Доступно

Единственная книга по брендингу, которая вам нужна

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Trenobol, 27 сен 2016.

Цена: 274р.-70%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2016
    #1
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор

    Единственная книга по брендингу, которая вам нужна

    Единственная книга по брендингу, которая вам нужна, чтобы начать, раскрутить и сделать бизнес прибыльным


    [​IMG]




    О чем книга:

    Сильный бренд, запоминающийся логотип и верное позиционирование - важные составляющие любого успешного бизнеса. В этой книге кратко и доходчиво рассказано, что такое бренд, как его создать, добиться узнаваемости в своей товарной категории и превзойти конкурентов.

    Примеры из практики всемирно известных компаний помогут избежать многих подводных камней на пути от стартапа к империи, а яркие оригинальные рисунки предельно понятно донесут основные идеи авторов, авторитетных специалистов по брендингу.

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Odzhas
      Odzhas оставил отзыв "Хорошо".
      18 окт 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2016
    4. Nykolyshin
      Nykolyshin участвует.
      7 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 окт 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Странная, однако, книга, еще перевариваю. Я бы ее назвала "брошюра" :)
      Прочиталась мгновенно и это замечательно. Буквально за пару часов можно прочитать и проработать основные моменты, что я параллельно и делала.
      Книга представляет собой очень краткое руководство по самым главным аспектам создания бренда.
      Какая целевая аудитория у книги для меня осталось загадкой. Мне, как мелкой рукодельнице это слишком масштабно, мало конкретики, хотя уровень и стиль подачи материала именно имхо для людей случайных в теме. Я не совсем случайный человек, я графический дизайнер, но тема в книге гораздо шире рассматривается, не только как должно выглядеть лого.
      Примеров достаточно, для меня это всегда важно. Только примеры гигантов рынка. Да, конечно, плох тот солдат... Но когда "театр одного актера" все это не нужно и даже вредно.
      Книга рассчитана на тех, кто только в начале пути, чтобы изначально все сделать грамотно и продолжать в том же духе. Но в целом это как руководство для уже крупных игроков рынка по удержанию позиционирования бренда. Мне лично показалось, что подтекст именно такой. Уж очень явно выражено сожаление автора об ошибках гигантов, ощущение, что для них и писал.
      Картинки меня лично "убили". Я их восприняла как намек на интеллектуальную несостоятельность (мягко говоря) до такой степени, что надо все рисовать(разжевывать) как для пятилетних детей. Этот момент как раз и сбивает с толку в понимании ЦА книги.
      И это тот случай, когда "чем громче лозунг(название) тем меньше ценного внутри.
      Оценка 4* (-1* за несоответствие стиля и смысла иллюстраций содержанию книги) за то, что то немногое, что описано, описано очень грамотно, хоть и слишком скудно.
      Для бизнес рукодельниц, на мой взгляд, книга дает понимание того, почему не стоит делать бренд из своего имени и фамилии.
      Резюме: это далеко не единственная книга по брендингу, которая вам нужна!
      Как минимум (что первое пришло в голову) надо еще знать влияние цвета на расположение к своему бренду определенных групп лиц. Надо знать влияние шрифта (этому нас как раз учили) и об этом в книге ни слова, а это очень важно, потому что красота в шрифте дело десятое, типы шрифтов тоже имеют свое влияние на подсознательном уровне.
      Учитывая веселый стиль и краткое содержание, то пожалуй, могу порекомендовать книгу немного в качестве проф.развлечения, немного в качестве улучшения понимания понятия "брендинг" (книга имхо именно об этом). Даже если у вас есть бренд, но вы темой никогда не интересовались. тогда будет полезно 1 эту книгу прочитать чтобы иметь понятие о правильном курсе дальнейшего развития бренда и не наломать дров.
      Читая эту книгу, я поняла, что мне очень не хватает в аннотациях к книгам того, что есть у курсов, раздела "для кого эта книга?".
      18 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 окт 2016
    #2
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    написано что книга печатная а как ее делить будем на всех?
     
  6. 3 окт 2016
    #3
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Я каждому по одному листочку вышлю бардеролью
     
  7. 3 окт 2016
    #4
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    спасибо тогда лучше я мимо пройду, за 1 листочек платить не считаю нужным
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 окт 2016
    #5
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    PDF скан делается, если кто не знает ещё как складчины по книгам делаются)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей