Закрыто

Древне-славянская йога для женщин «Рождана»

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Abbott, 2 ноя 2015.

?

Интересны ли другие практики этого автора?

  1. Да. Интересны Древне-славянские практики, ладки, правки

    26 голосов
    45,6%
  2. Да. Интересны Свастичная система Сакральных энергопрактик «Взмах крыла бабочки»

    18 голосов
    31,6%
  3. Интересно все - замечательный автор!

    20 голосов
    35,1%
  4. Не интересно

    1 голосов
    1,8%
  5. Затрудняюсь ответить

    3 голосов
    5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 4500р.-98%
Взнос: 67р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2015
    #1
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    Древне-славянская йога для женщин «Рождана»

    Готовый комплекс Энергетической женской практики Рождана (рождение дающая) для самостоятельных занятий. Теперь вы можете заниматься собой, восстановлением и пополнением своих Сил, не выходя из дома. Более 100 упражнений, и еще больше комбинаций, записанных как видео курс с пояснениями, осваивать которые вам хватит не на один год!


    Для кого этот курс?
    1. Кто хочет восстановить свое женское здоровье, планирует рождение нового чуда)
    2. Кто уже готовится к родам или нужно восстановиться после них!
    3. Для повышения своего женского магнетизма, либидо, улучшения микроклимата в семье, со своим любимым мужчиной!

    Автор


    Продукт


    Цена
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2016
    2. Alexdizainer
      Alexdizainer участвует.
      17 фев 2016
    3. Cler26
      Cler26 участвует.
      12 фев 2016
    4. uslada
      uslada не участвует.
      3 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 67р.
      25 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 дек 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.12.2015.
      22 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 2 ноя 2015
    #2
    rohleb
    rohleb ЧКЧлен клуба
    Не посчитайте это флудом, но откуда они взялись все эти древние славянские практики? Письменности у древних славян не было. Христианство старательно все языческое изничтожало и стирало память об этом сотни лет. А теперь откуда то все стало появляться в огромных количествах. Единственное объяснение - маркетинговый ход.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 ноя 2015
    #3
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    В этом есть разумность, маркетинг, "импортозамещение" в наше время наиболее употребимые понятия. Но Я вижу смысл в другом - если это действительно может помочь людям и быть полезным, то нет никакой разницы, как это называется. В этот момент в силу вступает маркетинговая и эстетическая составляющая! Если курс будет иметь название,условно: "Курс Наташи Ивановой, который помог ей вылечиться от рака и стать здоровой", то вероятность, что это заинтересует массы и эта самая Н.Иванова принесёт кому-то пользу - очень небольшая. Так что выбор каждого: что ему нужно содержание или форма. Мое ИМХО
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 2 ноя 2015
    #4
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Про письменность, "которой не было", можно поподробнее, пожалуйста. В принципе, следую вашей логике, можно любую практику подвергнуть сомнению. Ну, во просто, любую, йогу, всякие хроники.... . Вопрос Вы затронули интересный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 ноя 2015
    #5
    rohleb
    rohleb ЧКЧлен клуба
    Трудно сказать про наличие письменности. История очень мутная наука. Но доказаных источников, в которых описаны славянские оздоровительные практики, тем более "славянская йога " нет. Если я не прав, то поправьте меня. Я был бы только рад наличию таких знаний. Я понимаю, что это красиво и патриотично. Я тоже люблю нашу родину. Но сочетание "славянская йога", это тоже, что "рейки игдрассиль" (на такую учёбу меня приглашали) для меня не имеет смысла. Это маркетинговый новояз и он только вводит в иллюзии.
     
  8. 2 ноя 2015
    #6
    Incansable
    Incansable ЧКЧлен клуба
    Просто мысли:
    Можно ли по книгам (письменным источникам) стать инструктором по йоге? Или нужна практика с опытным инструктором?
    Обладатель славянских практик в какой момент должен был остановиться и не передавать свои знания дальше?
    В качестве такой причины могло бы стать отсутствие письменных источников?
    Не нравится слово йога?
    "Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния."
    Можно ли термином ЙОГА назвать совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых НЕ в разных направлениях индуизма и буддизма, а например в славянской традиции и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния?
    Ну и почему маркетинг должен вводить в иллюзии? Маркетинг как раз стимулирует встать на путь поиска и выбора, а не слепого поклонения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 2 ноя 2015
    #7
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Нет, не единственное :)
    Вероятно Вы слышали о Великой Северной Традиции?
    огромный пласт знаний, передающийся из уст в уста и из поколения в поколение, некоторым из нас кое что досталось от наших бабушек (моя кстати, ни писать, ни читать не умела). Но, не всем и не все.
    У моей в приоритете было целительство (это пожалуй, первая и очевидная, но далеко не единственная грань того алмаза). О правках и ладках раньше знали в любой деревне. Огромное спасибо православным женским монастырям, хоть и в "причесанном" виде, но многое и использовали и сохранили. А вот записывать все это богатство в виде системы действительно стали уже в наши дни (спасибо Шестерникову и другим).

    С Вами могу согласиться только в одном - словосочетание "Славянская Йога"..... ну это как на нашу красавицу с косой вдруг одели индийское сари.
    Но, именно на это словосочетание охотнее всего переключаются наши девушки и женщины "подсевшие" на восточные и азиатские традиции. Так что, на мой взгляд - такой маркетинговый ход оправдан.

    С уважением....
     
    21 пользователям это понравилось.
  10. 2 ноя 2015
    #8
    Lastochka
    Lastochka ЧКЧлен клуба
    По видео это похоже на гимнастику "Рождение звезды". Подробно описанные упражения с видео из "Рождения звезды" можно легко найти в паблике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 ноя 2015
    #9
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    У меня прабабушка тоже людей лечила, эти слова - правки, ладки слышала с детства, это начало 80-ых было... никакой моды на йогу и другие практики близко не было. Еще слова какие-то из детства хоть мутно, но иногда всплывают в памяти... вот слово "пуп", кажется... это такая техника была, деревянной ложкой делала определенные манипуляция крутя ей на пупке для поднятия опущенных органов. пробабушка сама была родом из поморов, с Архангельской губерни. Так что всё это правда, были в народе особые знания по излечению от разных проблем со здоровьем, наверное, и многие другие...
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. 2 ноя 2015
    #10
    Helen
    Helen ЧКЧлен клуба
    А я вот о другом думаю. В видео девушка ну никак не светится той женской энергетикой, которой якобы должна наполниться женщина, выполняя эти практики. Потухший взгляд, какая-то вся тусклая, как обесточенная. Это только у меня такое впечатление создалось?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 2 ноя 2015
    #11
    Zlata7
    Zlata7 ЧКЧлен клуба
    Путь маркетинга затягивает.
    Немногие могут держать баланс, стоя одной ногой на пути маркетинга, а другой - на пути духовных практик. Некоторые маститые авторы, не будем называть фамилий, начинали хорошо, информативно, просто, а путь маркетинга превратил их в напыщенных пустомель-манипуляторов, выдающих полезную информацию пипеткой.
    Славяне - йоги? Художник Остап Бендер позавидовал бы такой смелости.
     
  14. 2 ноя 2015
    #12
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    В том то и дело. Вы изящно выкрутились. Историю, действительно переписывают, даже ближайшую. Дохристианская письменность у славян была (знатоки, говорят, что похожа на санскрит). То, что Кирилл (Константин) сделал, то это как 100 лет назад Кулиш (известная кулешовка - упрощенное правописание).
    Вы знаете, и телевидения тогда не было, и библиотеки и рукописи пропадали. Но, традиции и знания умудрялись сохранять. Я не буду пускаться в пространные рассуждения, хотя эта тема очень интересная.
    Не знаю что на счет данной практики и автора, но тот же Огулов, если я не ошибаюсь взял свою методику висцерального массажа из славянских знахарских традиций.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 2 ноя 2015
    #13
    rohleb
    rohleb ЧКЧлен клуба
    Я уже давно не спорю и не выкручиваюсь. Я просто написал свое мнение и никому его не навязываю. Удачи в практиках!
     
  16. 2 ноя 2015
    #14
    Нюся-15
    Нюся-15 ЧКЧлен клуба
    У меня вот тоже такие опасения...
    Видео посмотреть не удалось, но фото действительно на сайте с потухшими глазками. Лицо какое то не свежее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 ноя 2015
    #15
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Причем здесь практика. Я не защищаю конкретную практику и автора.Вы безапелляционно заявили об отсутствии письменности ит. д...негативной роли христианства.....Вот так, походя:eek:
    Я Вас и попросила ответить на конкретный вопрос. Вы, простите, "съехали". Мне вот любопытно, какую цель при этом преследовали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 ноя 2015
    #16
    Incansable
    Incansable ЧКЧлен клуба
    Приятная славянская внешность, русые волосы, серые глаза, спокойная, открытая, доброжелательная, приятный тембр голоса, пытается разговаривать всем телом, отсутствие лишнего веса, чистая светлая кожа, расслабленные мышцы, осанка, длинная шея, может для пропорции чуток плечи раздвинуть и получите идеал женской красоты.
    Так это ещё без "боевой раскраски" :)
    Если эта гармоничность достигнута благодаря практикам, то это лучшая реклама.
    Глаза - классический интроверт - выражают мысли, а не эмоции.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 4 ноя 2015
    #17
    Helen
    Helen ЧКЧлен клуба
    Будем надеяться, мужчинам виднее .....................))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 ноя 2015
    #18
    rohleb
    rohleb ЧКЧлен клуба
    Приведите мне пример дохристианской письменности славян, где приводятся какие нибудь оздоровительные практики. Я таких источников не знаю и нигде не встречал. У нас интересный диалог. Бездоказательный. Может вы считаете доказательством измышления Задорнова или ему подобных??
     
  21. 7 ноя 2015
    #19
    милашка77
    милашка77 ДолжникДолжник
    А зачем вам это нужно?:mad: рабам не нужны знания Грех это -знания:eek: И Задорного не слушайте -вдруг правду услышите А то не по христиански будет :confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 7 ноя 2015
    #20
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Сударь, вы определитесь. Вам доказательства письменности или манускрипты с упражнениями, а лучше сразу видео оного. Но, наверно, не очень глупый "Ананербе" охотился за "Велесовой книгой". А источников, внушающих доверие предостаточно. Вам ведь не надо моих доказательств и ссылок. (Вы запросто можете это сами найти и изучить). Просто Вы брякнули мимоходом. И, пытаетесь втянуть меня в бессмысленную беседу.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей