Доступно

Осознание смерти

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Adele, 25 авг 2017.

Цена: 800р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2017
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    Осознание смерти
    [​IMG]

    Раз к Смерти я не шла – она
    ко мне явилась в дом –
    в ее коляску сели мы
    с Бессмертием втроем.

    Эмили Дикинсон

    Сложно переоценить значение осознания смерти. Это одна из базовых, ключевых практик пути воина. Без нее концепция воина теряет большую часть своей эффективности. Вместе с тем положение дел таково, что многие кастанедовцы игнорирует эту практику или не уделяют ей должного внимания. К сожалению, сам я пришел к пониманию ее важности только спустя 5 лет с начала своего увлечения этим путем.
    На мой взгляд, главная проблема – это непонимание того, что это ежедневная практика. Не достаточно однажды принять факт своей смерти. Это нужно делать постоянно. Изо дня в день необходимо настраиваться на эту тему.
    Я в свое время сосредоточил большую часть усилий на избавлении от чувства собственной важности (ЧСВ) и остановке внутреннего диалога (ОВД). Не скажу, что это было ошибкой, это тоже очень полезные и нужные практики. Ошибкой была недооценка важности практики осознания смерти. А ведь именно она естественным образом дополняет и усиливает результативность практик избавления от ЧСВ и ОВД. Она значительно повышает эфективность этих практик.
    Кроме того, она имеет и другое важное значение: она делает жизнь воина наполненной. Она дает трезвость и отрешенность, и вместе с тем, дарит вкус жизни. Без практики осознания смерти существуют большие шансы регулярно испытывать разочарование в себе, в своих силах, в выбранном пути. Конечно, с этим можно справиться и без осознания смерти, но это будет возвращаться вновь и вновь. Осознание смерти – что-то вроде прививки от хандры, уныния и жалости к себе. Еще это отличное средство от всевозможных страхов и беспокойств.
    Осознание смерти поддерживает воина на его пути и дает силы двигаться дальше. Это один из самых эффективных и сильных мотиваторов. Он дает мотивацию жить. Жить осмысленно и гармонично.
    А этот курс дает практические руководство о том, как правильно практиковать осознание смерти. Он включает в себя 13 упражнений по практике, инструкции по организации практики, описание типичных ошибок и затруднений, а также дополнительную информацию по этой теме, которая поясняет что, как и зачем нужно делать, а также мотивирует.
    Курс состоит из одного большого урока, заданий к нему и дополнительных материалов. В процессе обучения вы можете задавать вопросы и получать на них ответы, размещать свои отчеты по выполняемым упражнениям и читать чужие отчеты, т.е. изучать также и чужой опыт по этой теме. Если учесть, что это преимущественно практический опыт, то это действительно ценно. Часто участники придумывают какие-то новые упражнения, которые вы можете использовать в своей практике. Или озвучивают какие-то мысли, соображения, которые могут помочь на вашем пути. Хотя каждый занимается сам, но в итоге формируется коллективный опыт, накапливается банк знаний именно по этой теме.
    Время прохождения программы не ограничено, так же как доступ к закрытому разделу, т.е. платите один раз, а пользуетесь неограниченно долго. Став участником обучения все последующие обновления и дополнения программы, вы получаете бесплатно.
    Сколько потребуется времени, чтобы освоить программу? Примерно 2-3 месяца, чтобы "въехать" в тему, понять технические моменты практики. А вот практиковать осознание смерти можно/нужно всю оставшуюся жизнь, здесь нет и не может быть сроков прохождения.

    Валерий Чугреев – инженер, кандидат технических наук. Помимо технического образования в свое время получил дополнительное психологическое образование: тренер групп личностного роста (институт практической психологии "Иматон").
    C 2005 года провожу семинары, тренинги и консультации по теме саморазвития. Более 16 лет посвятил изучению тольтекской традиции, результатом чего стали авторские тренинги по сталкингу.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
    Цена: 800 руб.
    Древние знания для повседневной жизни
    Стратегия в реальной жизни
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Зеленый змий хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Зеленый змий хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей