Открыто

Доступ к Нью-Йоркской бирже (статус квалифицированного инвестора)

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Форест Гамп, 20 ноя 2017.

?

Каков ваш предельный взнос в этой складчине?

  1. 5000 рублей

    2 голосов
    2,6%
  2. 3000 рублей

    3 голосов
    3,9%
  3. 2000 рублей

    2 голосов
    2,6%
  4. 1500 рублей

    2 голосов
    2,6%
  5. 1000 рублей

    12 голосов
    15,8%
  6. 750 рублей

    3 голосов
    3,9%
  7. 500 рублей

    13 голосов
    17,1%
  8. Менее 500 рублей

    39 голосов
    51,3%
Цена: 27000р.
Взнос: 2131р.-92%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 20 ноя 2017
    #1
    Форест Гамп
    Форест Гамп ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. mita20
      mita20 не участвует.
      2 фев 2023
    2. Doctor123
      Doctor123 не участвует.
      30 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      30 янв 2023
    4. mesco
      mesco не участвует.
      7 янв 2023
  3. Обсуждение
  4. 20 ноя 2017
    #2
    Форест Гамп
    Форест Гамп ЧКЧлен клуба
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 ноя 2017
    #3
    valter
    valter ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, полученный статус, будет и для российского рынка?
     
  6. 21 ноя 2017
    #4
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Только для российского рынка. При наличии этого статуса наши брокеры дают более широкие возможности для торговли. В зарубежных юрисдикциях этот статус ничего не говорит.
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 21 ноя 2017
    #5
    Форест Гамп
    Форест Гамп ЧКЧлен клуба
    Да, этот статус введен российским законодательством.
    И позволяет российским брокерам предоставлять тот уровень доступа своим клиентам, который они не имеют права предоставлять другим инвесторам.
    То есть, как и сказал выше blavr, только для российского рынка.
     
  8. 21 ноя 2017
    #6
    valter
    valter ЧКЧлен клуба
    Тогда, надо брать, годная тема!
    Иначе с 18 года инвесторам без корочки можно будет торговать только облигами и акциями в лонг. А среди нас много торгующих и фьючи и опционы, счетом меньше 6 млн.
     
  9. 21 ноя 2017
    #7
    svintorf
    svintorf ДолжникДолжник
    а тот уровень доступа - это какой, что в нем особенного?
     
  10. 21 ноя 2017
    #8
    Форест Гамп
    Форест Гамп ЧКЧлен клуба
    Квалифицированный инвестор допускается к работе с ценными бумагами, недоступными для остальных участников рынка. В первую очередь, сюда относятся иностранные ценные бумаги. Фондовый рынок России - крохотный, доступно мало инструментов, из-за невысокой конкуренции фин.институтов комиссии высокие. Например, в России 12 ETF, в США только iShares имеет 1200+ фондов. Средние комиссии активно управляемых фондов в России - 3-4%. В США редкостью является комиссия выше 1%. А фонды Чарльза Шваба так и вовсе имеют комиссии 0,04-0,07%. А эти комиссии, по правилу сложного процента, с каждым годом все больше съедают ваш капитал и прирост вашего дохода.

    Второе преимущество статуса квалифицированного инвестора — возможность инвестировать деньги в фонды с высоким уровнем риска. Это – паи некоторых закрытых паевых инвестиционных фондов: фондов прямых инвестиций, кредитных фондов, хедж-фондов, фондов венчурных инвестиций. Все они имеют довольно большой уровень риска вложений, но и приносят довольно приличный доход.

    Список ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, приведен на сайте Московской биржи. Также стоит отметить, что квалифицированный инвестор имеет доступ к информации, не предназначенной для других участников рынка.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 ноя 2017
    #9
    Oleg24112
    Oleg24112 ДолжникДолжник
    Я конечно извиняюсь, но статус квалифицированного инвестора, если у вас доверительные отношения с вашим брокером, вы можете получить за 5 - 10 тыс. рублей тихонько переговорив с руководителем филиала в котором вы обслуживаетесь... :) А вот НАУФОР-овские лекции послушать будет весьма познавательно, даже если не будете сдавать квалификационный экзамен.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 ноя 2017
    #10
    Форест Гамп
    Форест Гамп ЧКЧлен клуба
    Я пообщался со своим брокером. Так же тихонечко он мне сказал, что совсем недавно на них начали давать контролирующие инстанции и вобщем-то лавочку мнимых сделок средствами самого брокера, чтобы показать оборот 6 млн, - прикрыли. Не утверждаю, что теперь нигде этого не сделаешь. От своего брокера ("Открытие") у меня инфа такая. А именно он этим раньше активно занимался.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 ноя 2017
    #11
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Это не так. Есть еще варианты. Я подробно разобрал вопросы доступа на срочный рынок со следующего года для "неквалов" в одном из уроков второго модуля своего видеокурса. Там есть еще лазейки. Все, кто хочет, будут торговать фьючерсами и опционами - не волнуйтесь.
    А данный курс я давным-давно проходил в одном из отделений этой организации. Пойдет только для сдачи экзамена, а так достаточно сухо и скучновато. Много лишнего. Как будто учебник читали. Но это только мое мнение. В любом случае, наверное, будет полезно для ознакомления. Особенно, юристам в области рынка ценных бумаг.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 22 ноя 2018
    #12
    Natalya_M
    Natalya_M ДолжникДолжник
    Добрый день, не понимаю почему не вижу под хайпом. Пустите плиз!
     
  15. 15 янв 2021
    #13
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Скажите, кто знает, получив сертификат/аттестат этот после сдачи экзамена квала сразу можно получить? не надо ждать год, раскручивая обороты до 6 млн?
     
  16. 21 янв 2021
    #14
    Betslus
    Betslus ДолжникДолжник
    сразу,
    пустите под хайд.
    Возможно мне это будет интересно, так как собирался получать сертификат.
    Квал есть, но хочу именно сертификат.
     
  17. 26 янв 2021
    #15
    ООллЕЕгг
    ООллЕЕгг ЧКЧлен клуба
    Подскажите а как процедура получения будет проходить? или это просто курс лекций после которого надо будет экзамен сдать?
     
  18. 4 фев 2021
    #16
    Джеки Браун
    Джеки Браун ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Пустите под хайд посмотреть.
     
  19. 12 фев 2021
    #17
    SergeyRomanov
    SergeyRomanov ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Пустите под хайд посмотреть.
     
  20. 25 фев 2021
    #18
    Afanas_vrn
    Afanas_vrn СкладчикСкладчик
    Здравствуйте.. Пустите под хайд посмотреть.
     
  21. 16 окт 2021
    #19
    Viks_kl
    Viks_kl ЧКЧлен клуба
    Вроде уже приемлемая цена? Кто из Оргов может провести?
    Хочется уже сдать экзамен на квала, а то в новом году ещё что-то придумают :)
     

Поделиться этой страницей