Если доступ к skladchik.com ограничен

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 2 сен 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2015
    #201
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Не наладилась(
    Я со старенького ипада могу войти, на остальных устройствах опять та же байда, все на одном вайфае.

    Я на всякий случай выписалась из всех складчин где сборы назначены.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 сен 2015
    #202
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Это только у некоторых разблочили. У меня тоже провайдер до сих пор сайт складчик.ком не разблокировал. Если Роскомнадзор снял блокировку с нашего клуба, то постепенно все провайдеры снимут блокировку, кто то раньше, кто то позже.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 3 сен 2015
    #203
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Вот, что странно. У меня Ростелеком (Москва). В ИЕ сайт работал отменно все это время, в Огнелисе выдавал ошибку защищенного соединения, на второй линии Кверти не работало. Мобильный Билайн работал без проблем. Такое впечатление, что наши провайдеры даже блокировать криво стараются, как и работают. А на каком основании Роскомнадзор сайт то блокировал - жалоба правообладателей или что? Никакого решения судебных органов не было, не слышал ли кто подробнее?
    Кэш браузера почистили? А то может давать ошибку именно он, iOS его часто сам чистит, поэтому айпад пашет.
     
  4. 3 сен 2015
    #204
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Планшет с андроидом сбросила аж до заводских настроек, вчера днем открывался, а с вечера перестал(
    Попробовала разные браузеры, все равно не аыходит.
     
  5. 3 сен 2015
    #205
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Мда, то ли еще что-то не вычистилось, то ли как-то сложно настраивает безопасное соединение. Не расстраивайтесь, думаю сегодня все обновится у начнет работать. По тем трем страничкам оказалось в самом деле было решение МосгорШтампа как предварительное обеспечение иска правообладателя. Может таких подверженных корчам жадности копирастов в какой-то список добавлять, чтобы вообще не ставить продукты от них в складчины? Видимо это особо буйнопомешанные и активные монстры:( Скорее всего активно мониторят Сеть и не ленятся бежать в суд.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 сен 2015
    #206
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Попробовала мини оперу, загрузился, ура!
    Хотя показывет сайт в усеченном каком-то виде:eek:

    Шифровать надо их складчины.
    А если не делать на них складчины, то все в суд потянутся.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 сен 2015
    #207
    jobalx
    jobalx ЧКЧлен клуба
    Похоже, из чулана пора XT-шку доставать :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 сен 2015
    #208
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    Эртелеком (Дом.ру) + Билайн восстановили доступ к ресурсу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 сен 2015
    #209
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Судя по описанным делам с блокировкой серьезных ресурсов восстановление доступа всеми провайдерами занимает 2-3 дня в зависимости от их габаритов и активности работы. В принципе все они часто автоматом мониторят список Роскома на запрет, чтобы самим по шапке не получить, но вот разблокировку у них автоматическую никто не требует. Можно написать тикет в ТП конкретного провайдера провайдера, если вы их клиент и потребовать разблокировки, говорят, иной раз помогает. Мне нет, писал пару раз в Ростелеком - ответ один: "Обращайтесь в суд".
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 3 сен 2015
    #210
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Ну вот у меня и ипад перестал видеть вкладчик.
    Осталась только мини опера на андроиде, но этот браузер вообще никакой, даже не скачивает у меня и виснет.
    Пойду ещё повыписываюсь из складчин.
     
  11. 3 сен 2015
    #211
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Логично... учитывая то, что в первом посте данной темы было дано решение данной проблемы
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 сен 2015
    #212
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    :p а вот если бы у тебя были всякие сложные деваисы, а ты был девушкои?:D Можно подумать, что больше заняться нормальнои девушке нечем, только как андроид профессионально изучать и всякие там приблуды к нему:confused:
    Однако....
    NadoNeNado
    вся беда в том, что именно это и заставит нас теперь жизнь делать. Надо быть готовои к блокировкам. Технику менять, ПО специальное устанавливать:(:(:(
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 3 сен 2015
    #213
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Даже факт блокировки Складчика заставляет нас самообразовываться!
    Что бы мы делали без него:)
     
    22 пользователям это понравилось.
  14. 3 сен 2015
    #214
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    у меня сайт заработал сам. ничего не ставила, не меняла, значит ли это, что проблема решена??
     
  15. 3 сен 2015
    #215
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Согласен :) Может найдутся энтузиасты в таком случае, кто сделает видео инструкцию по обходу блокировок, подобной вот этой? Тема то актуальна будет еще долго.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 3 сен 2015
    #216
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    У меня InterZet (то же что и ДомРу) - не пускает на форум.
    Зайти могу только через плагин к браузеру
     
  17. 3 сен 2015
    #217
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    так что в итоге?????:eek::eek: может администрация подскажет??
     
  18. 3 сен 2015
    #218
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Да. это значит, что Ваш провайдер снял блокировку, поскольку сайт исключен из Реестра.
    Может как реестр злобный аффторов, отслеживающих складчины, сделать список буйных копирастов, которые за свои продукты в суд готовы бегать? Вроде по тому решению это некая одна контора была? Соответственно или не трогать их продукты или трогать в закрытых и зашифрованных складчинах. Что-то моя паранойя подсказывает мне, что тараканы у нас тут явно шустрят и не исключено, что не только в ранге "ЧК", не удивлюсь, если кого-то и в "Организаторы" провели.
    Скажем полнее, оно становится все более и более актуальной. И, скорее всего, навсегда. Мир меняется, надо привыкать жить в этих условиях:) Слава Складчику, благодаря ему мы меняемся и становимся устойчивее:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 3 сен 2015
    #219
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Снята же сегодня блокировка. И решение Мосгорштампа было от 2015/07/08 по жалобе одной копирастовской конторы, та потребовала закрыть доступ к трем страницам, а благодаря защищенному протоколу заблокировался весь ресурс. Не пугайте так, а то инфаркт от таких известий получишь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 сен 2015
    #220
    Nika Zed
    Nika Zed ЧКЧлен клуба
    Фух.... Ну и напуагалась я сегодня.... Пришлось заходить на наш любимый Складчик через TOR (хотя и знала что нельзя использовать анонимайзеры но приспичило так как была неоплаченная складчина :confused:), так как ничего не помогло....:confused: А потом все вновь заработало!
    Фригат не внушает доверия, надо попробовать другие прокси.... на тот случай если опять такая фигня будет....но надеюсь больше этого не повториться, нервы ведь не железные...:confused:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей