Доход от 300$ уже с 3го месяца работы на ETSY - Руководство 2017 от Klaviaturos

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaviaturos, 28 фев 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2017
    #401
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Извините за оффтоп, на правах рекламы
    тем, кто собирается в отпуск или заинтересовался криптовалютами или еще 100 поводов... - может записаться на мой курс, который проведу очень быстро - курс по обмену валюты по биржевому курсу. Курс поможет:
    1. Облегчить задачу по обмену валюты (в частности покупке долларов/евро):
    - все операции можно делать из дома
    - внутри 1 рабочего дня
    2. Сделать обмен/покупку очень выгодным для обычного человека:
    - обменивать по рыночному курсу!(по курсу на московской бирже, где оперируют крупные институциональные инвесторы, банки и т.п.)
    - выигрывать на обмене до 2-3+%.
    Курс не дорогой, его стоимость вы с лихвой окупите даже при покупке 1 тыс. $!
    Приходите, записывайтесь, можем провести очень быстро. 30+ человек запишется, максимум 2 недели, закроем и сделаем выдачу материала. Способы описал разные и удобные, каждый найдет для себя максимально удобный способ!
    С уважением,
    Александр
     
  2. 16 июн 2017
    #402
    4eshirskiY
    4eshirskiY ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 июн 2017
    #403
    Nachalnika
    Nachalnika ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 июн 2017
    #404
    Алексей_Alex
    Алексей_Alex ДолжникДолжник
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 июн 2017
    #405
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    @Klaviaturos, благодарю за прошлый ответ, интересуют другие статьи расходов:

    к примеру - покупка лицензий:
    1) на шрифты,
    2) и прочие шаблоны,

    насколько известно, etsy сурово наказывает использование материалов для листингов без наличия лицензий
     
  6. 19 июн 2017
    #406
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В мануале эти вопросы поднимаются!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 июн 2017
    #407
    ViacheslavSyd
    ViacheslavSyd ЧКЧлен клуба
  8. 19 июн 2017
    #408
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Так, это будет завтра и что нас ждет дальше?
     
  9. 19 июн 2017
    #409
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    По 20 число включительно, всем проверяющим отписался и попросил 21 выложить все скрины и полноценные отзывы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 20 июн 2017
    #410
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
  11. 22 июн 2017
    #411
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Отзыв
    В продажах на etsy новичок, в рисовании практик.
    Я выбрала очень непростой для себя способ, в виду того, что хотелось продавать именно свои картинки, а не собирать готовые клипарты.

    Если вам нужен человек, которому вы в любой момент можете задать вопросы, то да, вам действительно сюда. Можно сказать что вы покупаете время консультанта, который поможет найти ответ и подскажет что делать.

    Я из-за своей личной занятости не смогла рисовать картинки в таком качестве, в каком мне бы хотелось. Работала просто на количество, мой вывод на данный момент: работать на количество без качества на етси не достаточно и к результату не ведет.

    Учтите, что если вы не будете создавать товары и задавать вопросы, то покажется что деньги выброшены на ветер. Плюс с некачественными картинками можно уйти в минус из-за оплаты публикаций и рекламы.

    Из заявленного автором:
    1. Открытие магазина и регистрация (для новичков) +
    2. Правильное оформление листингов (наших товаров) +
    3. Четкое пояснение как работать с тегами и как максимально качественно подходить к их прописыванию +
    4. Как находить интересные товары конкурентов и выявлять максимально продаваемые +
    5. Работа с платной рекламой и получение от нее максимального выхлопа +
    6. Принципы общения с клиентами +
    7. Способы повышения конверсии магазина +
    8. Разного рода фишки, которые мне удалось увидеть за 6 мес. работы (по факту выдачи материала это уже будет не менее 10 мес. опыта), + автор делится информацией как сохранить магазин в случае, если вы пользуетесь клипартом. Приводит примеры удачных работ.
    9. Попытка понять пользователя ETSY, что ему нужно, стараться видеть перспективные ниши > Для меня это не сработало, идеи, которые я взялась осуществлять не выстрелили, но не знаю из-за чего именно, причина в выборе темы или в том как я её реализовала.
    Screen Shot 2017-06-22 at 0.15.47.png
    Screen Shot 2017-06-22 at 0.16.53.png

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлет в формате pdf с пошаговой инструкцией

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение самих pdf занимает 15 минут, выполнение заданий 3 месяца.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал понятный, нужно только следовать инструкции

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленный автором результат по заработку 300$ за 3 месяца не достигнут.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны навыки по созданию цифровых товаров, плюс затраты на добавление каждого товара и на рекламу. Я не ставила перед собой задачу научиться создавать товары, т.к. полагалась на собственные навыки рисования. Возможно что для новичков есть дополнительные уроки и материалы, но я этими данными не обладаю, поскольку данная информация в заявленном описании не указана.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отвечал на все вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной области.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и недовольства не возникало. Мне кажется собственное упрямство и выбор такого сложного пути с самостоятельным рисованием привели к тому что результат не достигнут. В том случае если собирать все из клипарта, то временные затраты будут гораздо меньшими и результат скорее всего будет достигнут при достаточной мотивации.

    Поскольку у меня не было связи с группой и я не знаю каких результатов достигли другие проверяющие, то мой вывод основан только на собственном опыте и предположении "как было бы, если создавать товары из готовых клипартов".
    Не уверена, что новичку в дизайне удастся работать 2 часа в день, может быть к конце третьего месяца можно достичь такой скорости при ежедневной практике.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.
     
    16 пользователям это понравилось.
  12. 22 июн 2017
    #412
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    Привет, Zelenka, спасибо за развернутый отзыв, очень интересно почитать, не знаю, можно ли задавать проверяющим уточняющие вопросы, но они тааак напрашиваются сами собой :) если не трудно, ответь пожалуйста :)

    какие затраты были сделаны на рекламу твоих листингов за 3 месяца проверки? (можно примерные данные)

    вот здесь не совсем понятны цифры: 6 и 10 месяцев, проверка вроде бы проходила в течение 3 месяцев?

    сколько времени в день уходило на магазин в твоём случае? можно с разбивкой по месяцам: 1-ый месяц, 2-ой месяц, 3-ий месяц (хотя бы примерные данные помогут понять реальные трудозатраты)

    П.с. Ребята, поддержите меня лайками, если вы поддерживаете мои вопросы :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 22 июн 2017
    #413
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Привет, @My_vision.
    Спасибо за вопросы. Если будут еще, то можно спрашивать, на какие-то отвечу, но в дискуссии вовлекаться не буду.

    В районе 1000р

    Смотри внимательно описание, это цифры автора.

    Мне на одну картинку нужно не менее 2 часов, от идеи до законченного рисунка. Плюс время на анализ, выбор, загрузку, ключевание и др. Дальше можешь суммировать сам. Если в какой-то момент захочется изменить хотя бы фон, а листингов уже больше 100, то умножай 5 минут изменений на 100 картинок.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    5 пользователям это понравилось.
  14. 22 июн 2017
    #414
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Несмотря на то, что с etsy связывался достаточно плотно (писал свой шаблон, участвовал в курсе Мананы), в тонкости работы с etsy не углублялся и продаж не имел.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Есть 4 коротких пдф-ки и много разрозненных разговоров в приватке. С этим было бы очень проблематично поддерживать 140 складчиков.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    3 месяца

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сам материал воспринимается легко, всё очевидно и понятно.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не достигнут.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Да и да. Вам необходимо иметь навыки работы с фотошопом/иллюстратором, вам нужна графика, а так же хотя бы 6$ на выкладку товаров (и потом если у вас их начнут покупать, то деньги могут быть переиспользованы)

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор был всегда на связи, пытался помочь, подбадривал и мотивировал, указывал на какие-то проблемы. Однако некоторые технические вопросы не были решены.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В принципе, у меня нет сомнений, что автор смог заработать столько, сколько написал. Другой вопрос сколько из этого является прибылью.

    В итоге проверки заявленный автором результат не достигнут. Для проведения складчины материал не пригоден.
    К сожалению, несмотря на то, что я, насколько мне известно, умудрился заработать больше всех - не могу пропустить данную складчину. По-моему мнению здесь всё зависит от везения, и материал, предоставленный автором еще супер-сырой, чтобы быть проданным (тем более за такую цену).

    От себя:

    Плюсы данного курса:
    - Автор умеет мотивировать. Без его поддержки не было бы достигнуто и такого результата.
    - Начало было отличное, виден был заряд автора и нацеленность на работу.
    - Материал в чем-то был действительно полезен. Для себя я смог выделить две основные фишки которые запомнились и принесли, как мне кажется, наибольший выхлоп. Но это не является чем-то секретным. Думаю те, кто уже давно работает с etsy всё это испробовали.

    Минусы данного курса:
    - Структурированного мануала по факту нет. Есть большие домашние задания, и на самом деле именно от них в 90% случаев зависит дальнейшее развитие магазина.
    - На середине пути запал автора угас. Тут, его, конечно не стоит винить, так как видя, что результаты не такие как были запланированы любой бы умерил свой пыл.
    - Нет четких инструкций по технической составляющей создания листингов. По большей степени задания звучат так: "Нужно сделать...к такому-то числу", но нет ответа на то "Как" это сделать лучше/быстрее/правильнее
    - Название курса может сбить с толку. "Доход" не равно "Прибыль". Т.е. возможно я бы с легкостью достиг дохода в 300$ в месяц, тратя на это 600$ в месяц.
    - Блок "Что будет в курсе" хоть и озвучен в материале, но достаточно поверхностно. В эти темы можно было бы углубиться досконально и описать разносторонние подходы. Сейчас зачастую это несколько предложений по каждому пункту. Части 4го и 9го пункта вообще нет.

    Ну и итоговые цифры за месяц и за всё время:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итоговая сумма (прибыль) на PayPal, из которой тоже вычитались проценты = 39 usd за 3 месяца (вообще-то 45$, но первый платеж в 6$ я делал с карты, поэтому мысленно его отсюда вычитаю).

    Исходя из всего вышеописанного и было принято решение тему не пропускать.

    P.S. Опять же, какого-то негатива к автору нет, он адекватен и всё понимает, но на сегодня имеем то, что имеем.
     
    17 пользователям это понравилось.
  15. 22 июн 2017
    #415
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ № 3

    1.Укажите свой уровень владения информацией
    Практик, опыт работы с этси более года, также на проф. уровне владею графическими редакторами.
    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сначала автор выдавал задания в личной переписке, потом предоставил несколько коротких pdf-файлов.
    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение всех материалов заняло 10-15 минут. Выполнение заданий 3 месяца.
    Ежедневно на создание товаров уделялось около 4 часов в день.
    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений про проверке не возникло.
    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленный автором результат в 300$ с 3 месяца работы не достигнут.
    Общий доход за 3 месяца составил 84,75$, затраты на рекламу 40$.
    Большая часть дохода была не с рекламы. В моем случае реклама оказалась неэффективной, т.к. при затратах 40$ было заработано 11$ и я, по согласованию с автором, её отключил, чтобы не работать в убыток.
    Чистый доход за это время составил 33$.
    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для работы по данной теме нужны навыки владения графическими редакторами (фотошоп, иллюстратор), материальные вложения - на графику, комиссии на размещение товаров, затраты на рекламу.
    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оказывал поддержку, давал пояснения и советы.
    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практик, хорошо разбирается в данной теме.
    В итоге проверки заявленный автором результат не достигнут. Материал не пригоден для проведения складчины.

    Дополнение:
    К автору претензий нет, в ходе проверки он помогал. Но на данный момент сам материал очень сырой. Для тех, у кого есть продажи на этси он вряд ли будет полезен. Для себя из материала я подчерпнул только 1 фишку, но, к сожалению, отклика на неё не получил.

    статистика за  3 мес..jpg
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 22 июн 2017
    #416
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    @Flubber, можно 4 вопросика? :)
    ... чтобы сравнить подход к работе разных проверяющих данной авторки...

    1) выбранная тобою ниша - это создание собственных рисунков (как у проверяющего Zelenka) или это создание клипарта из готовых графических элементов (например, купленных где-то)?

    2) сколько листингов (товаров) было создано за 3 месяца? - можно примерную цифру, чтобы оценить объём выполненной работы

    3) сколько времени у тебя занимало создание 1 листинга (товара)? чтобы оценить трудозатраты

    4) были ли расходы на рекламу? - чтобы оценить доп расходы

    и спасибо за дополнительные расчёты по доходу и расходу, это очень полезная информация! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 июн 2017
    #417
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    @Flubber, @krepysh, можете озвучить количество листингов, созданных за всё время?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 июн 2017
    #418
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Сам я очень мало что-то рисовал. По факту это больше была компоновка графических элементов

    Около 150

    Занимало достаточно много. Работал по вечерам, и, порою неделю на пролет приходя с работы только и делал, что листинги, а потом ложился спать. В среднем, наверное уходило часа 4 на полностью индивидуальный листинг, его мокапы и выкладыванием на этси. Другой вопрос, что часть листингов было продублировано с небольшими изменениями, поэтому получалось укладываться во временные рамки автора.

    да, это был самый большой расход. У меня получалось 1 к 1. Т.е. примерно сколько потратил на рекламу, столько и заработал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 22 июн 2017
    #419
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    Ariadna, было бы очень интересно узнать данные за 3-ий месяц нашего независимого игрока ;)
     
  20. 22 июн 2017
    #420
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    Если я правильно понял, вы продавали свои картинки, а именно клипарт. Без добавления каких-то действий по просьбе покупателя (в приглашениях изменить текст на свой, вставить фотографию и т.п.). Если это так, то это были сеты (наборы) или одиночные картинки? Например слоник с воздушным шариком...как пример
    (интересно так же расширение файла- это просто jpg или полноценный исходник со слоями)

    Так же вы упомянули про качество, а вы работали на кол-во. Если я правильно понимаю, то пример своего товара вы не можете показать, что бы оценить то самое качество, то может быть вы покажете любой не свой товар, похожий по качеству на ваш, что бы понимать о чем вообще речь. Тем более этот факт вообще наверно самый главный в успехе и что бы другие не наступали на те же самые грабли и представляли свои возможности.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей