Доступно

Дошкольный возраст

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Зимний Солдат, 7 фев 2018.

Цена: 1000р.-91%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 фев 2018
    #1
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор

    Дошкольный возраст

    ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ
    Именно в дошкольном возрасте закладываются те навыки и процессы,
    которые потом упрощают или усложняют родителям жизнь.
    Информирован, значит вооружен.

    обложка.jpg
    САММИТ
    10 экспертов, 10-12 часов записи

    Саммит будет посвящен дошкольному возрасту. Не путать с подготовкой к школе!
    • Мы поговорим о разных аспектах развития ребенка возраста от 3х до 7 лет.
    • Затронем спорную тему вреда и пользы раннего развития,разберемся с популярными системами: Монтессори, Вальдорф, Реджио - чем они отличаются и какие особенности есть в каждом из подходов?
    • Не обойдем стороной эмоциональный интеллект, свободную игру и вообще роль свободы и границ в развитии детей младшего возраста.
    На саммит же мы приглашаем только профессионалов, людей с большим практическим опытом.
    В режиме емких выступлений без воды разберем следующие темы, технологии и образовательные решения:
    - Свободная игра - ее значение и правила, создание игровой среды
    - Психо-физиология дошкольного возраста
    - Теория привязанности и ее роль в отношениях
    - Развитие эмоционального интеллекта по технологии SEL
    - Математика вприпрыжку - с чего и когда начинать знакомство
    26 ФЕВРАЛЯ:
    13.00 — 14.20 Зона ближайшего развития, деятельностный подход / Ирина Нестоянова — автор и руководитель проекта «Сами с усами», один из разработчиков и член экспертного совета первого конкурса Льва Выготского.
    Узнаем: с чего начинается деятельность, что такое ведущая деятельность, как выстраивается личное пространство ребенка и происходит переход от игровой деятельности к учебной.

    14.20 — 15.00 Роль игры в современном дошкольном детстве / Егор Бахотский- медицинский психолог с 20-летним стажем, автор и ведущий семинаров и образовательных программ, обучает педагогов и родителей тонкостям сюжетно-ролевой игры.
    Узнаем: о значимости игры, создании игровой среды в домашних условиях, что такое игра, ее правила и организация.

    15.20 — 16.00 Мифы и реалии развития современного дошкольника / Марьяна Безруких (Maryana Bezrukih) — директор Института возрастной физиологии РАО, академик, доктор биологических наук, профессор, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книг для родителей и пособий для дошкольников «Ступеньки творчества».
    Узнаем: об особенностях развития, поведения, взаимодействия детей на разных этапах дошкольного детства, об актуальных задачах развития мозга, познавательной деятельности, эмоциональном интеллекте, поговорим о мифах, в которые верят многие родители.

    16.00 — 16.40 Математика вприпрыжку / Женя Кац — Автор примерно 40 книг для родителей и для детей, в том числе «Игры для начинающих мам», «Математика вприпрыжку» и др.
    Узнаем: вредно ли считать на пальцах, как совместить математические и подвижные игры, какие материалы можно использовать в дошкольном возрасте, нужны ли прописи и примеры столбиком.
    16.40 — 17.20 ДИСКУССИЯ Раннее развитие — вред или польза?

    27 ФЕВРАЛЯ:
    13.00 — 13.40 Теория привязанности / Yulia Tverdokhlebova— обучается на международной преподавательской программе Института Ньюфелда, а также в Институте Современных Психологических Технологий (психология и арт-терапия), главный редактор сайта «Заботливая Альфа».
    Узнаем: о раскрытии потенциала в ребенке, о необходимых условиях развития, о понятии точки покоя, о выстраивании здоровых взаимоотношений, о роли эмоций в развитии.

    13.40 — 14.20 Образовательные решения Лего Дупло / Ольга Аликина (Olga Alikina) — педагог с 18-летним стажем, ведущая комплексных занятий с использованием методики «Музыка с мамой» Екатерины Железновой, занимается развитием и подготовкой детей к школе.
    Узнаем: как использовать кубики Лего в развии речи детей, математических представлений, чтении,внимания, памяти, мышления и даже для физического развития.

    14.20 — 15.00 Творческая среда / Юлия Ремпель (Julia Rempel) — автор курсов «Заниматика», «Биошкола», «Занимательное краеведение», «Быстросчет», «Математика с помощью приборов», преподаватель математики, автор и ведущая 38 кочевых семейных лагерей.
    Узнаем: о создании творческое среды дома, ее значении и о роли творчества в дошкольном возрасте.

    15.20 — 16.00 Эмоциональный интеллект / Виктория Шиманская (Victoria Shimanskaya) — доктор психологии, ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта детей, автор первой запатентованной методики развития системного развития EQ детей, преподаватель в МИП, МГИМО и автор книг о развитии эмоционального интеллекта.
    Узнаем: как научить ребенка встречать трудности и находить выходы из различных ситуаций с правильным выводом, как соединить эмоциональное развитие и профориентацию, чтобы ребенок мог и хотел учиться, как работать с негативными проявлениями эмоций у детей и взрослых.

    16.00 — 16.40 Сравнительный обзор вальдорфской, монтессори и реджио-педагогик / Семейное образование / semeynoe.com / freefromschool.ru / Инга Романова — монтессори-педагог 3-6, AMS диплом, лектор в Международном институте Монтессори-педагогике / Сергей Ивашкин (Sergey Ivashkin) — член Европейского Совета для Вальдорфского образования.

    16.40 — 17.20 ДИСКУССИЯ Гаджеты — нужны ли и для чего?

    Дополнительно два мастер-класса:
    1. Поисковый интерес с Юлией Ремпель. Это система занятий с дошкольниками, основанная на получении собственного опыта
      [​IMG]
    2. Ступеньки к школе - программа индивидуального развития. Мастер-класс проведет Татьяна Андреевна Филипова, соавтор программы
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей