Открыто

Дыхание Вокалиста (Кашеваров)

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Just do it, 17 окт 2013.

Цена: 3500р.
Взнос: 3500р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 17 окт 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Дыхание Вокалиста (Кашеваров)

    Курс создан для тех, кто хочет научиться правильно дышать во время пения, избавиться от проблем с тихим голосом, а также овладеть дыхательными приемами и упражнениями, которые практикуются профессиональными вокалистами зарубежом и в России.

    Думаете научиться петь на опоре, громко, а главное очень красиво трудно? Это не так!
    Для того, чтобы навсегда освоить профессиональное вокальное дыхание и приучить свой голос к правильному и красивому звукоизвлечению, нужно знать несколько основополагающих принципов и приемов, основанных на природных, естественных особенностях нашего голоса в сочетании с современными техниками, используемых для обучения в зарубежных вокальных школах. Плюс систематические занятия.

    За всю свою музыкальную практику, начиная с 11 лет, я учился вокалу у разных педагогов, выступал на многих конкурсах, затем учился в Институте Современного Искусства и работал преподавателем вокала при студии звукозаписи.

    На протяжении своей вокальной и педагогической деятельности я имел опыт общения с самыми разными учениками и вокалистами, и спустя годы работы, я отметил одну особенность, свойственную 87% процентам людей, столкнувшихся с проблемами, связанными с вокальным дыханием.

    Начинающие вокалисты допускают несколько очень досадных ошибок. Во-первых многие пытаются сразу же повторить манеру исполнения песен известных эстрадных звезд без предварительной подготовки. Это приводит к тому, что голос очень быстро устает и высока вероятность повреждения голосового аппарата. И не всегда после таких нагрузок голосовой аппарат можно восстановить.

    Это возникает от того, что начинающий вокалист без подготовки пытается петь по наитию, что является грубейшей ошибкой, так как в процессе такой вокализации задействуются только лишь голосовые связки, работающие на пределе своих возможностей.

    Но, даже когда вокалист потихоньку осваивает вокальные техники, постигает резонаторное звучание, и прочее, он чаще всего неизбежно сталкивается с проблемами, напрямую касающимися правильного дыхания.

    В этой ситуации часто исходом является перегруженность голосового аппарата, которая приобретается в следствие попыток расширить диапазон путем давления на связки и пения горлом, возникает общая серость вокала, и отсутствие контроля над своим пением.

    Корневое решение этой проблемы лежит в том, чтобы освоить правильное дыхание, и освободить весь свой вокальный потенциал, который долго находился в заточении из-за досадных ошибок, связанных с неправильным контролем над дыханием.

    Цена: 3500 рублей

     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. SkyWriter
      SkyWriter не участвует.
      14 ноя 2019
    2. Lunafreya
      Lunafreya не участвует.
      10 сен 2019
    3. JCSaint
      JCSaint не участвует.
      1 сен 2018
    4. Divaa
      Divaa участвует.
      5 янв 2018

Поделиться этой страницей