Открыто

Дэвид Вестбрук - Введение в когнитивно-поведенческую терапию (часть 1)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем nameless, 16 июн 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 12 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 16 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Дэвид Вестбрук - Введение в когнитивно-поведенческую терапию (часть 1)

    An Introduction to Cognitive Behaviour Therapy:
    Skills And Applications

    Складчина на перевод книги

    Дэвид Вестбрук, Хелен Кеннерли, Джоан Кирк
    Введение в когнитивно-поведенческую терапию

    11544469.jpg

    Описание:
    Источник - kindle 415 pages (epub)
    Формат перевода: doc или pdf (текст, рисунки, схемы, терапевтические скрипты)


    Введение в когнитивно-поведенческую терапию можно смело назвать учебником по основам теории, навыкам и применении КПТ, современного метода психотерапевтической помощи.

    Это перевод второго издания книги, расширенного и дополненного, вышедшего в 2011 году. Книгу, написанную ведущими специалистами-практиками КПТ, выделяет широта охвата тем и доступность изложения. Она может быть рекомендована как терапевтам-новичкам, так и опытным клиницистам.

    Авторы:
    Дэвид Вестбрук – клинический психолог-консультант и экс-директор Оксфордского центра когнитивной терапии. Использует КПТ более чем 25 лет, работал клиническим психологом Национальной службы охраны здоровья, специализируясь на помощи пациентам со сложными комплексными проблемами.
    Хелен Кеннерли - клинический психолог-консультант, работает в Национальной службе охраны здоровья, а также в Оксфордском центре когнитивной терапии, где управляет отделением специальных исследований когнитивной терапии. Использует КПТ более чем 25 лет. Преподает метод терапии в Оксфорде и США.
    Джоан Кирк - клинический психолог-консультант, работает в этой сфере более 40 лет. Преподавала в Ливерпуле, Эдинбурге и Оксфорде. Проводит супервизии и исследования. Много лет была главой Оксфордской службы клинической психологии для взрослых, где основала Оксфордский центр когнитивной терапии, будучи его первым директором. Член Британского психологического общества.

    1. Основы теории, история и современное состояние развития КПТ
    2. Ключевые характеристики КПТ
    3. Терапевтические отношения
    4. Обследование и формулировка
    5. Использование измерений в КПТ
    6. Как помочь клиенту научится быть самому себе терапевтом
    7. Метод «Сократовских вопросов»
    8. Когнитивные техники
    9. Поведенческие эксперименты
    10. Телесные техники
    11. Ход терапии
    12. Депрессия
    13. Тревожные расстройства
    14. Тревожные расстройства: конкретные модели и протоколы лечения
    15. Другие сферы применения КПТ
    16. Другие форматы предоставления помощи методом КПТ
    17. Современные направления развития КПТ
    18. Оценка эффективности КПТ в клинической практике
    19. Использование супервизий в КПТ

    «Если бы вы могли приобрести только одну книгу по КПТ, то это та самая жемчужина, которую вы ищете. «Введение в когнитивно-поведенческую терапию» предлагает исчерпывающие и практические итоги принципов КПТ, методов и протоколов лечения. Опытные клиницисты оценят сложные клинические случаи, которые сопровождаются короткими итогами концептуальных и научных принципов. В то же время книга написана настолько ясным и доступным языком, что будет понятна терапевтам-новичкам, а также будет для них крайне полезной в изучении КПТ».

    Кристин А. Падески (соавтор книг «Collaborative Case Conceptualization» и «Mind Over Mood»)

    «Когнитивно-поведенческая терапия эволюционировала в большое семейство теорий, моделей и терапевтических стратегий. Эта книга – очень хорошо упорядоченное, исчерпывающее и доступное введение в КПТ. Особенно заметен в ней опыт авторов относительно понимания масштабов и сложностей КПТ, благодаря чему эта работа является основательным обзором современного состояния знаний и практики.

    У книги много преимуществ, но есть две основные. Во-первых, эта работа действительно стремится помочь терапевтам понять модель КПТ, предоставляя для этого практические указания, конкретные примеры случаев и учебные упражнения. Во-вторых, главы, посвященные подготовке и супервизии терапевтов, предоставляют основательную и исчерпывающую информацию о том, как получить максимум от учебы и супервизии. Эта книга поможет полностью раскрыть потенциал КПТ-терапевтов для того, чтобы они могли помогать своим клиентам».

    Проф. Виллем Кёйкен, Центр аффективных расстройств

    «Отрадно видеть первоклассную книгу, дополненную новой информацией о культурных различиях, компетентности и доступности. Студентам и учителям, а также опытным практикам пойдет на пользу подробное прочтение этого нового издания, в частности усовершенствованный материал по изучению клинических случаев и упражнений для студентов. Как всегда у этих авторов совершенство рождает совершенство».

    Проф. Дэвид Ричардс, работает в сфере охраны психического здоровья, Эксетерский университет

    «Эта книга является основательным современным и чрезвычайно доступным введением в теорию когнитивно-поведенческой терапии и понимания ее основных навыков. Очевиден огромный терапевтический и преподавательский опыт авторов. Они предлагают четкую и исчерпывающую основу относительно всех аспектов терапии и приглашают к активному участию через учебные упражнения, представленные в конце каждой главы. Текст насыщен примерами, скриптами терапевтических сессий с целью демонстрации и освещения описанных техник КПТ. Содержание первого издания было обновлено для того, чтобы отобразить изменения в основах теории КПТ и доказательной базе этого широкоиспользуемого, эмпирически обоснованного рекомендованного современными протоколами метода. Эта важная книга для психологов, психотерапевтов, которые изучают когнитивно-поведенческую терапию. Книга предоставляет уникальную информацию для тех, кто стремится узнать большее про ценность этого метода в лечении депрессии и тревожных расстройств.

    Д-р Хилари Маирс, Школа медсестринства, акушерства и социальной работы Манчестерский университет

    «Это прекрасная книга с подробным изложением материала, где акцент ставится не только на понимании сути КПТ, а и на практическом применении этого метода. Она содержит полезный и понятный обзор развития КПТ и ее фундаментальных принципов. Здесь рассмотрены ценные навыки, важные для успешной терапии. Книга особенно рекомендована терапевтам-новичкам во избежания стремления сразу стать экспертом. Вместо этого ему стоит учиться работать в команде с клиентом, чтобы понять, что происходит. Книга содержит подробный обзор важности терапевтических отношений в КПТ, также в ней приведены полезные обсуждения и советы относительно культурных отличий и терапевтических границ».

    Роб Эллисон, кафедра медсестринства, Йоркский университет

    Профессиональная переводчица, закончила романо-германский факультет, специальность - английский язык. Свободное знание английского, немецкого и испанского языков. Большой опыт работы перевода медицинских текстов и текстов по общей психологии.
    Вычитка - ТС

    Книга высоко оценена не только профессионалами, но и обычными читателями:


    Участники складчины получают перевод (doc или pdf) + книгу на языке оригинала в формате epub.

    Пример перевода будет предоставлен чуть позже. Цена также будет определена позднее.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. bluez_jazz
      bluez_jazz участвует.
      21 мар 2024
    2. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      11 мар 2024
    3. fanat_KPT
      fanat_KPT участвует.
      16 янв 2024
    4. Romeo123
      Romeo123 не участвует.
      7 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 20 ноя 2019
    #2
    Айболит46
    Айболит46 ЧКЧлен клуба
    Жива ли складчина?
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей