Доступно

Евгений Джим. 4 Касты. Определи свою Касту и уровень сознания.

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем magister1980, 31 май 2016.

Цена: 2900р.-95%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Евгений Джим. 4 Касты. Определи свою Касту и уровень сознания.

    Евгений Джим
    • Мастер Рейки, биоэнергетик, психолог
    • Эксперт в области Медитаций
    • Руководитель клуба медитаций "Звездный Путь"
    • Автор собственной системы по Духовному развитию
    • Создатель множества медитаций и эффективных техник, благодаря которым изменили свою жизнь в лучшую сторону более 1000 человек!
    Благодаря этому Курсу Вы узнаете:



      • Что такое Энерго-Информационная модель мира
      • Что такое Кастовая система
      • Что такое Точка Сборки и уровни сознания человека
      • Как положение точки сборки влияет на Обучение Эзотерическим дисциплинам
      • Узнаете про характерные черты свойственные различным уровням сознания
      • Как происходит становление на путь Духовного развития
      • В чем цель и смысл человеческой жизни
      • В чем проявляется цель и смысл Духовного развития
      • Как питание влияет на наш уровень сознания
      • Что такое аскеза и как аскеза помогает при развитии сознания
      • Что такое магия
      • Узнаете про качества и законы жизни магов
      • Какие существуют 3 этапа магического перехода
      • Что такое Эгрегоры и все ли мысли наши
      • Как происходит эволюция сознания в многомерной Вселенной

    Чем Вам будет полезен этот курс?


      • Понимание и разумное использование этой информации может принести Вам реальную пользу.
      • Если человек отдаёт себе отчёт в том, на каком уровне находится его сознание, то он может с большей пользой для себя выбрать себе род деятельности, спутников жизни, друзей и многое, многое другое.
      • При этом, он будет преуспевать на работе, иметь хорошие отношения в семье и испытывать чувство удовлетворённости от жизни.
      • Если же человек не в состоянии реально оценить уровень своего сознания, то он будет принимать решения о выборе работы, должности, партнёров по жизни исходя в первую очередь из каких-то иных (социальных) соображений и в результате этого будет попадать в различные конфликтные и проблемные ситуации и не понимать, почему именно так все с ним происходит.
      • Понимание того факта, что все люди вокруг нас имеет различные уровни сознания, реально помогает нам избегать различных сложных и болезненных ситуаций.
      • Огромное количество разводов происходит из-за того, что в паре оказались люди с различным уровнем сознания, а соответственно и с различным мировоззрением, различными интересами в жизни, и разными потребностями.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2024
    2. skladchik.com
      Elena-a хранитель.
      12 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2024
    2. skladchik.com
      Elena-a хранитель.
      12 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший. Брака нет. Есть немного воды и баек за жизнь ведущего, которые он повторяет в разных курсах. )) Подойдет на начальном уровне всем интересующимся.
      1 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Проведением сладчины очень довольна, но вот сам материал - просто шлак. Почти 9 часов "переливания из пустого - в порожнее". Одно и то же, в каждой новой записи полный повтор информации из предыдущих занятий и немного новых историй из жизни ведущего. И все это неторопясь, попивая чаек, потому что на записи хорошо слышны прихлебывающие звуки. Для меня - это попусту потраченное время.
      8 июл 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный, познавательный, заслуживающий внимания материал! Оргу благодарность за быструю выдачу и качество!
      19 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор ранее был мне не знаком. Курс брала того, что бы сравнить даваемую им информацию с информацией другого (любимого) автора. Настроена была скорее скептически. В курсе 8 занятий. До 7-го занятия ловила себя на мысли, что мне не нравится ни сам материал (растянуто), ни автор (я люблю более жестких авторов). Сделала паузу, проанализировала, стала структурировать информацию. И пришло понимание, что автор отлично раскрывает заявленную тему . Особенно вызывает доверие то, что автор обращает много внимания на безопасность, последовательность, понимание процессов. Рассказывает о себе; показывает, как сам идет по пути развития сознания. Думаю, что и другие продукты автора заслуживают внимания. Рекомендую.
      Организацией довольна, выдача материала почти мгновенная.
      19 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 май 2016
    #2
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Я вам так скажу: тот, кто до сих пор делит людей на всякие касты, варны, сословия и категории (и относясь к ним соответственно этим ярлыкам), тот уже показал, что его уровень сознания и духовного развития... не очень. Ведь он просто подогревает свои Эго и Гордыню, отделяя себя от остальных и ощущая себя отличающимся от других по каким-то физическим и/или интеллектуальным причинам. Бог призывает к прямо противоположному во всех религиях. А деление по признакам всегда порождает зло и насилие - вспомните яркий пример фашистской идеи "превосходства ариев" над остальными, "низшими" народами. Или идею "сверхчеловека" в "Преступлении и наказании", где герой возомнил себя богом, высшей силой, имеющей право решать судьбы и лишать жизни тех, кто, по его мнению, жизни недостоин. И это отнюдь не литературный пример, идея-то взята от вполне реальных людей, мысливших этим. В общем, додумывайте сами, что да как. Только если будете говорить о "превосходстве касты священников" - посмотрите не замыленным глазом на Индию (что с ней сделали касты, какая она в современном мире) и Иудею (как Иисус бросал вызов всем таким фарисеям-книжникам, называя их прямо: "ваш отец диавол, и вы исполняете похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины, когда говорит он ложь - говорит своё, ибо он лжец и отец лжи"). И поразмышляйте над этим, над жизнями Иисуса, Будды, Кришны, Ганди, Мартина Лютера Кинга и многих других, кто всю свою жизнь выступал против идеи деления людей на категории и возвышения одних групп или народов над другими. Определитесь, что для вас значит духовность и как её выражали мировые личности - и как её понимаете и выражаете лично вы. Не в осуждение говорю, а чтобы трезво и объективно оценили свои убеждения и мотивы. Добра всем! :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 31 май 2016
    #3
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Это совсем не про то. Тема про уровни сознания, про специализацию по уровню сознания, развитие по пути духовного роста. По поводу социального деления (о котором говорите Вы), хорошо разъясняется в пояснениях Бхактиведанта Свами Прабхупады ("Источник вечного наслаждения, если не ошибаюсь), где он прямо говорит о том, что "каста" - понятие относительное и зависит от уровня сознания и рода деятельности. И что переход из одной касты в другую происходит по мере духовного роста человека.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 31 май 2016
    #4
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Забыл указать. Тема стоит того, чтобы ее повторить. Она является одной из ключевых в курсе Евгения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 май 2016
    #5
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Всё это мне известно. И всё же, всё это является не более чем оправданием человеческому сознанию разделять людей по внешним признакам. Касты не определяют твоё сознание. Вид деятельности не определяет твоё сознание. Происхождение не определяет твоё сознание. Всё это игры эго - не более.
     
  9. 31 май 2016
    #6
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Верно. Первичным является сознание. Оно и только оно определяет наше положение и род занятий. Лейтенант Буонопарте стал генералом, а потом и императором покорившей его родину Франции, революционный командир Гайдар стал прекрасным детским писателем. "Каста", "Варна" - это не более, чем термины, толкование которых зависит от понимания их автором. Согласитесь, что фраза "отдать концы" имеет разное значение на флоте и в быту? Вы очень интересный и духовно развитый собеседник. Присоединяйтесь к складчине - Ваше мнение, Ваш отзыв будут полезны нынешним и будущим складчинам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 31 май 2016
    #7
    dmitrii75
    dmitrii75 ДолжникДолжник
    Не надо лукавить, даже самый просветленный и духовно развитый не отдаст своих детей на воспитание, зная что учитель серийный маньяк. Здесь не эго и не гордыня, разум наверное. Думаю, в курсе не об этом, не о возвышении одних над другими. Речь идет о естественных этапах развития сознания и души отдельно взятого человека. Как бы Вы не протестовали, а разделение всегда есть и будет. Оно есть у людей, есть и в духовном мире, там своя иерархия. Где-то видел шкалу энергетических вибраций в зависимости от эмоций: низкие, разрушающие вибрации-гнев, страх и т.д.; высокие, созидающие- радость, любовь и т. д. Вот Вам и разделение: в каких энергиях человек живет, такой и человек. Еще на какой чакре точка сборки, также разные качества и черты характера человека. Еще есть разделение по знакам зодиака :). Почему кухарка не может править страной, почему редки удачные браки между людьми из разных социальных слоев - потому что разные уровни энергии и сознания. Об этом и говорится:
    "Если человек отдаёт себе отчёт в том, на каком уровне находится его сознание, то он может с большей пользой для себя выбрать себе род деятельности, спутников жизни, друзей и многое, многое другое." Да Иисус, Будда учили всех любить, ну и любите на здоровье, но общаться и взаимодействовать лучше и комфортней со своими. Всем добра и удачи!
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2016
    #8
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    все правильно -касты - дибилизм, и очередное "модное" продающее слово в инфобизнесе извращающее мозги (и опят вораждающие элитарность, истинных арицев, правоверых - неверных и прочее)

    человек делящий других на касты -
    1 крайне далек от психологии, точней от адекватной психодиагностики, и профайлинга на кот тут были темы.
    2 делящий мир на касты НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАГОМ.
    пример попроще - если он делит чтото типа -маг 1 уровня, маг 2 уровня и тд.
    магом самого высшего уровня автоматически, и на уровне подсознания - оказывается обыденная реальность.
    в виде лома (против лома нет приема акромя другого лома!) или кирпича, электрички на встречу и далее по списку :D
    а бредящий кастами всегда оказывается ниже и слабей этого "главного мага" - в этой иерархии которую сам же себе и придумал :p
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 июн 2016
    #9
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Друзья мои! Во избежание нарушений правил клуба, т.к. я участвовал в аналогичной складчине (хоть и забыл об этом), обязанности орга с себя снимаю. Но повторюсь - тема стоит возобновления. Я же обязуюсь предлагать и, при возможности, проводить интересные и качественные темы. Думаю, новый организатор найдётся быстро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 июн 2016
    #10
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Тогда надо говорить и об "отце психоанализа", большинство постулатав которого признаны ложными. Интересная вещь получается: фундамент ложный, но наука, на нем стоящая - истинная. Равенства нет в природе. "Равенство" - это тоже модное словечко времён Французской революции, которое не мешало рубить головы тем, кто был недостаточно "ровнее". Давайте не будем судить по словам. Евгений творчески переработал теорию о кастах Моносова. И, на мой взгляд, очень понятно и доступно. И магом себя Евгений не называет, кстати.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 1 июн 2016
    #11
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    В качестве компенсации, предлагаю книжку, которую сделал на заказ года три назад и немного поправил. Это комипиляция на тему "все обо всем". Целью составления был сбор денег на приют для животных, чтобы не клянчить у спонсоров, которые "промурыжат" и все равно финансирования не дадут. Книга должна была быть сдобрена хорошей порцией юмора и иронии, но заказчик попросил почти все убрать. Ему материал понравился, но потом он от идеи отказался. Не претендуя на гениальность и оригинальность, данный опус может быть полезен для освежения в голове знаний из разных областей жизни, а также расширения кругозора. Ссылка:Скрытая ссылка. Отзывы и критика приветствуются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 июн 2016
    #12
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Извините: "постулатов", конечно. С планшета отвечал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 1 июн 2016
    #13
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    magister1980
    хватит демагогию разводить!
    ваши рассуждения о Фрейде -все равно что сказать -в средние века постулат астрономии -плоская земля, неподвижные звезды и тд. интерсное дело! постулат признали ложным, но наука астрономия, на нем стоящая - истинная ... :p

    и разве я говорил о равенстве в природе ? я сказал -касты - глупая карикатура на психодиагностику.
    опять передергивание ради демагогии
    так что дальше спорить с таким "оппонентом" не буду :p
     
  17. 2 июн 2016
    #14
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Друзья, в качестве продолжения той дискуссии хотелось бы представить вам один текст, это небольшое эссе о стадиях духовного пути:

    Я не ставлю цель возобновить дебаты или, тем паче, участвовать в них самому (мне это не интересно), не имею также цели оставить за собой "последнее слово" и всё такое прочее. Просто пришла мысль, что может быть полезным показать вам данный текст. Ну а в остальном уже дело за вами :).
     
  18. 6 июн 2016
    #15
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Что-то никак не находится организатор. Обидно. Прямо хоть сам берись и делай свой курс. Если до субботы не найдется желающий организовать, то обязуюсь в течение двух месяцев (начиная с субботы) подготовить свой курс на данную тему (уровни энергетического развития) и представить его на Складчике. Объявление публичное, а кто знает - я держу свое слово.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 июн 2016
    #16
    Blue Horse
    Blue Horse ДолжникДолжник
    Не переживай, найдется!
    У нас участвует очень опытный организатор @Turmalin, может быть, возьмется. :)

    Есть еще один не охваченный курс у нашего автора:
    Цена пока не увеличилась, проведешь оперативно?
     
  20. 7 июн 2016
    #17
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Видимо он сменил предпродажную страницу на постпродажную. Предыдущая была лучше
     
    1 человеку нравится это.
  21. 11 июн 2016
    #18
    magister1980
    magister1980 БанЗабанен
    Сегодня суббота. Вот блин! Теперь придется выполнять обещание:) Приступаю к работе.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей