Если есть вопрос

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 апр 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2013
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Прежде чем к главной теме выпуска перейти, сделаю лирическое отступление.

    Всем и каждому складчику, кто ценит наш клуб как довольно мощный образовательный ресурс и кто с пониманием относится и реагирует на просьбы администраторов и модераторов - всем вам лично от себя и от лица администрации клуба выражаю преогромнейшую благодарность за то, что вы с нами.

    Еще совсем недавно (чуть менее года назад) наш форум был непонятно чем: вроде кто-то открывал складчины, вроде как-то собирались, проводили их. Но все это было слишком затянуто и часто крайне рисковано.

    С прошлого лета все здесь стало принимать конкретные очертания и уже к осени приняло достаточно понятную форму: были введены ясные и точные правила, сформирована клубная команда из организаторов и модераторов, складчины стали проводиться все чаще и быстрее. А функционал и удобство - это просто песня.

    И ведь развитие форума с тех пор не прекращалось: постоянно внедряются новые удобные фишки, число участников клуба постоянно растет - в итоге организаторам проводить складчины удобно, а складчикам в них участвовать. А в дополнение еще и крайне выгодные размеры взносов, позволяющие экономить в десятки, а нередко даже почти в сотни раз.

    Одновременно с этим я выражаю свою благодарность и тем недовольным, кто был исключен и покинул наш клуб за все время его бурного развития: им просто с нами не по пути.

    И небольшая личная просьба ко всем, кто несмотря ни на что продолжает пользоваться нашим форумом, тусит в нашей тусовке и ценит то, что получает -
    не повторяйте ошибок тех недовольных.
    • Если все-таки то, что вы здесь получаете вас не устраивает - просто не пользуйтесь форумом. Забудьте о нем.
    • Если вас не устраивает огромнейшая экономия при покупке инфопродуктов - приобретайте их за полную стоимость напрямую у авторов.
    • Если смущают небольшие риски не получить материал в несостоявшейся складчине - опять же покупайте сами у авторов напрямую: гарантии только они обещают.
    • Если вам не нравится заведенный здесь порядок - никто вас здесь не держит.
    В общем говоря -
    цените предоставленную вам возможность и будьте так же благодарны тем, кто возможность эту вам предоставил.

    * * *

    А теперь перейдем непосредственно к теме выпуска.

    Большинство вопросов как у новичков, так и у бывалых складчиков возникают и задаются от незнания правил клуба.
    Ответ на практически все ваши вопросы - "изучайте правила клуба".
    Правила для того и опубликованы, чтобы снять все типичные вопросы у участников клуба.

    Поэтому, если есть вопрос, то (первые 2 шага обязательны):
    1. Изучи правила.
    2. Если вопрос остался - внимательно изучи правила еще раз.
    3. Все техмоменты по форуму решает Вектор. Поэтому если возникают вопросы по технической части - это к Вектору. Но сначала внимательно изучи правила.
    4. По оргмоментам (за исключением непосредственно проведения самих складчин) - обращаться ко мне. Но сначала внимательно изучи правила.
    5. Складчинами занимаются исключительно организаторы. Администраторов не нужно спрашивать про что-где-когда по складчинам. Все к организаторам.
    6. Ахтунг: запрещено обсуждать ход проведения складчины. За это можно легко и безвозвратно вылететь из клуба.
    7. Отредактировать/поправить информацию в складчине - это к модераторам соответствующих разделов. Их можно найти в списке веток складчин на главной странице.
    8. Чтобы выкарабкаться из черного списка или снять статус резервиста - обращайтесь в обратную связь. Но лучше избегайте получения этих статусов. Клубная карма ваша от этого портится весьма круто и лишает многих ништяков. И сейчас, и в дальнейшем.
    9. Записки-выписки в складчины. Тут все просто: записался - участвуешь и оплачиваешь взнос. Никто потом выписывать не будет. При записи в список есть 5 минут на принять окончательное решение. Потом уже никак.
    На сегодня все.
    Интересных и полезных складчин.

    P.S. Группы (статусы) Черный список (чернь)/Изгои (изгой) заменены на более понятные Штрафники (штрафник)/Забаненные (забанен).
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. 15 апр 2013
    #2
    Komissar
    Komissar СкладчикСкладчик
    Ресурс действительно полезен и крайне необходим начинающим интернет-бизнесменам. Лично я не раз попадался на уловки промо-старниц нерадивых авторов. И затратив N-сумму денег на говно-курс с большим сожалением понимаешь - что тебя тупо обвели вокруг пальца и всучили материал из паблика. Который уже несколько лет пылится у тебя на винте. Короче : ребята, спасибо вам огромное !!! А молодым совет - цените то, что есть. И будте внимательны и терпеливы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 15 апр 2013
    #3
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    Я то уж подумал, что меня в клуб приняли, эх. Ну ладно, все еще впереди.

