Закрыто

Дыхательные техники для оздоровления и управления сознанием [Поток-1]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Djohn Dee, 9 июн 2015.

Цена: 7414р.
Взнос: 114р.
106%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2015
    #1
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Дыхательные техники для оздоровления и управления сознанием [Поток-1]

    Эта складчина завершена.
    Поучаствовать в повторе данной складчины можно здесь -
    https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Дыхательные-техники-для-оздоровления-и-управления-стрессом-пранаяма.88670/


    [​IMG]

    Дыхание - жизненно важный процесс в человеческом организме.
    Он неразрывно связан со всеми процессами в нашей жизни - как соматическими (физическое тело), так и психическими (эмоции, сознание и т.д.)

    Работе с дыханием уделяется много внимания в любой системе самосовершенствования или оздоровления - от древнеиндийской йоги до современной медицины и психотерапии.

    Контроль дыхания = контроль ума.
    Контроль дыхания = контроль тела.
    Данный курс рассказывает:
    • что такое "пранаяма" в системе йогических практик
    • для чего она была создана
    • физиология и принципы работы с дыхательными упражнениями
    • как воздействовать через дыхание на психику и физику тела
    • какую пользу эти техники могут принести современному человеку
    Практическая часть:
    • 6 основных дыхательных техник
    • Базовые и усложнённые способы выполнения каждого упражнения
    • Эффект и "показания к применению" каждого упражнения
    • Минимум слов - только инструкции и подробная демонстрация каждого упражнения

    Что даёт практика дыхательных упражнений:

    • Оздоровление органов дыхания (профилактика и лечение респираторных заболеваний, ОРВИ и т.п.)
    • Умение "разгонять" эмоции и психику, умение быстро взбодриться
    • И наоборот, умение успокаивать и "тормозить" нервную систему
    • Управление стрессом
    • Избавление от бессоницы
    • Улучшение концентрации, внимания, памяти

    Для кого этот курс:

    • Для начинающих и опытных практиков йоги
    • Для всех, интересующихся йогой
    • Для тех, кто хочет на практике освоить приёмы саморегуляции психики
    • Для тех, кто хочет улучшить работу органов дыхания
    • Для всех тех, кому просто интересно
    Предупреждение для участников!!!
    Если у вас повышенное внутричерепное давление, все практики следует делать вполсилы.

    Кто ведёт курс:
    [​IMG]
    - Преподаватель йоги с 8-летним стажем личной практики
    - Сертифицированный преподаватель по системе ОФА (Оптимальная Физическая Активность)
    - Ведёт йогу в крупнейших йога-центрах Нижнего Новгорода, а также в клубе World Class.
    - Проходил семинары и тренинги у ведущих мастеров йоги России, среди которых: Константин Харьковский, Алексей Архангельский, Вадим Попов, Илья Трубачев (Даршан), Андрей Лобанов.
    - Участвовал в семинаре Шарата Р. Джойса (2013 год).
    - Занимался в ашраме Маты Амританандамайи (Керала, Индия, 2012 год).
    - Проходил практику Пховы (сознательного умирания) под руководством Ламы Оле Нидала.
    - Практик Випассаны с 2011 года.
    - Несколько раз проходил практику шаманского самозахоронения (от 6 до 12 часов).
    - С ковриком для йоги объездил кусочек мира от Индии от Израиля, от Карелии до Алтая.
    - Практикует осознанное сновидение с 2008 года.
    - Сертифицированный мастер Кундалини-рейки, обладатель 3-й ступени Кундалини-рейки.
    - Образование - Филологический факультет ННГУ. :)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. doka777
      doka777 оставил отзыв "Отлично".
      26 фев 2016
    2. alexander02
      alexander02 оставил отзыв "Хорошо".
      9 фев 2016
    3. Alex Gusev
      Alex Gusev оставил отзыв "Отлично".
      5 авг 2015
    4. Николай1965
      Николай1965 оставил отзыв "Отлично".
      2 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 114р.
      19 июл 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 июл 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.07.2015.
      17 июл 2015
  3. Отзывы участников

    4.875/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ok
      26 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился своей наполнением и удобством применения. Очень наглядно все показано, остается только прикладывать усилия для внедрения в жизнь. Спасибо большое за такой курс!
      9 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный. А главное разжеванный . Всем советую.
      5 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Никогда не занимался отдельно дыханием, хватало спорта. Да и считал это не простым делом. Но возраст диктует свои условия. Начал заниматься по курсу, все оказалось не так сложно. Все понятно, автор четко и ясно все объясняет. Без всякой заумности и простыми словами. Курс советую к приобретению.
      2 авг 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел курс, впечатление очень хорошее, автор несомненно практик со значительным личным опытом. Для меня важно сочетание практики с понятной теорией, здесь это все есть. Объяснения понятны и подкреплены убедительной демонстрацией. Нравится не только курс но и организация складчины, автор, он же орг. все сделал на "отлично".
      27 июл 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс понравился. Будет интересен как начинающим заниматься йогой дыхания, так и тем, кто занимается некоторое время.
      Нашел для себя новые моменты и некоторые нюансы при исполнении упражнений. Из-за того, что упражнения трактуются преподавателями по йоге по-разному, может возникнуть каша в голове. Автор систематизировал свой опыт. Это позволяет убрать кашу и уверенней ориентироваться в пранаяме.

      Также очень понравилось, что материал дается в разрезе результатов, которые можно получить делая то или иное упражнение.
      27 июл 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. Всё разложено по пунктам, по полочкам. Ничего лишнего. Я занималась пранаямой потом бросила, но сейчас из курса поняла что делала не так. Курс полезный, побуждает к практике. Спасибо автору.
      27 июл 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за работу.
      Материал понравился. Никакого словоблудия.
      Сжато, кратко, конкретно.
      22 июл 2015
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 июн 2015
    #2
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Пранаяму надо брать!
     
  6. 9 июн 2015
    #3
    brelok
    brelok БанЗабанен
    А эта складчина не заглохнет, как та - со зрением?
     
  7. 9 июн 2015
    #4
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Это которая?
     
  8. 14 июн 2015
    #5
    egalexey
    egalexey ЧКЧлен клуба
    Вопрос к автору: какие преимущества этой практики перед практикой дыхания по методу Бутейко?
     
  9. 16 июн 2015
    #6
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Не заглохнет, я вернулся, в этот раз уже всерьёз. :) По дыханию уже снят курс и смонтирован, отдал на проверку первому проверяющему, ищутся остальные.

    По зрению на этой неделе сниму материал и, надеюсь, успеют к концу недели его смонтировать.
     
  10. 16 июн 2015
    #7
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Никогда не занимался по Бутейко, поэтому ничего не могу сказать. То, что предлагаю я - это древнеиндийские техники, эффективность и физиологические эффекты которых подтверждены современной наукой.
     
  11. 25 июн 2015
    #8
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Готов стать проверяющим)
     
  12. 26 июн 2015
    #9
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Не готовы вы стать проверяющим и не вводите автора в заблуждение. Вы же ЧК должны такое знать. Проверяющими могут быть только складчики со статусом не ниже "Организатор" или "Модератор".
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июн 2015
    #10
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Я могу стать..йогой увлекаюсь..
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 июн 2015
    #11
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Не могу написать ЛС, начните со мной переписку - скину ссылку на материал.
     
  15. 27 июн 2015
    #12
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Не могу написать ЛС, начните со мной переписку - скину ссылку на материал для проверки.
     
  16. 11 июл 2015
    #13
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Кстати, если можно, не могли бы вы поделиться о прохождении випассаны??? Мечтаю пройти 10 дневный курс..но побаиваюсь..:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 июл 2015
    #14
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Как уже сказали коллеги, материал представлен в формате видеофайлов, в которых последовательно дается информация о сути и принципах классической пранаямы.
    Лично я для себя не открыл ничего нового, т.к. знаю и регулярно практикую эти техники.
    Тем не менее хочу отметить что информация дается сугубо практическая, без лишней воды и эзотерики. Чисто конкретика, которая необходима для понимания принципов выполнения того или иного вида дыхания, рассказ что и для чего и собственно практика.
    Упор делается на практичность применения, выбраны эффективные и рабочие техники.
    По качеству звука уже сказали что есть фоновый шум, по моей просьбе видео с одной из главных техник автор перезаписал. В остальных шум есть, но пониманию он не мешает, конечно было бы лучше без него, но и так все понятно.

    Хочется порекомендовать автору записать дополнительно видео под музыку где без теории выполняется одна пранаяма для того чтобы вместе с ним можно было бы делать это самостоятельно в комплексе.

    По сути всю информацию по пранаяме можно найти в инете без проблем. Автор предлагает свое тренерское видение и раскрывает суть именно с точки зрения практики. Мне очень понравилось общение автора, то как он развернуто и подробно отвечает на вопросы, чувствуется внутреннее спокойствие, уверенность и знание того о чем он говорит. Так что за такие деньги учитывая поддержку автора можно участвовать без сожаления. :cool:
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 12 июл 2015
    #15
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Главное не свалить на второй день. Вообще, если совсем страшно, можно прихватить с собой что-то, что поможет собраться. В моем случае это был чай: брал с собой немного любимого чая, и когда совсем прижимало - уходил его пить в одиночестве. Это помогало не начать загоняться и паниковать.
    А так, випассана очень серьёзная практика, в Индии после ее прохождения могут даже по работе повысить. Тут главное сделать так, чтобы не было возможности уехать раньше окончания курса, например, заранее купить обратный билет. Это очень принципиальный момент: на 2-3-4-5-6 день идет серьёзная работа с психикой - ум показывает всех своих демонов (страх, апатия, лень, нытье, любые эмоциональные уловки), и тут главное не свалить - а дать им реализоваться и саморассосаться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2015
    #16
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    А вы проходили в России??? Я знаю в подмосковье вроде бы есть база..Хочется на 10 дней..Не боюсь отсутствия общения, молчания, вегетарианства..единственное высижу ли в позе по турецки.Я уже более трех лет соблюдаю экадаши..даже бывает перехожу на дня три из одного..А в Индии да..там вообще мощно..Я ездила с другой практикой, йоготерапией,.. вообще даже атмосфера совершенно другая..Я уж молчу про духовность..восприятия мира..
     
  20. 12 июл 2015
    #17
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Поза там не главное. Если не можете долго сидеть в лотосе/полулотосе/по-турецки, то просто садитесь, как вам удобно (только не расхлябанно), и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 июл 2015
    #18
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Да, первый раз - в России. Потом ездил служить и просто в гости к ребятам на несколько дней (одно-двух дневные медитации).
    Да, в Подмосковье есть: вбей в Гугл - Випассана - первые три ссылки - там и адрес и сроки и как добраться.
    Там могут дать стул, могут дать подушки и специальные подставки для сидения. У всех всегда всё болит - день на 7-8 все проходит, там главное пересидеть и не паниковать.
    Но випассану круче проходить в Азии, так как там для каждого практикующего дают свое место - отдельное. В России в одной комнате может быть до 4 человек.
    Экадаши по-разному соблюдают: кто-то совсем голодает, кто-то просто не трогает зернобобовые. ;)
     
  22. 12 июл 2015
    #19
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Я на сухом голодании...остальные не признаю...про азию не читала...интересно...но отзывы проходиших, а точнее прошедших крутые...
     
  23. 18 июл 2015
    #20
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Желающие снизить взнос. Сделайте 1-2 рекламы в смежных складчинах или поставьте складчину в подпись.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей