить твои проблемы.
     

Поделиться этой страницей