    Кстати я делал подобный проект, на основе закрытого трекера. Тоже думал знания собирать в один склад. Раньше небыло таких ресурсов. Были только развлекательные тематики, а сейчас я нашел то, что и хотел. Спасибо администрации
     
  4. 15 апр 2013
    #4
    GOODPower
    GOODPower СкладчикСкладчик
    Данный ресурс мне нравится за то, что на 1 портале собрались люди, которым интересны те или иные курсы, 1 человек не может следить за всеми курсами, скажем SEO сферы, а N людей, уже лучше и могут мониторить новые или повторять складчины старых курсов, что является плюсом.
    Рад, что есть такой форум :) Которому нет аналогов!! (может и есть, но самого даже не интересовало это, т.к. обитаю тут)
     
  5. 15 апр 2013
    #5
    Лапайдух
    Лапайдух БанЗабанен
    Я очень благодарен ресурсу, но защита от кидалова слабенькая, вернее ее она практически отсутствует. У меня предложение: перед сбором средств организатор должен выкупить продукт за свои деньги (это, кажется, так и происходит) и передать его модератору вместе с подтверждением платежа, как это и заведено. В таком случае кидалово исключается и если орг вдруг забудет. забьет или просто умрет, все получат желаемое.

    Разумеется не знаю как поступить со складщинами на крупные суммы, но можно, например, установить, что организовать складщину от 5-10 тысяч рублей и выше может только доверенное лицо, которого вообще можно взять на ставку.
     
  6. 15 апр 2013
    #6
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Написано, что в случае проблем со складчиной обращаться к модераторам разделов. Некоторые модераторы, тем не менее, закрывают зачем-то профили.
     
  7. 15 апр 2013
    #7
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Да, уважаемые новички! Без условно, советую прочитать Устав клуба. Это скажем наша конституция прав и обязанностей.
    Новички это те, кто имеет лычку Складчик, тут у Вас всё только начинается. Не советую, ниже чем резервист опускатся. Если Вам действительно нужно инфопродукт, записывайтесь или проходите мимо.
     
  8. 15 апр 2013
    #8
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Это не по может, прочитайте пункт 7. модератор не обязан участвовать в проблемной складчине.
     
  9. 15 апр 2013
    #9
    igor
    igor БанЗабанен
    А если продукт, в тоже время, появится где-нибудь бесплатно.
     
  10. 15 апр 2013
    #10
    Лапайдух
    Лапайдух БанЗабанен
    Сделать так, что выписаться со складщины будет уже невозможно, как это есть и сейчас. Моя первая покупка здесь - паблик материал, за который я был вынужден впустую отдать деньги.

    То есть: назначается орг, за день появления "реквизитов" все складчики лишаются возможности выписаться и орг должен купить, подтвердить покупку и передать инфопродукт модератору. После этого появляются реквизиты.
     
  11. 15 апр 2013
    #11
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Благодарю организаторов за создание такого форума, действительно покупать в складчину разумно и экономно. Я только недавно вышел на этот ресурс, когда искал инфо-товар, до этого приходилось покупать одному и тратить уйму денег. А тут скромные суммы в десять и более раз выгоднее.
     
  12. 15 апр 2013
    #12
    ЕленаK
    ЕленаK СкладчикСкладчик
    Сама уже выкинула уйму денег на образование. А теперь слава богу, нашла этот ресурс))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 апр 2013
    #13
    Лапайдух
    Лапайдух БанЗабанен
    А крупные складчины можно доверить только тем, кто провел уже 10-15 складчин, например
     
  14. 15 апр 2013
    #14
    icedfox
    icedfox БанЗабанен
  15. 15 апр 2013
    #15
    garini4
    garini4 ЧКЧлен клуба
    по опыту скажу - лучше здесь лишний раз вообще ничего не говорить, не обсуждать кого-то или чего то, недовольство свое лучше оставить при себе. И себе спокойно )) и потом не прыгаешь изменяя статус с всяких там черней )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 апр 2013
    #16
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    • Ресурс интересный, тем более я приобрел то, за чем и приходил, не считая всяческих полезных и не очень апселов...
    • Но "читай Устав" - это классическая клиника, присутствующая и на других ресурсах. Ни один нормальный и занятой человек не будет дотошно изучать ... так, пробежит. Да, так же происходит и с большинством различного рода договоров (домашних) на интернет, доставку воды, телефон, цифровое ТВ и т.п. Все хотят, что бы их длиннющие портянки внимательно читали :)
    • Нормально все ребята, просто не надо морщить череп, лучше заниматься и дальше развитием ресурса.
    Удачи всем нам!!!
     
  17. 15 апр 2013
    #17
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    сейчас такая ситуация, что денег нет на инфопродукты, но они очень нужны, случайно наткнулся на этот замечательный форум, нашел то что нужно в 10 раз дешевле, и без гемора с закрытыми трекерами, большое вам спасибо что вы есть
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 апр 2013
    #18
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    По своей - может.
    Но провоцировать организатора подобными вопросами запрещено.
     
  19. 15 апр 2013
    #19
    akulla1973
    akulla1973 БанЗабанен
    тоже хочется пару слов благодарности втиснуть. очень полезный ресурс никогда в жизни не смог бы (купить за полную стоимость) изучить столько материала сколько здесь , бывают конечно неприятные моменты но это мелочи. спасибо всем
     
  20. 15 апр 2013
    #20
    iGifted
    iGifted БанЗабанен
    Спасибо , что радуете отличным функционалом!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей